Восстанавливаем Зрение

Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Восстанавливаем Зрение Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, подскажи пожалуйста.

Делал гимнастику время от времени лет 5-6, не помогала но и зрение особо не падало. Вот с ни давних пор начал при упражнениях доводить не только глаз до края но и стараться взглядом увидеть, заглянуть как можно дальше за "грань". При этой технике сразу чувствуется напряжение глаза и уже сразу после упражнений четкость повышается. Подскажи правильно ли так выполнять упражнения? Везде пишут что наоборот не должно быть напряжения в глазу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть улучшения именно при интенсивных тренировках мышц глаза, с большой амплитудой движений, то почему бы и нет. Главное не навредить себе, эластичность мышц у всех разная, для уменьшения риска травматизма необходима хорошая разминка для мышц глаз. После долгого пальминга, когда мышцы расслабятся, в упражнениях понемногу увеличивайте амплитуду. Я так тоже занимался, сейчас конечно такой амплитуды нет, но если потренироваться пару недель, то снова смогу разглядеть свой мозг))) Со временем напряжение в глазах должно пройти, мышцы адаптируются. Главное не переусердствовать, все нужно делать постепенно. Успехов в восстановлении зрения!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на радостях уже переусердствовал)) глаза болят и один дергается иногда. Ну это ерунда денек отдохну и продолжу. Главное есть результат которого так долго ждал, вчера проверил зрение по твоей таблице, зрение 0.2 (по идеи если правильно помню то это -1) а это уже для меня отличный результат, было -2 и -1.75

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, ты не мог бы скинуть на мою почту kleshnin@lenta.ru свои контакты в соц. сети или где-нибудь где тебе удобно было бы пообщаться. Сейчас занимаюсь и хотелось бы задать тебе пару вопросов))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку