Вот что абсент животворящий делает!

Чуть больше недели назад началась легкая простуда, спустя пару дней пропало обоняние. Сделал пцр–тест. Ковид. Прививку делал. Несколько дней не хватило до второго укола. Штош. Жизнь без запахов странна. Все время хотелось хоть что–нибудь унюхать. Перенюханы были все специи, духи–одеколоны, бутылки со спиртным и стиральные порошки что есть дома. Ничего. Вкус при этом на месте почти без изменений. На четвертый день (точнее уже почти ночью) с горя думаю: хлопну рюмку абсента перед сном. Хлопнул чистого без сахара, поджигания и прочих ритуалов. Стою, ловлю ртом воздух. Чистым такое пить трудновато. Пошел в душ. И, о, чудо! Чувствую запах геля для душа! Помылся, побежал на кухню, достал банку орегано. Есть запах! Виски — тоже! Обрадовался как дитё малое. Так что имейте в виду и будте здоровы!

Вот что абсент животворящий делает! Коронавирус, Алкоголь, Абсент, Обоняние, Запах, Без запаха, Совпадение? не думаю

Первый пост, так что всем привет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На британских форумах по аносмии (потере обоняния) даже люди описывают способ с абсентом. Помогает вроде не всем, но многие пишут, что помогло, хотя не могу понять, каким образом это могло помочь... Может вообще совпадение... Но, тем не менее))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От чистого абсента прошибает так что несколько секунд дышать не можешь. Ощущаешь как травяной аромат выжигает всё в носоглотке. Может быть дело в этом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это ничего не объясняет. Каков механизм? Механизм потери обоняния в повреждении рецепторов и нервной проводимости, а как абсентом это можно исправить, да ещё и моментально? Поэтому похоже на совпадение просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шоковая терапия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку