Вот откуда ты появился!

Привет всем Пикабушникам!)
Сам я учусь в медицинском университете, на 5 курсе. Сейчас у нас заканчивается цикл Гинекологии, и вот какая история произошла недавно:
Преподаватель(П): - Лежала у нас как-то девушка, у нее обнаружили злокачественную опухоль левого яичника. Дама она была состоятельная, и решила поехать оперироваться в Германию. Хирурги сделали операцию, вырезали большую часть яичника, а то, что осталось, заморозили на будущее. Там врачи дальновидные)) И правда: через несколько месяцев приходит эта мадам с понятным желанием: хочу забеременеть. Врачи достали из своего "хранилища" остаток яичника, разморозили. "Выудили" из него яйцеклетку и пытались осуществить ее желание. Но у нее процесс был и в матке, поэтому ничего не получалось.
Потому они сделали следующее: подсадили эту яйцеклетку к мыши, оплодотворили сперматозоидом мужа, она выносила яйцеклетку, последняя развилась нормально. После чего они подсадили эту яйцеклетку от мыши этой женщине. Несколько раз терпели неудачу, но в конце концов она прижилась, и через нужный срок она смогла родить!
После удивленно-восторженных ахов группы, я осторожно задал логичный вопрос:
-Человека?
Группа с преподавателем засмеялась, а одногруппник добавил:
-Не, бэтмена!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос. Я как понимаю, воспаление у нее в левом яичнике и ей его удалили. Так? А правый разве не функционирует?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не воспаление, а опухоль. Гематогенный занос(через кровь) во второй в огромном количестве процентов. А вообще: я уже писал в коментах , что были изменения в матке(образование синехий(сращений)) из-за самой операции. That's why
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ой можно вопрос? после удаления кисты яичник нормально функционирует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если киста не большого размера, если нет других кист поменьше, то да, конечно. Сейчас во всех дисциплинах практикуются органосохраняющие операции, что означает, что если есть возможность сохранить хоть часть органа, то это сделают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку