Вот что абсент животворящий делает!

Чуть больше недели назад началась легкая простуда, спустя пару дней пропало обоняние. Сделал пцр–тест. Ковид. Прививку делал. Несколько дней не хватило до второго укола. Штош. Жизнь без запахов странна. Все время хотелось хоть что–нибудь унюхать. Перенюханы были все специи, духи–одеколоны, бутылки со спиртным и стиральные порошки что есть дома. Ничего. Вкус при этом на месте почти без изменений. На четвертый день (точнее уже почти ночью) с горя думаю: хлопну рюмку абсента перед сном. Хлопнул чистого без сахара, поджигания и прочих ритуалов. Стою, ловлю ртом воздух. Чистым такое пить трудновато. Пошел в душ. И, о, чудо! Чувствую запах геля для душа! Помылся, побежал на кухню, достал банку орегано. Есть запах! Виски — тоже! Обрадовался как дитё малое. Так что имейте в виду и будте здоровы!

Вот что абсент животворящий делает! Коронавирус, Алкоголь, Абсент, Обоняние, Запах, Без запаха, Совпадение? не думаю

Первый пост, так что всем привет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стеб?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честное октябрятское! Может конечно и совпадение. Но я сначала абсент понюхал (у него должен быть отчетливый запах микстуры "Доктор мом") запаха не было. А через 10 минут я уже нюхаю гель для душа... Мля! Может ещё гель для душа сфоткать?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это галлюцинации?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я помер от ковида и мне глючится что мой первый пост в горячем? Или глюки от абсента что я чувствую запахи, бегаю третьи сутки по квартире, нюхаю обои и занавески и кричу что я в благоухающем саду?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ухо проверь!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ухи на месте. Все три

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про запахи, ога. Туйон же галюциноген

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пожалуй нужен полный перечень продуктов которые предшествовали восстановлению рецепторов, вполне возможно что абсент был последний катализатор...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Это был полуночный жор. Точнее 01:15. Так что да, были ещё чипсы начос с оливками. Полпачки не больше. 10 минут подождать и потом абсент 30мл. Не запивать и не заедать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, алкоголь в целом убивает пораженные вирусом клетки (а корона как раз в носоглотке любит селиться), а новы восстанавливаются из резервной копии уже здоровыми. Я запахи дня 3 не чувствовал и пил 🍺 Жена ничего не употребляла и нюх к ней через 2 недели вернулся и то не полностью

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Сейчас контрольную группу соберём, исследование оформим, запатентуем. Грант может быть дадут! Тема-то ведь актуальная. Кто в добровольцы за абсентом?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо грант, пусть абсентом благодарят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Послала курьера за абсентом. Сегодня вот получила положительный ПЦР, анамнез стандартный: температура отсутствует, насморк, нет запахов/вкусов. Отпишусь по результатам.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект воспроизвести не удалось :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль. А что за абсент был?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

rodnik's black absinthe

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть понимаете, что своим комментом возраждаете магию??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магия это то что наука пока не смогла полностью описать.

Кстати электричество -про электроны мы знаем и как, в электрогенераторе магнитное поле на электроны действует. А что такое магнитное поле (и остальные тоже) есть только теории.

Т.е. пользуясь электричеством мы, по сути, используем магию. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мариванну никто не тестил с короной?

Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткай!
Я, даже, ссаный кошачий лоток нюхала - ноль запахов. Слёзы градом - запаха нет. Хочу вернуть обоняние.
Из побочек короны , только, сильная головная боль и темп. 37 - несмотря на астму и принимаемый метотрексат 15 мг( из-за псорика)...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого? Обычное совпадение, у автора наверняка ещё до момента выпивания запахи начали проявляться, просто до шампуня не замечал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку