Восстановление старого румынского фото. Песочница для практики

Вчера на небезызвестном ресурсе, куда исходил Пикабу в момент сисько-бунта, в разделе реставрации фотографий, промелькнул результат работы одного юзера, но буквально через пару минут он удалил его. Меня заинтересовала история из заголовка, мол, крутые испорченные портреты, Румыния, всё такое...

Вобщем, нашёл я тот исходник, нашёл даже 5-ти летний "мастер"класс  от одной американки по восстановлению именного этого фото, и такая на меня бессонница напала...


Результат:

Восстановление старого румынского фото. Песочница для практики Photoshop, Реставрация фото, Румыния, Челлендж, Исходники, Длиннопост

Небольшой поиск привёл меня к немалой куче разной испорченности неплохих по качеству исходников, которые можно использовать для тренировки начинающим фотореставраторам. Очень часто встречаю вопросы, мол, где найти старые плохие фотографии для оттачивания мастерства. Всегда считал, что возьми любую, испорть её и восстанавливай, но согласен, интереснее работать над настоящим вызовом.


Страница с небольшой историей и кучей соответствующих фоток


Ещё больше фотографий на Flickr


6-ти часовой (!) труд победительницы 2010 «Photoshop User Award» в категории фото-восстановления и её результат:


http://www.tipsquirrel.com/wp-content/uploads/2015/08/1_B4Af...

Восстановление старого румынского фото. Песочница для практики Photoshop, Реставрация фото, Румыния, Челлендж, Исходники, Длиннопост

Не рейтинга ради. Просто поделился.

Пост для уничтожающей критики немедленно создаю.

Колоризация и ретушь

569 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь действительны все правила Пикабу, помимо этого:

- Не выкладывать чужие работы.

- Не рекламировать. (Ссылку на другие работы оставлять можно)
- Не выкладывать не подходящие по теме картинки/текст.

Вот и всё. :)