Восстанавливаем Зрение

Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Восстанавливаем Зрение Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё замечательно, но при больших диоптриях не работает. Гимнастика и пальминг - отличные вещи для снятия усталости и спазмов глазных мышц.
Я думал, пост будет про нечто более полезное - вроде отзыва о лазерной коррекции зрения. Эти методики, в частности, основанные на "микроулучшениях" - когда смотришь чуть дальше на один и тот же текст (микрозатуманивание) и начинаешь его четче различать - работают только с одним и тем же текстом. Это нечто вроде самовнушения, мозг додумывает зрительный образ. С другими текстами без повтора - или с рисунками - это не работает. Именно поэтому это методика является шарлатанской, поскольку клинических испытаний она не прошла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по твоему когда я смотрю на дом в 300 метрах от меня, мой мозг так привык видеть его каждый день, что я теперь каждую решетку на балконе вижу, облезлые стены и антены на крыше с охрененной четкостью, если я посмотрю на другой незнакомый дом, такого эффекта не будет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку