Воспоминания

Заходим  в кабинет. Врач спрашивает: "Привет, будешь конфеты?" И тянется в “волшебный шкаф”. Стоит такой, со стеклянными дверцами. Внутри шторочки, закрывают содержимое. И это не тот медшкаф железный со стеклом, а именно деревянный, с маленькими окошечками и шторочками. Как будто там миллион миров. Я беру. А почему бы и нет?  Просто волшебная коробка из волшебного шкафа. Я не помню, как я ел эти конфеты. Даже не помню как они выглядили. Только вязь на упаковке вишнёвого цвета. Но тогда я шёл самый счастливый домой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лучше но и понятнее. Касаемо поста, либо я тупой и не понял, либо ТС не написал подробности, в чем тут взятка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы. У меня "дневничёк" и я пишу как попало. Нет никакой структуры.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно, начало 90х. Собака,афганская борзая, молодой щенок бесится в квартире сбивает утюг с гладильной доски, роняет себе на лапу. Скулёж на весь дом, тащу собаку к ветеринару. Тот осматривает, говорит мол не понятно, возможны трещина или перелом, нужен рентген. Рентгена у ветеринара не было. На вопрос что делать, "не робей" говорит "попробуй в поликлинике". Иду один без собаки в свою поликлинику рядом с домом. Я молодой пацан 25-ти лет от роду, в рентген кабинете крупная женщина за 40. Сбиваясь и заикаясь, краснея кое-как объясняю за чем пришёл, ожидая мгновенного "взашей отсюда". Лицо у неё разглаживается, появляется сочувствие - "тащи своего щена после 7-ми вечера к задней двери" (комнатка в полуподвале с выходом на улицу). Я ещё более покраснев, спрашиваю "Сколько денег?" Она смеётся - "Да нужны мне твои деньги. Конфет можешь купить нам с девчонками чаи погонять".

Конфеты были куплены и вручены, перелома не было. Это была моя самая первая в жизни взятка. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же пост.