Воспитательная беседа

В доме жило два кота. Мейнкун и невская. Вторая уже старенькая. Приблудился мелкий. Пожалели, оставили. Обжился, обнаглел, стал обижать старушку невскую. От мисок гоняет, с кресел сгоняет, не дает спокойно поспать. Попросили большого кота разобраться. Вроде бы понял.

Котомафия

109K поста34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Невские вообще такие - нежные, неконфликтные. Мою среднюю обижают три гадюки, причём две из них мелкие. Она никогда не даёт сдачи, не дерётся, не шипит, не кусается-царапается, просто божий одуванчик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас именно также
причем она мейнкуна воспитала с малолетства и ухаживала за ним, когда тот болел - он ее не трогает, а мелкий засранец не чтит старость ни разу
раскрыть ветку (9)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих гоняю, когда вижу это безобразие. А эта бедолага просится на руки -там ее не достанут. Так и хожу с нею на плече весь вечер
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга... Я потому отказалась от идеи завести котёнка. Для взрослых кошек такие подселенцы – это большой стресс, особенно вкупе с их собственной робостью и виктимностью, а многие до самой своей смерти не могут привыкнуть к этим новым песдюкам
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мейнкуна взяли мелким, когда невская была уже взрослой. Она его и воспитала
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя как раз из подселенцев - отдали в нагрузку к кошачьему домику. Ее замучил ребёнок, потому и отдали.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как может ребёнок замучить? Когда сын родился были и есть две кошки. Всегда воспитывали что нельзя обижать. Был оцарапан немного два раза, по заслугам, объясняли. Не обижал никогда. Одна из кошек с ним спит по ночам.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Две мои кошки забраны в добрые руки именно от детей - британка и невская.
Обе приходили в себя очень долго, спали, отъедались и прятались.
Британку вообще купили именно как игрушку ДВУХЛЕТНЕМУ ребёнку, а когда ребёнок ее замучил, и она, видимо, начала давать сдачи, выкинули жить в котельную при частном доме, практически на улицу.
У кошки сына были котята, отказывали многим именно потому, что брали как игрушку ребёнку. Продали одного мальчику 8 лет, пишут до сих пор - неразлучные друзья, кот ходит за пацаном как собака, когда тот болел, не отходил ни на минуту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня просто это очень удивительно. Кошек завели до появления ребёнка, любим их, очень, как и сына. Ему 5 ещё нет, а он когда от бабушки звонит, спрашивает как там его котики поживают и что делают. Всегда им свои шарики оставляет для игр пока его дома нет, милота)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы также котенка подобрали на улице недавно. Так взрослый кот кардинально поменял свои привычки. Ранее был злой и нелюдимый, мог укусить просто так. А сейчас сплошная доброта, котенка лижет по пол дня, вкусняшки мелкий у него забирает. Как мамашка стал для него.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же классно смотрятся стены и пол. Обожаю дерево!
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня прям боец, чуть что так нападает и мстит потом
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вот такая)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) она у нас такая. Вообще, оч. Люблю невских. Мы ими даже торговали))) очень нравятся их морды, когда берёшь на руки (данная красавица меня вообще ни во что не ставит), и они так смотрят "ну взял ты меня на руки, и что? А в жизни ты чего добился?? Но вот тут тут погладь да. "
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похожа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же сказал, я одна такая на свете красивая. КТО ЭТО
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соперница!
И ещё вот
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой телефон состоит из котиков. Я могу делать это бесконечно))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Котиков много не бывает!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. У меня невак за 10 лет ни разу не зашипел, не укусил, не оцарапал и даже не выказывал недовольства. Ангел, а не кот!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Облачко)
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она такая - пушистая и лёгкая
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно красотка)!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невская маскарадная?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Курицын даёт, и со Шварцем дружбу ведёт и котов разводит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, чудо-облачко
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно.
А мной вот не умиляются. Котом стать, что-ли?

- Лёша, ты что такой мягкий. Не мужик, что ли???

Так заебало, если честно.
Да, не боец. И что? СНу серьезно, накипело. Не мямля совсем, но и не горный ара с кинжалом.
С хамливой продавщицей справлюсь, с бандитом в подворотне - нет.

Я уже и отслужил заранее на всякий случай 2 года в молодости в ВС РФ.

А толку?..

Вон кот - тряпка. Умиляются, добрый котик.
Кот насрал под кресло - опиздюлится, помурлычет - и олпять любят.
Кот разжирел как тварь - опять его, блять, любят!..

Хочу реинкарнацию в домашнего кота, хоть бы яйца чикайте. Что с ними без любви, что без них, но всяко обласканным жить - есть разница.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У кошки сына были котята, у кота стресс, я его забрала себе на 2 месяца. Он прижился, все классно, тут сын собирается его забрать.
Говорю - оставь, пусть живет.
Он в ответ - меня моя девушка съест, если кота не будет. Типа, вообще непонятно, с кем встречается девушка - с ним или с котом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку