Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130

Итак, главные действующие лица:

Принтер hp deskjet 2130 а именно такой http://4dealer.ru/art_images/26/2f/4452a65edd0fd67902c9cadb4...

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

фото из тырнетов.

картридж hp123 дыбильной конструкции за которую зеленые должны были больно и мучительно мучить инженеров hp и я думаю многие бы им помогали. вот такой, фото мое

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

снимал все на старый смарт поэтому не пинать.

чернила, краски, пох суть ясна. такие

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

Далее действо!

Берем шило, тонкую короткую отвертку или еще что либо что бы отбить крышку от картриджа. примерно как на фото.

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

будет очень сложно но уже на втором картридже я понял сколько силы прикладывать что бы раскрошить как можно меньше граней и ничего окончательно не разъебать.

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

далее достаем губки, не путаем как они заряжались! Кладем их да и вообще все на чистую поверхность без пыли! Я еще подкладываю кучу листов а4 что бы если что прольется можно было быстро убрать.

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост
Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост
Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

далее берем дистиллированную воду, наливаем до краев и пьем, оккуратно бултыхаем и выливаем через верх, но так, что бы не перемешалось содержимое в соседних ячейках-лишний геморрой нам не к чему.

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

снизу на чипе будут появляться капли, но это нормально.

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

понадобиться много салфеток, промокаем салфеткой картридж не переворачивая, до тех пор, пока остатки не перестанут литься(если немного краски все еще будет отпечатывать на салфетке, то ничего страшного). заливаем новые чернила по отделам, нужно буквально пару капель со шприца. втыкаем обратно поролон, будьте внимательны он может сильно пропитаться новой краской и выплеснуть ее вверх, главное что бы содержимое не попало в соседние банки.

Склеиваем по периметру термоклеем. Я проклеиваю 4 угла и все, что бы потом было проще разбирать.

Пробуем! И..............

Восстановление картриджа hp123 от принтера hp deskjet 2130 Ремонт техники, Картридж, Hewlett Packard, Принтер, Чернила, Мат, Длиннопост

Нихуя..... Много матных выражений.......

Синий есть, желтый есть, фиолетового нет.

Сильные подозрения на чернила, т.к. точно так же запоролся цветной картридж в старом принтере.

Попадалово на 20 долларов примерно, цена нового картриджа, или покупка новой краски для заправки-3 доллара без гарантии качества.

Как видите черный печатает отлично, а ведь именно на нем я пробывал эту технологию вчера и все получилось хорошо, а сегодня такая засада.

Возможно попробую еще урезать губку, может что то с ней. Короче получился картридж для экспериментов.

Для минусов отдельный коммент.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.