Воспитание

Воспитание Воспитание, Комментарии, Дети, Дядя, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_119903197

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Жена уехала на курсы повышения квалификации. Дочь (5 лет) осталась с отцом (со мной). Тёща и свекровь не особо в счёт - не набегаются, а оставаться жить не позволено. Через две недели сильно удивлялись: ест всё что дадут (готовить умею, готовим наравне с супругой, просто у каждого свои "изюминки"). Спать ложится молча и без капризов. ))) Папа всё же не бесполезное лицо в деле воспитания. ))) Просто капризы и нытьё на него действуют гораздо менее эффективно.

раскрыть ветку (48)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Жена уехала в роддом рожать, дети со мной. Приехала, едят всё. Слушаются нормально. По поводу нытья абсолютно верно, на мужчин это мало действует и соответственно мало рычагов давления. Например с едой так: не хочешь, вон из-за стола. Через полчаса уже как в анекдоте "Ооооооо, макарошки".

раскрыть ветку (17)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Не макарашки а "Вау, гречка"

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бы немного и было бы "Вау, перловка"
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подъедай, пока не остыло
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то батя всё съест
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не съест, то дед точно доест.
8
Автор поста оценил этот комментарий
знаю,что у Вас чаепите...но я всё же приорнул
Автор поста оценил этот комментарий
Овсянка для аристократов)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Иллюстрация к комментарию
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а куда макарошки делись?

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А макарошки уже батя съел

Автор поста оценил этот комментарий
Пюрешечка)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:

- Фу, гречка!

На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!

На третий день: - Фу, снова гречка!

Через неделю: - Вау! Гречка!!!

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Папа папе рознь. У меня наоборот жена иногда выговаривает что я с ребенком много заморачиваюсь. Потому что я на большинство капризов и возражений стараюсь объяснять ребенку почему должно быть так а не иначе. А она просто игнорирует капризы и делает как надо. (как пример: Ребенок хочет тащить в садик игрушку из лего. Воспитатели не разрешают. Жена просто говорит нет, и дает ему другую игрушку. Я стараюсь объяснить почему нельзя тащить и вместе с ним выбираю другую игрушку. В итоге жену он просто слушается, потому что все равно спорить бесполезно. А со мной вступает в диалектику, капризничает. )

раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснять - отличный подход. Но объяснять следует один раз. Скорее даже так: ПОЯСНЯТЬ своё мнение и действия.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от возраста и характера ребенка. Если ребенок не отбитый - объяснять и пояснять надо до его понимания и пока не запомнит.

Если отбитый, то там уже все сложно, остается только дрессировкой заниматься.

Автор поста оценил этот комментарий
Не один раз. С одного раза даже студент не поймет
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Сын 2х лет последние несколько месяцев расширяет свою зону комфорта (не хочу то, не буду это). Капризничает жутко. Обычно в такие моменты жена им занимается, но когда совсем все плохо - я.

Просто сказал, что считаю до 10, даже без каких либо угроз. На цифре 5 обычно делает то, что от него нужно. Это когда жена рядом. А когда я один, то конфликтов вообще не возникает: не хочет есть - я предложу пару раз с разной степенью настойчивости, если откажется (редко), то его проблемы. Не нравится ничего в предложениях ютуба, а объяснить что он хочет не может из-за истерики - ну значит телевизор выключается, пульт убирается и сразу же оказывается, что можно и в книжки посмотреть, и лего собрать, и поспрашивать "что это?" и в спортивные игры поиграть.

Если что - я обычно объясняю сыну почему именно так должно быть, а не иначе. Просто когда начинаются приступы истерик и нехочух, то объяснять уже не вариант.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сказал, что считаю до 10, даже без каких либо угроз. На цифре 5 обычно делает то, что от него нужно.

И как это видит малой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом задумывался. Но почему-то помогает. Вероятно уже начал более-менее понимать счет, потому что я уже месяца 2 активно считаю при нем все, что можно посчитать. Ну и до этого на протяжении года учили считать на уровне "ать, ать, ать..."

32
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг-нафиг в два года ютубчик детям включать.

раскрыть ветку (12)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом плохого? На ютубе много годного контента для детей. В том числе обучающего. Да и просто интересного - скажем запись стрима взлета фалкон хэви одно время было любимым видео, потом компиляции парада в честь дня победы.

Всяко лучше телевизора, который я смотрел в его же возрасте в детстве.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если контролируемый ютуб и в ограниченных количествах, то все норм)

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, еще больше отвратительного контента для детей. Благо в ютубе есть "не интересно", работающее отлично в случае с детским контентом. Полчаса потратил и в ютубе только то, что хочется видеть

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках можно поставить отметочку ,что-то вроде "скрыть непотребный контент"
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема конкретно в непотребном детском контенте. Т.е. Это однотипные дешевые цветастые высеры напичканные рекламой. Розовый халк танцующий под ганганстайл и прочий пиздец. 3 поросёнка с волком ауешником тоже зашли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку на поросят можно?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/p/BgGv1a8Bokd/?utm_source=ig_share...


Кусочек этого ада выложил в инсту. Вообще вроде все как бы прилично, но чет не хочется, чтобы это смотрел ребенок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха,бля
Я такое детям не стал бы показывать
Там наверное вместо детских песенок круг играет
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в приложении Юиуб.Детям этого нет
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только Elsagate так не скроешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Приложение Ютуб.Детям в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нунах! Когда взрослые люди играют в куклы и противным голосом это комментируют - уж лучше парад и фалкон хэви.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто капризы и нытьё на него действуют гораздо менее эффективно.

Аминь! Чем больше ребёнку "в жопу дуют", тем более избалованным он растёт. Дети может и не осознают этого, но они порой охуенные (и охуевшие) манипуляторы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже достаточно давно, и кажется, с территории Китая и со времён регулируемой рождаемости используется термин "Семейный Император".  В Сети много материалов на эту тему.

17
Автор поста оценил этот комментарий
у нас наоборот. Папа добрый полицейский. Дочкино " ну папищка, ну пажааалуста" действует совершенно безотказно, Папищка тает, как мороженка в микроволновке.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему таланты папы в воспитании вскрываются только в отсутствие жены?)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому что в основе своей женщины до скандала доводят своё вИдение воспитание. Меня так раз в неделю точно жена с тёщей категорически отставляли "И не подходи больше!!!", и раз в день "Пааа-аапа, она не слушается, разберись!!!" Вот пишу сейчас и начинаю вспоминать женское двуличие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень жаль, что у вас так. Все же, я считаю, вам нужно не сдаваться под напором, воспитание ребенка - вещь серьезная, иногда нужно жестко высказывать свою позицию. Впрочем, не мне вас учить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, переучиваться поздно и бесцельно - ребёнок уже сам в возрасте материнства. И я, возможно и к сожалению, очень давно решил придерживаться принципа не ввязываться в споры, если они не затрагивают напрямую моих интересов. Осознаю, что позиция не самая оптимальная. Но по опыту могу судить, что, например, советов обычно просят для того чтобы было кого обвинить при неудаче.

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда дело только в эффективности. Я, к примеру, слабину не даю, на плач потакать не буду, но могу пожалеть и предложить что-то иное. Но почему-то мне ребёнок капризничает больше, чем мужу. Причем заметно так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гуру. Внутрисемейных отношений не знаю. Но возможно, виновата пристрастность и субъективность мнения. СтОит спросить мнение мужа. "Лицом к лицу лица не увидать..."(С)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он тоже считал, что я балуют ребёнка. Но я эти инсинуации отмела и попросила наблюдать. Я и правда не отменяю запретов, муж тоже признал, что ребёнок капризничает со мной просто так, потому что я мама.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку