Вот и дожили. Жрите на здоровье

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК (МЦРИАП) совместно с Министерством здравоохранения РК (МЗ) разработало приложение "Ashyq" для контроля и анализа данных по эпидемиологической ситуации в стране, Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Пилотный проект проводят в заведениях., деятельность которых ограничили в период карантинных мер: spa-центров, фитнес-центров и кинотеатров. Теперь для их посещения человеку будет необходимо отсканировать специальный QR-код и предъявить его на входе, сообщили в министерстве цифрового развития республики,

Приложение, в свою очередь, отобразит рейтинг риска, который делится на красный, желтый, синий и зеленый статусы.

Красный статус обозначает ограничение передвижения для человека, а также строгий режим домашней изоляции для тех, кто находится на амбулаторном наблюдении.

Желтый – частичное ограничение передвижения, когда пользователь обозначен в базе данных ПЦР как контактный. Разрешены посещения продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек не далее 500 метров от места, где пациент соблюдает режим домашней изоляции.

Синий – для данного статуса нет ограничений в передвижении, кроме мест, где ПЦР является обязательным, например, в аэропорту.

Зеленый статус обозначает, что ограничений в передвижении нет и данный пользователь обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на COVID-19.

Помимо этого будет осуществлена тотальная слежка. Следующим шагом будет полное ограничение в свободе действий, мотивируя опасностью для общества.
Куски которые топили за корону, " ой я чуть не умер, ой а вот моего соседа вчера опять увезли на скорой итд. Сбылась ваша голубая мечта. Своими руками роете всем нам.

Вот и дожили. Жрите на здоровье Коронавирус, Секта, Тупость, Длиннопост
Вот и дожили. Жрите на здоровье Коронавирус, Секта, Тупость, Длиннопост

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.