Вот и всё. Ну и что?

Мои отношения начались на Пикабу, поэтому считаю логичным шагом здесь и рассказать об их окончании.

По самому первому посту в моем первом профиле, от которого сейчас и пароль-то потерялся, меня и нашёл тут мой (пока ещё, юридически) муж. Написал мне на почту самым-самым первым, и всё заверте…

3 года в браке, 4 года вместе. Неплохих в целом года. Общая недвижимость, общие друзья и коты, хорошо сдружившаяся родня. Не буду описывать всё, что между нами было, все взлеты и падения, скажу только, что развод – это не обязательно следствие измены, или каких-то тяжелых вещей типа алкоголизма / домашнего насилия, это даже не всегда скандал. Просто в какой-то момент вы теряете возможность договариваться друг с другом, ну или усилия, которые нужно предпринять, чтобы договориться, значительно перевешивают результат. Он устал терпеть моё невнимание и своенравность, я устала терпеть его придирки и манипуляции. Не знаю, кто прав, кто виноват, мне давно надоело распутывать этот клубок. Да и я давно поняла, что даже если каким-то безупречно выверенным методом найти виноватого, и это будет 100% правильный ответ, никаким ответом это на самом деле не будет. В проблемах пары нахождение виноватого даёт ровным счётом ни-че-го.

Поэтому я оставляю нытьё, оставляю жалобы, я не считаю бывшего мудаком или себя несчастной жертвой. Он скоро съезжает, так как не может находиться в доме, где всё напоминает обо мне. Я пока остаюсь, потом, скорее всего, тоже съеду, а квартиру сдадим или продадим. Не думаю, что в ближайшее время в моей жизни что-то глобально изменится – та же работа, мои хобби да кошачьи жопы. Но, конечно, все равно надо будет привыкнуть к новому положению дел. Никаких больше совместных поездок, посиделок в рестике у дома или просто у телевизора, да даже походов в магазин за продуктами или с котами в ветеринарку, никаких совместных дел по дому. Все мои дела – теперь только мои. Но ничего, я привыкала и к большей херне. Прорвёмся!

А может, я вообще со временем пойму, что то был не мужчина, а мечта, ха. А я его вот так просто отпустила, ну буду тогда локти кусать, че поделать.

Какие тут ещё выводы можно сделать? Давайте напишу список:

1. Не стыдно быть разведёнкой в 26 лет, стыдно – это когда не хочешь приходить домой, потому что тебе там психологически некомфортно.

2. Все остальные выводы сделаю после того, как достаточно отхожу к психологу, чтобы понять, почему у меня никогда не было отношений, которые я могла бы назвать счастливыми.

В общем, лига – принимай!

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.