Восстановление вкуса и обоняния с помощью абсента

Уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, мальчики и девочки, сыры и сэрихи! ©Р.Л.Трахтенберг

Собственно назрел вопрос на тему того, кто когда болел и смог/не смог восстановить правильный вкус и обоняние с помощью чудодейственного средства, под названием "Абсент".

Я прочитал много постов многих людей, а так же комментов к ним, кому-то помогло, кому-то не помогло, как я понял, соотношение 70/30, бОльшему количеству людей всё же помогло. Но вот собрать информацию о том когда человек болел, сколько времени прошло с момента болезни, каким именно абсентом он "лечился" из постов граждан я не смог.

Если не трудно, прошу Вас, кто пробовал данный метод и он помог или не помог написать ответ в простой форме:


Пример:


Когда было перенесено заболевание: Октябрь-ноябрь 2020

Название абсента и содержание туйона King of Spirits, 85 мг/л

Выпитый объём: 120 мл.

Вес: 73 кг.

Результат: Забухал! Вкусы и запахи восстановились через 1 час!


Виды напитка по содержанию туйона.


По этому критерию абсент может быть:

с низким содержанием туйона (около 1,5-10 мг/л): в эту группу входит большая часть европейских марок;

с высоким содержанием (от 25 мг/л до 100 мг/л): некоторые сорта, произведенные преимущественно в Чехии и Швейцарии;

без туйона: французский Absente, швейцарский Logan Fils, хотя в большинстве своем это настойки, которые лишь имитируют истинный абсент.


В принципе, на основании этого можно будет делать какие-то выводы и попробовать выявить какую-либо взаимосвязь, между срок перенесенного заболевания и результатом подобного "лечения".


Спасибо всем откликнувшимся! :)

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders