Вот и я попала с Меттой

После 6 лет активного использования сдохло икеевское кресло, и снова встал вопрос покупки нового. Сложности поджидали сразу две на старте, и небольшой пучок следом
1) Грузоподъемность газпатрона (минимум 120 кг, ибо я трехДюймовочка)
2) 90% кресел продаются по каталогам, то есть посидеть в них невозможно. А как покупать кресло без примерки? А никак.

Ухайдакалась в поисках, сто сапог стоптала. Везде или 100 кг, или дерьмонтин, или одноразовая сетка, или цена как крыло боинга, или та система откидывания, когда ты взлетаешь ногами вверх (не помню, как называется).

В итоге остановилась-таки на Метта Samurai S-3.04. Газпатрон до 140, удобное, ноги вверх не взлетают, гарантия от 6 до 12 лет, в зависимости от того, на что именно - ну красота.
Выложила денежку, радуюсь. И удобно, и несмотря на новомодность - вписалось в махонькую квартирку хорошо, не громоздко, и спину держит, и голову откинуть можно....
Радовалась месяц.

Через месяц начала люфтить сидушка. То есть когда ты в кресле делаешь движение вперед-назад, чтобы его откатить - сначала продвигается сидушка, потом кресло. И еще качается вверх-вниз немного, когда например тянешься к тумбочке.
Пригласила мастера, посмотрел - разболтался крепеж на мультиблоке, заметно. Затянуть нельзя - нет доступа технически, так сделан мультиблок. Пошел под замену.
Вот эти крепления, два из - с другими та же история

Вот и я попала с Меттой Продажа, Компьютерное кресло, Мебель, Потребители, Плохой сервис, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост


Приехал новый, все намертво - через месяц снова то же самое. Снова под замену.
Дальше угадайте что? Все верно. Месяц, люфт, под замену.
Проходит НЕДЕЛЯ. Опять шалтай-болтай.

С матом снимаю видео уже не просто "сверху", как гуляет сидушка, а снизу, от крепежей.И как голым пальцем крутятся гайки креплений. Плюс ко всему начинает от малейшего движения в кресле вибрировать спинка. То есть она держит, но делает "тррррыннннь".

Приходит ответ - "это не дефект, люфт в пределах допуска, ваше кресло в порядке".
То есть три раза это было дефектом, а теперь бац - стало допуском.
Никаких технических документов на эти "допуски" естественно, предоставлено не было.

Деталь делают не сами, закупают у поставщика. Получается, ребятам просто надоело отвечать за проданное фуфло, разбираться по цепочке вверх, предъявлять претензии - "и так сойдет".
За 3,5 месяца мне трижды поменяли один и тот же узел (мультиблок) и в итоге послали нахер.

Краткое итого: не берите. Не берите эту Метту вообще, какой бы удобной она вам не казалась поначалу.
Модели они совершенствуют, но исполнять свои обязательства не желают.
Ценник у нее не гуманный (23 000, и это отнюдь не самое дорогое, эта модель у нас в городе 26 000 и выше была), лучше доплатить, но купить импортное и качественное. Ну или купить несколько более простых кресел, сколько прослужат - столько прослужат, особенно если у вас нет "особых запросов".
Не ведитесь на большие сроки и обещания, на "отечественного производителя" (а ряд отечественых вещей действительно неплох). Не умеет и не хочет этот производитель "отвечать за базар", хочет только бабло грести



П