230

Воскресный папа

Начало где то там
https://pikabu.ru/story/glava_2_final_6061543

Вот я и дождался, моя малышка приехала с моря!
Обгорела, щеки и нос прям очень сильно, на голове наплели ей косичек, вообще не узнать ребенка) Выросла за лето на 5 см, и поправилась на 3 кг!
Приехали в субботу в ночь, сразу на чужую квартиру. Я с утра уже начал звонить пока ещё жене, узнать когда придет дочь (она ведь до тех пор так и не говорила подъезд, номер квартиры). К чему все эти тайны?!
Дочь прибежала после завтрака, вот это были обнимашки!!! Конечно соскучилась! Сразу кинулась к своим куклам, коту, хомяку! А на улице ее подружки, ее няня! Вот где счастье!
Мы поехали в ТЦ за карандашами, меня что то торкнуло, зашли в Адамас, я сдал обручальное кольцо и купил ей цепочку и подвеску сердечком))
И ребенок сказал что теперь всегда будет рядом мое сердце с ней, и дуру эту жену позлить нельзя было шанс упустить))
Сходили в кино, пришли домой она две тарелки сырного супа съела, я к ее приезду приготовил. Рисовали вместе, посмотрели фильм, сходили на площадку поиграли!
Конечно уходить не хотела, но ты что, ведь я с утра на работу а с кем же ребенок, что же она одна дома будет?! А то что она до этого так же была, мы уже забыли, и то что падчерица спит до 11, могла бы ради сестрёнки и проснутся в 9 да прийти утром, это конечно нет.
Да и пох!
Все мне дочь сказала, и подъезд 3й, и квартира 45 на 5м этаже, вот нахрена было это скрывать??? Дура дурой!
Сегодня в обед она мне позвонила: папа угадай где мы? Конечно дома, в настоящем родном доме! Пришла с сестрой, говорит все что в холодильнике было съели, до вечера сидели, мама приехала с работы забрала.
Договорились что придет ночевать, ничего страшного утром не случится, она взрослая!
А через неделю приедет ее лучшая подружка, она ждет! И моя мама тоже приезжает, так что думаю она и не захочет туда уходить)
Пока все, следующая глава 28 августа, суд!

Найдены возможные дубликаты

+40
Мы разошлись с женой друзьями. Праздники значимые вместе. Тестя до сих пор батей зову, Тещу мамой. Наши родители дружат. Ничего не делили, на алименты не подавала, но денежку исправно отсылаю. Всегда привозит нашего воробушка, когда у меня выходные. Доча не делит на моё /её, у неё есть родители.
Я тут не бахвалюсь - это не исключительно моя заслуга.
Просто хочу донести мысль-никогда не допускайте, чтоб ваши "разборки" касались ребёнка - ему с последствиями этого всю жизнь быть.
раскрыть ветку 4
+23
Мы бы тоже могли разойтись друзьями, если бы она сначала ушла, а потом начала свою жизнь устраивать, а не наоборот
раскрыть ветку 1
+1

Аналогично

0
А в чем причина расставания была?
раскрыть ветку 1
+8
Ушла любовь, так сказать. По сути бытовуха сожрала наши отношения и то, что рядом был мало (да, я впахивал, но это в данном случае не меняет дел )
+66
"Падчерица ради сестрёнки могла бы и в 9 проснуться"... Вы серьёзно? Это ваша дочь и вашей (бывшей) жены, а старший ребёнок не обязан быть нянькой
ещё комментарии
+18
Вот интересная позиция - хочу услышать чужое мнение. И как только это мнение отличается от собственного... Все куча оправданий и все равно стоит на своем. Нафига знать чужое мнение если с собственного не своротишь?
+10

я не понимаю почему жена дура и чего вы на ней циклитесь?

раскрыть ветку 58
+3
Ну хотя бы потому, что на мой взгляд, когда женщина 35 лет, с двумя детьми, в браке 8 лет, заявляет что дети выросли и надо жить для себя чтобы было что вспомнить, уходит из семьи, тянет за собой детей, не просчитывая все проблемы, которые появятся - это разумно?!
ещё комментарии
+1

Ебнишься

0

А можно рецепт сырного супчика? 😊

-8

Автор,зачем ты такую тему выносишь на всеобщее обсуждение...?я думаю,на самом деле,вряд ли кому интересны твои семейные дела...

раскрыть ветку 13
0

Затем что самому разобраться не получается. Хочется услышать мнение со стороны.

Сам аленил почти десять лет, никому(ни родителям, ни друзьям) ничего не рассказывая (типа, ну это же личное), пока не залез в сеть и не нашёл АБФ, Новосёлова и Бирюкова!

Так и после всего прочитанного, ещё пару лет пытался и надеялся всё вернуть....

Ну, слава богу, хоть детей не нажили и делить особо нечего было..

раскрыть ветку 12
+1

Будешь слушать чужое мнение-счастья не увидишь,это точно..

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-1

Параллельный мир...

раскрыть ветку 10
0

Почему? Дочке не может быть хорошо с отцом?

Просто в нашей стране суд, в подавляющем большинстве случаев, оставляет ребёнка с матерью, даже если отец в сто раз лучше!

раскрыть ветку 9
+5

Для меня лично это невероятно, я росла без отца, первый муж ушёл через 3 месяца после рождения дочки, второй ни разу не погулял с ребёнком, ни разу на собрании в школе не был, просто грустный коммент был мой и всё.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
70

Предательство, муж ушел из семьи

Такого эмоционального потрясения я пожалуй не испытывала никогда, в пятницу мне муж объявил о том что больше не может жить со мной, за нашими плечами 10 лет отношений двое сыновей 2 и 4 гг. Сказал что разлюбил и тошно ему в нашем доме, не может больше так жить, рутина бытовуха. Ругались не часто, жили душа в душу, но последние пол года стал скрытен, агресивен.
Выяснилось что познакомился с новыми друзьями и девушками, были интимные связи с девушками, говорит нужно свободы, а я не могу этого дать ему. При этом говорит что ему не нужна другая семья и дети. Хочет просто гулять.
Мой мир рухнул, как дальше жить и воспитывать двух мальчиков, так чтобы они не выросли раздолбаями, а были достойными людьми, как устраивать личную жизнь, ведь мне всего 29 лет.
Я понимаю что хочу устроить свою дальнейшую жизнь с мужчиной, но как не быть той матерью, которая постоянно устраивает свою личную жизнь и ошибается?

364

Когда можно все списать на призрака

История царя Аристона, который правил в Спарте V века до н.э., сомнений не вызывает. О правителе было известно, что он бесплоден, и когда его третья жена родила ребенка, царь и сам сомневался в своем отцовстве, но в конце концов признал ребенка.

После смерти отца Демарат взошел на престол, но у населения были серьезные сомнения относительно законности такого правителя, а тут еще подкупленная пифия объявила, что Демарат не сын Аристона. Тогда мать Демарата созналась, что в ту ночь под видом супруга к ней в спальню проник призрак божественного героя и зачал ей ребенка.

«Ну, тогда хорошо», — успокоились спартанцы и позволили Демарату править
81

Мир моего папы

Чуть более 65 лет назад, в чувашском селе Каликово, родился Николай Иванович Кузьмин. Мой папа. Замечательный и особенный человек. Почти каждая дочь считает своего папу особенным, многие дети считают своих родителей замечательными. Но при всём нашем человеческом сходстве, каждый человек – это отдельный мир. Позвольте же вам показать ещё один.

К сожалению, мой папа не смог испытать счастья расти со своим отцом. Он погиб на лесозаготовках, когда ему было 5 лет. И так не сладкая жизнь семьи Кузьминых в колхозе стала ещё менее сладкой. Поэтому начиная с самого первого класса с приходом лета учёба для моего папы сменялась не отдыхом, не рыбалкой на речке с друзьями, не катанием на велосипеде и не прогулками по близлежащим перелескам, а тяжёлым колхозным трудом. Оплачиваемым трудом. Помните, как обидно, когда на деньги, подаренные на День рождения, родители покупают тебе не куклу или машинку (тут каждый может вставить свой желанный подарок), а одежду? Моему папе пришлось это сделать самому. На первую зарплату он купил школьную форму. Не знаю, насколько ему было тяжело сделать такой шаг, ведь даже в селе есть столько соблазнительных вещей для первоклашки, которые, я уверена, ему очень хотелось приобрести. А ещё – велосипед и счётчик для дома, купленные так же на лично заработанные деньги.

Так пролетели 8 лет учёбы, работы, редких прекрасных минут отдыха. 8 лет юности. Дальнейший выбор пути на жизненной был сделан в пользу училища и специальности тракториста. Довольно популярный выбор для деревенских мальчишек тех времён. Но не все из них оканчивали его успешно. Всё дело в практике для выпускников. Это было настоящее испытание. Считалось, что те, кто выдержал это, уже не сдадут назад ни перед какими рабочими трудностями. Суть же её была в уборке урожая. В Казахстане. Без выходных. От темноты до темноты, пока позволяло освещение. Проживание было организовано в мазанках без света и печек. Просто дом из глины и тала. Тал – местное название для кустарниковой ивы, самый доступный в тех местах стройматерал. Закончилось это только с первыми снегопадами. Мой папа не только с честью выдержал это, но даже находил в себе силы помогать другим, как в работе, так и в организации повседневного быта.

Работать после окончания училища трактористом ему привелось совсем недолго, потому как начался призыв, а возраст его тогда был самый что ни на есть призывной. Про срочную службу он мне особенно ничего не рассказывал, знаю только, что папа работал в районе Челябинска электрострелком. Но из-за того, что он обладал красивым почерком, его часто просили заполнять бумаги. Так у него появилась еще и неофициальная должность – писарь.

Какой бы ни была служба – она прошла, и вновь у моего папы была полная свобода действий. Поначалу папа вернулся на Родину, а затем Чувашию было решено сменить на Оренбург, тем более что там уже жила его сестра. А также там жила его будущая любовь на всю жизнь, моя мама, Антонина Сергеевна Митрохина. Они познакомились на шелкокомбинате, где папа работал водителем погрузчика. Их отношения завязались - она приходила на обед чуть раньше и каждый день брала две порции, чтобы папе не приходилось стоять в очереди. А он каждый день покупал ей шоколадку. И Антонина Митрохина стала Антониной Кузьминой.

Очередной поворот жизненного пути привёл моего папу в школу прапорщиков, а там уже военная стезя плотно взяла его в свои цепкие руки. Началось всё на химическом заводе Новочебоксарска, там была получена квартира и родились двое детей – Инна и Серёжа. Потом были военная комендатура железнодорожной станции Канаш и Оренбуржское Зенитное Ракетное училище. На пенсию он вышел с двумя медалями «За безупречную службу» и знаком «За отличие в службе». Тогда не было принято носить иконостасы на груди, каждая медаль и знак были заслужены.

А во время службы в Канаше папа успел совершить подвиг. Не как военный, а как просто человек. Маленькая девочка, дочь инвалида 1 группы, который не успел за ней уследить, выскочила на пути, по которым шёл грузовой состав. Мой папа бросился к ней и, поняв, что уйти они не успевают, лег вместе с ней между рельс. Наверное, ему показались вечностью те минуты, пока поезд грохотал над ними, уносясь вдаль. Испуганная дочь была возвращена тоже испуганному, но уже счастливому отцу. Может быть она сидит на Пикабу и сможет узнать себя?

После увольнения в запас, четверо Кузьминых перебрались в село Беляевка, дочь вышла замуж, сын ушёл на срочную службу. И родилась я. Хотя после службы и хотелось отдохнуть, но папа точно не ощущал себя пенсионером, который будет теперь годами читать газеты и поливать парочку кустов в саду. Они с мамой обустроили большое хозяйство, засадили большой огород, даже завели корову. Я её ещё помню, её звали Малышка. Она очень любила прогуляться по деревне вместо того, чтобы идти домой, и заниматься её поисками приходилось мне. Ведь папа, кроме всего этого, ещё и устроился работать водителем. Нельзя просто так всю жизнь трудиться, а потом взять и уйти на пенсию.

Карьера водителя завершилась с расформированием расчётно-кассового центра. Но без карьеры было нельзя. За длинным рублём папа уехал на север, в верховья Обской губы, где конечно же была, долгая северная зима, изредка прерываемая коротким сырым летом.

Так прошло ещё несколько лет, но работа на Севере здоровья не прибавляют, поэтому сейчас настала наша очередь о нём позаботиться. Всей его большой семье. Нас ведь действительно много. Трое детей, пять внуков и совсем недавно появилась ещё и правнучка у Николая Ивановича, у моего любимого папы.

Безликие истории все похожи. Много есть и трактористов, и военных, и вахтовиков. Но я хочу зажечь лампочку на истории моего папы. Посмотрите на её свет хоть немного.

P.S. Сейчас у папы рак 4 стадии. Подробнее об этом в посте Жизнь скоротечна. Предложение с поста по ссылке всё ещё в силе и дополняется занятием по английскому. Я обязательно покажу ваши комментарии папе!

Мир моего папы Папа, Герои, Подвиг, Армия, Север, Семья, Канаш, Чебоксары, Оренбург, Жизнь, Казахстан, Обмен, Письмо, Английский язык, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
14639

Как я над папой подшутил

В начале восьмидесятых я жил с отцом на Сретенском бульваре, в коммуналке. Квартира огромная была – одиннадцать комнат, кажется. Соседей уйма, даже не попытаюсь сейчас подсчитать. Грех жаловаться, дружно жили. Не без конфликтов, конечно, но обычно всё мирно решалось.

У меня наступил поздний переходный возраст, стал глупости творить понемногу. И тогда мои родители (уже в разводе были, но контакта не теряли) решили, что если прекратить безобразия невозможно, нужно их возглавить. «Возглавлятелем» конечно папа стал - у матери ещё две дочери младшие со своими «тараканами в голове», и тут ещё я, оболтус.

Мы с парнями тогда на рыбалку повадились ездить, на Десну подмосковную. Отец как-то с нами напросился, у костра вечером стал туристские байки рассказывать про байдарки, реки и пороги. Мы как плюшевые зайцы повелись, пообещали с весны в водный поход пойти, байдарками обзавестись.

Юношеский максимализм – великая штука! Назвался груздем, так уж получай орехом в глаз! Всю зиму к сезону готовились, байдарки купили, снаряжение по знакомым искали. Ну там палатки (брезентовые), спальные мешки (ватные), котелки… Отца, понятно, «адмиралом» называли. Ну как ещё руководителя водной группы назвать?

Теперь-то я понимаю, что мама с папой хорошо продумали эту провокацию и даже вложились в байдарку (бедно мы тогда жили). Мои друзья тоже попались на эту удочку, поддержали.

Перед моим призывом в армию, успел я три раза сходить в поход. Зацепило так, что не оторвёшь.

Это всё преамбула. Рассказываю теперь суть «фенечки».

В 1987 году служил я в Ленинграде, в нашей части было несколько «морских» срочников. Уживались мы с ними легко, даже сочувствовали. Нам-то два года трубить, а им три. Все, как один – хорошие ребята.

Настал май, у отца день рождения, а тут Олегу (не помню фамилии, к сожалению. Кличка «Рыба») отпуск дали. Не могу сказать, что мы сильно дружны были, но хороший парень. Москвич, интеллигент.

Я на складе у прапора выпросил адмиральскую фуражку, тельняшку купил (не во всяком военторге тогда продавалось). Это сейчас полосатых фуфаек на каждом шагу можно купить, а в восемьдесят седьмом – шиш. Ничего, нашёл.

Подхожу к Олегу:

- Слушай, Рыба, не сложно отцу привет передать? Ты же тоже где-то в центре Москвы живёшь, будь другом.

Тот парень не смог мне отказать, согласился, взял свёрток. Я его проинструктировал, как, куда и когда доставить, объяснил суть прикола. Олег хихикнул.

- Ладно, сделаю.

Пятого мая, ближе к вечеру в квартире раздаётся три звонка. (Кодовый вызов Кузнецову). Отец, как предполагалось, дома. Уже яичницу пожарил, стопку налил, выпил и закусил за свою днюху, и тут звенят… Ну пошёл открывать, понятно.

Все ведь в курсе, что такое коммунальная квартира. Двери сразу приоткрылись, уши соседей в коридоре торчат.

На пороге стоит моряк в парадной форме:

- Товарищ адмирал! Здравия желаю. Разрешите обратится!

Папа обалдел, сумел только выдавить:

- Обращайся…

- Ваш сын, поздравляет Вас с днём рождения! Просил передать подарок. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Разрешите идти?

Отец охренел уже совсем, но говорит:

- Спасибо. Зайди, моряк, хоть стопку налью.

- Благодарю, товарищ адмирал! Вынужден отказаться. Меня девушка у подъезда ждёт. Разрешите идти?

- Иди...

Рыба моментально юркнул в лифт, и был таков, а вот папа даже дверь не смог закрыть, прямо на паркет и сел, развернул свёрток, надел фуражку.

Из комнат повалили соседи:

- Витька! Ты что ли правда адмирал?

- Ага…

- С днём рождения!

- Ага…

- Я тебе, Клавка говорил, что он тот ещё жук, а ведь прятался: «инженер, чертёжник».

- Сын – то в погранвойсках, в подчинении КГБ.

- А, ну тогда понятно.

- Что тебе понятно? Он ведь молчал, потому что на подписке.

- Нет, репрессированный скорее всего.

- Варька, Цыц! Меньше болтаешь – крепче спишь.

- Уснёшь тут теперь!

- Витька, тебе помочь?

- Сам встану.

- А ведь день рождения у него…

- Ну давайте, на кухне накроем.

- Миш, шевели костылями, у тебя стол раскладной, здоровенный.

- Да шевелю. Толь, пойдём, вынесем.

- Клавка! У тебя самогон и банка соленья!

- У меня тоже есть!

- Давайте.

Короче тот день рождения всей квартирой отмечали. Отец мне потом письмо прислал: «Ну ты и отчебучил! Не только наша квартира гудит, полдома со мной здороваются. Я уже даже выходить из подъезда боюсь».

Олег из отпуска приехал, сказал, что удалась шутка. Перед тем, как запрыгнуть лифт, он успел заметить, как отец на задницу сел (дверь-то незакрытая была).

Как я над папой подшутил Моя, Семья, Длиннопост, Коммуналка, Папа, Адмирал, Розыгрыш, Армия, Сослуживцы, Фотография, Отец, Юмор, Текст
Показать полностью 1
496

История из жизни. Попутчица

История из жизни.

Покаяние перед зятем.

Забрали бабушку с Киевского вокзала. А бабуля в слезах вся. Ну и  рассказала эту историю.

Наша бабушка возвращалась от брата на поезде из Новозыбкова (Брянская обл.) обратно домой в Москву. В Новозыбкове села в вагон, разложила свои вещи, посмотрела в окошко, проводила очередной раз родные земли взглядом, да и принялась разворачивать обеденную фольгу.

На станции «Почеп» в поезд заходит пассажирка. Чуть помладше нашей бабушки и с разрешения, садиться к бабуле на боковушку (имея верхнюю боковую полку в билете).

Попутчица разложив свои вещи, застелив постель, села на нижнюю полку, достала платок и принялась тихонько плакать.

Плакала она несколько часов подряд.

И уже как-то неудобно стало перед этой попутчицей нашей бабуле и спросила она её, в чем же, собственно, дело. (далее Б- бабуля, П- попутчица).

Б- милочка, ну что же с вами стряслось? Умер кто из родственников?

П- все в порядке, благо все живы (всхлипывая)...

Б- ну а раз никто не умер, в чем дело-то? Может я могу Вам помочь чем-то?

П- нет, ничем мне уже, дурной бабе не помочь. Разве что мылом и веревкой...

Зять мой... с дочкой разводится...

И поведала попутчица нашей бабушке вот какую историю.

Во время Московской Олимпиады, в 80-м году была наша попутчица студенткой-переводчицей и на соревнованиях со спортсменами частенько переводила разговоры с иностранцами. А к тому моменту была она уже замужем как 3 года. Ну и возможность представилась, да изменила мужу своему со спортсменом темнокожим из Уругвая.

Команды разъехались по домам, Олимпиада кончилась, а вместе с Олимпиадой кончились внезапно и месячные.

И тут поняла наша неблагоразумная, что беременна. Ну и решила под гнетом советского воспитания аборт не делать, а ребёнка рожать и растить. Ну и также решила, что мужу расскажет всё как есть, когда уже ребёнок появится на свет.

В 81-ом родилась девочка. Блондинка, ну чистая копия матери. И тут ёкнуло что-то у новоиспеченной матери и язык не повернула свой, мужу всё как есть рассказать. И так и росла девчонка и радовала родителей своими успехами.

Дочка уже и школу закончить успела и институт... И вот замуж позвали красавицу и умницу!

Справедливости ради, стоит отметить, что к моменту свадьбы дочки- отец ее умер за два года до этого события.

И свадьбу сыграли и жили счастливо и в достатке семья была полном. Да вот беда. Дочка родила. А внук появился на свет тёмнокожим, но с глазами зелёными как у отца. (Стих какой-то прям получился).

И зять, разумеется, увидев ребёнка тут же заявил о разводе. Слезы, крики, истерика, чуть ли не до кулаков дело дошло.

Но дочь нашей главной героини убедила мужа сдать тест на отцовство, который, к удивлению молодого отца, показал 99,999% сходства.

В общем, ехала тёща в Москву перед зятем ответ держать...

Показать полностью
324

Муж изменил жене, за что может сесть на 20 лет

Реальная история. Любовь и детектив, измена и тюрьма

Обычная семья, сейчас жене Ольге 44 года, мужу Сергею 48, дочке 16, живут в маленьком городке.

От желания разнообразить бытовую рутину шесть лет назад у Сергея появилась подруга Таня, полная противоположность сдержанной и холодной жене Ольге - лёгкая, смешливая, типичная «женщина-праздник».

Сергей рассчитывал на мимолётный роман, но отношения затянулись на три года. А потом выяснилось, что у Тани есть муж.

Да не просто муж, а высокого ранга военный чин. Таня утверждала, что в постели Роман «полный ноль». Однако у него были и связи «наверху», и влиятельные друзья. Таню он безумно любил, прощал всё, от слова абсолютно. Не посмотрела на любовь, на воинское звание, на связи. Через три года после встречи с Сергеем решилась на развод, переехала с дочкой из областного центра в маленький городок.

Сергей решил уйти от Ольги, даже снял квартиру. Прожили три месяца. На разгульную жизнь уходило много денег, не выдержал, вернулся.

Жене говорил, что якобы чувствовал необъяснимое влечение к Тане, как будто кто-то «околдовал» (обычный мужской «отговорочный» бред, если честно). А ещё рассказывал, что Таня периодически принимала особые «таблетки», и отчасти это объясняло её весёлый нрав и неиссякаемую энергию.

Жизнь Ольги и Сергея вернулась в прежнее русло. Но Таня сдаваться не собиралась. Настойчиво звонила днём и ночью, писала бесконечные сообщения в мессенджерах, как Сергею с Ольгой, так и их дочке. Несколько раз вызывала Сергея на встречи для очередного «последнего» разговора.

Прошло три года. Осенью 2019 года, по словам Сергея, он виделся с Таней, чтобы поставить окончательную точку в их отношениях. Разговор был очень неприятным, Таня была в ярости, и обещала Сергею: «Я найду, с кем переспать, но тебе отомщу!» И скоро общие знакомые сообщили Ольге, что действительно, у Татьяны появился новый «друг» - заместитель местного прокурора.

Он был женат, значит, путешествия и ночные прогулки исключены. Встречи были редкими.

Татьяна вернулась к Роману, в областной центр, где он служил, однако в городок к другу на свидания приезжала часто.

А теперь – детективная часть истории.

В декабре 2019 года Роман узнал, что может стать начальником штаба округа, и хотя на эту должность претендовало ещё несколько человек, он был уверен, что благодаря своим друзьям назначение у него в кармане.

С небольшими встрясками и размолвками из-за Тани, ссорами и примирениями Сергей и Ольга встретили 2020 год.

Праздничную ночь провели вместе, 2 января собирались уехать к друзьям в Подмосковье. 1 января Сергей уехал в областной центр, чтобы купить для друзей подарки. Как стало известно позже, в этот же день у него там была запланирована встреча с Таней. С какой целью? Якобы она звонила и просила его о встрече в крупном торговом центре, «просто поговорить», поздравить с Новым годом и даже вручить подарок.

То, что о нём помнят, возможно, ещё любят так, что даже готовы дарить подарки, безусловно, тешило его мужское самолюбие. Иначе почему согласился увидеться?

Таня на встречу не пришла. Телефон её не отвечал. Немного побродив по торговому центру, Сергей уехал домой. Его машину около 21 часа по посту ДПС недалеко от его городка зафиксировали камеры дорожного наблюдения.

А около полуночи на пост ДПС поступил звонок, что сейчас мимо поста проедет определённый автомобиль, который нужно особо тщательно досмотреть. Что и было сделано. Машина оказалась Танина, за рулём был Роман, а в машине была марихуана, расфасованная по бумажным пакетикам, и её количество было как раз таким, чтобы можно было применить формулировку «особо крупный размер» (если кто не в теме, ст.228.1 п.5, от 15 до 20). Как специально взвешивали.

Роман позвонил Тане: «Меня задержали, и в твоей машине нашли кое-что». А в ответ услышал: «Говори, что тебе это подкинул Сергей, из-за мести!» Потом она кому-то позвонила, и на пост ДПС приехал спецназ. Вот просто сюжет для второсортного полицейского боевика, однако вы, надеюсь, не забыли, что это реальная история?

В фильмах на наивное оправдание «Это не моё!» полицейские обычно с ироничной ухмылкой отвечают: «Да-да, мы знаем» и достают «браслеты». Но тут было совсем не так. Романа отпустили, сразу поверили в месть бывшего любовника, как будто это была единственная вероятность для того, чтобы запрещённые вещества попали в автомобиль к Тане.

8 января Сергей с Ольгой вернулись домой от друзей. 9 января было возбуждено уголовное дело. Сергей узнал о том, что он «герой криминальной хроники», в командировке, и сначала подумал, что это чей-то дурацкий розыгрыш. Какие вещества?.. О чём вы вообще?

Почему его не задержали сразу? Сейчас сложно сказать. Возможно, и присылали повестки с требованием явиться «в органы», только вот присылали их, скорее всего, по адресу прописки, а прописан Сергей был у бабушки, где бывал редко.

В бизнесе начались проблемы, в командировки приходилось уезжать часто, дома не был по неделям. На решение неприятностей с партнёрами, поставками и тому подобным уходило всё свободное время. Несколько раз за Сергеем приходили, но его каждый раз не было дома. «Что случилось?»- обеспокоенно спрашивала Ольга. «Нам нужно с ним поговорить», - был стандартный ответ.

Во время очередной командировки домой пришли с обыском, Ольга с дочкой были в шоке. После этого он решил сам узнать, что же такое творится, и направился в местное (и единственное) отделение полиции.

Из отделения он не вышел. Разрешили позвонить жене, он сказал Ольге, что забирают паспорт и телефон. Было это 20 мая.

Сейчас Сергей в СИЗО, периодически его вызывают на допросы. Поразительно, как нагло и по-дилетантски кустарно сфабрикованы все материалы этого дела.

Видео с камер в торговом центре, где Сергей ходит по коридору среди магазинов и эскалаторов. «Видите, видите? Он же там был?..» Никто не спорит, Сергей действительно там был. Что это доказывает?

Видео с камеры у парковки (почему-то переснятое на мобильный), где какой-то мужчина в куртке с капюшоном подходит к какой-то машине и кладёт что-то в багажник. Что за мужчина, что за машина – на видео не видно. Ни лица, ни номера не различить. «Это он, а машина принадлежит Татьяне!» - «Откуда такая уверенность? Детали ведь неразличимы?» - «Она так сказала». Действительно, логика железная.

Где настоящее видео с камеры, с датчиком времени и датой? Его у следствия нет. Несколько человек, знакомых и друзей Сергея, смотрели это видео, у следователя, с протоколом. «Кино» плохого качества, рассмотреть что-либо невозможно.

Много в этой истории и других, странных деталей, которым находилось «объяснение». Марихуана была аккуратно завёрнута в страницы ежедневника Татьяны, экспертиза это подтвердила. «Ну и что? Она его оставила у Сергея в машине, когда ещё встречались!..»

В телефоне Сергея нашлось несколько сообщений, адресованных Татьяне, в которых рассмотрели и угрозу, и мотив. «Раз угрожал, значит, он и подбросил!» Ну вот просто по принципу «Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил», правосудие торжествует.

Общие знакомые поведали, что назначение Романа на должность начальника штаба благополучно состоялось. Татьяна с Романом срочно расписались, теперь для следствия они – счастливая семья. А Сергей – преступник, коварный разлучник, достойный самого сурового наказания.

Через адвоката Сергею начали передавать «советы» - возьми вину на себя, и получишь минимальный срок. Он категорически отказался, с какой стати нужно отвечать за чужие преступления?? Ему говорили: «Ты пойми, в этой ситуации трое действующих лиц – начальник штаба округа, его милая, очаровательная жена и ты, обычный предприниматель. Факт преступления зафиксирован, от него никуда не деться, угадай, кто сядет?»

Конечно, за грехи нужно платить, но то, что происходит, причём с помощью правоохранительных органов, мне кажется - чересчур для рядовой супружеской измены.

Для чего я всё это рассказываю? Очень хочется это истории придать огласку. Если это получится, готова указать реальные имена и города. Очень хочется, чтобы оказалось - справедливость существует, для всех, независимо от чинов, рангов и связей.

Крайне важны ваши комментарии и советы, надеюсь на поддержку Пикабу!

Показать полностью
4323

Женская логика

Познакомился в зале с женщиной, но не сразу, а постепенно. Приходила она в зал одна, кольца нет, занималась серьезно, но для получения результата не так занимаются. Видно, что стала она задумываться, что вложенные усилия не приносят ожидаемых плодов и начала смотреть по сторонам. Ну и один раз она подошла совета попросить, потом второй, потом поболтали немного, в другой посидели в кафе. Так и постепенно дошло до интима. Договорились встретиться на моей территории. Не особо люблю по чужим квартирам ползать. Были прецеденты на моей жизни... Дальше все прошло как у всех, рассказывать нечего особенно. Единственное, что секс был все три раза в собачьей позе. На другую вообще не соглашалсь, ну я и не стал напирать. Не один ли хрен мне) После я спросил её в чем прикол с этой позой. Нравится ? Она мне и говорит, что если во время секса буду видеть твое лицо, то это будет считаться изменой мужу, а так нет. Я ,типа...Мужу?? Она мне тогда, ну да мужу. А в чем проблема? Он хороший, говорит, человек, но много работает, потом ест и сидит у компа, смотрит всякий бред. Потом спит. Вес набрал, делать с собой ничего не хочет. Скучно с ним, но уходить тоже не хочу. А я женщина и у меня молодость проходит рядом с пухляком с чипсами у компа. Мне нужны эмоции и отношения, а не стирать трусы и носки.

536

Что со мной не так?

Регулярно читаю посты о том, что кто-то кому-то наставил рога, что на курорте "загуляла" супруга, что поймал невесту по трекеру...
Я познакомился со своей супругой в 2008 году. Да, были проблемы. Да, были тёрки. Даже свадьба была конченной, но не об этом.

Когда супруга была на 8 месяце беременности и нас ждал ремонт-я без проблем поехал с пацанами в Египет. Ведь мне предстояло делать ремонт в квартире и мне" дали отпуск". Это, вроде как, нормально.

В этом сентябре она поехала в Сочи на 4 суток, оставив меня с двумя детьми(9месяцев и 8 лет).
Ведь я понимаю, что после родов ей нужно отдохнуть🤷‍♂️ Каждый первый(первая) удивлялись, что я её отпускаю🤦‍♂️

Я не слежу за её инстой, не знаю с кем она списывается. Когда звонит её тефон-не смотрю кто звонит. Просто отношу ей тефон.

И....12 лет всё у нас хорошо! Мы не чемоданы, чтобы принадлежать кому-то. При этом мы понимаем ответственность перед другим человеком.

Мы любим друг-друга, я за ней не слежу, она за мной тоже(но это не точно😂)

По количеству постов с негативом о слежке, дележе и изменах, я понимаю, что, с нами что-то не так....

1348

Семья, предательство, развод...

Пошла тут тема про измены и разводы и вспомнилась мне история одной моей подруги.
С Танюхой мы познакомились на работе. Очень веселая и жизнерадостная, всегда с шутками, с улыбкой. Она на месяц младше моей мамы, но для меня она Танюха и никак иначе не могу ее называть. Заобщались с ней и она рассказала, что года три, как развелась с мужем, прожив с ним больше 30 лет. Я была, конечно, крайне удивлена, потому что, смотря на Таньку, думала, что от таких женщин, как она точно не уходят, а всю жизнь благодарят судьбу, что она рядом и задаривают цветами и бриллиантами. И поведала она мне свою историю развода.
Вышла замуж в 18лет, он всю жизнь проработал водителем, она в трампарке, двое сыновей. Дети уже выросли, женились, у одного уже родилась дочка и стала Таня замечать, что муженек редко дома появляется, задерживается частенько, телефон прячет... В общем, классика. Вывела Танюха его на разговор и вот тут он признался, что встречается с молодой девчонкой, любит, только о ней и думает и, что был он у нее в плане секса первым. Напомню, лет ему уже было за полтос, а девчонке 24. Таня говорит, что тогда с ней происходило, плохо поддается описанию. Депрессия, слезы, скинула несколько кг на нервной почве. Стала узнавать кто же там такая за краля, оказалось, что совсем небедная, хорошая работа, несколько квартир, машина, путешествия и все, что нужно для нормальной жизни. Нафига ей этот дед, непонятно. Подруга вычислила ее номер телефона, адрес, всех родственников....И перестала думать рационально. Кстати, показывала мне ее фото, вот тут у меня вообще случился разрыв шаблона. Девчонка 24 лет выглядит хуже женщины в 50, как так?! И это я говорю объективно, а не потому, что Таня мне подруга.
Муж не уходит, мнимая семейная жизнь продолжается, секс такой же регулярный, няньчат внучку, но муж сам не свой. Таня пыталась сохранить семью, надеялась, что встретят совместно старость, помогая детям...И начала названивать сопернице, уговаривать оставить ее мужа в покое, кидала сообщения на тему-а вот мы вчера трахались и все в таком духе. Сыновья и свекр ополчились против её мужа, потом, правда, помирились, но для всех это был стресс.
И однажды она ему просто сказала, что его отпускает, развелись. Он забрал машину и оставил ей квартиру и небольшой кредит, который она быстро выплатила. А уже после развода узнала о всех его похождениях, о которых даже не догадывалась. Там и с подругами, и с соседкой, и с коллегами... Ничуть не терялся.
Естественно, молодуха его не приняла, она сразу сказала, что жить с ним не хочет и секс ей не особо нужен. Он снял комнату, общается с сыновьями и с Танюхой пересекается иногда на семейных праздниках. Хотел вернуться, но никто его уже не ждет. А Танька погрустила, а потом поняла, что жизнь прекрасна, куча друзей, дети взрослые, есть работа и неплохая зарплата, полно поклонников, что хочешь делай и не надо ни перед кем отчитываться. Хозяйка она великолепная, выглядит замечательно для своих лет и отвыкла унывать. Сейчас редко общаемся, знаю только, что она не одна.

395

Продолжение истории о несложившемся браке

Что ж, дамы и господа, а одному то жить очень даже не плохо оказывается. Теперь я кладу жаренный лук огромными порциями во все блюда, приезжаю домой ночью, слушаю музло без наушников и брякаю на гитаре тогда, когда мне захочется)

А если серьезно, то я съехал. Живу теперь на другом конце города, беру сына на выходные и заскакиваю на неделе, когда выпадает работа в том районе. Пытаюсь научиться планировать бюджет и по-быстрому накопить пару сотен на первый взнос. Проблем с питанием нет, ибо всегда готовил я. Хочешь паста, хочешь щи, хочешь свининка, хочешь завтрак для зожников)
Практически не пью, комп включаю в основном для работы.
Купил стиралку (здесь не было). Забавная история, что озон доставил мне вместо Самсунга за 20к инверторную lg за 32) Ну я, как бы, совсем и не против такого расклада.

Попыток поговорить, или предложений по возвращению от (пока ещё) супруги не возникало, да и я смотрю на неё, и не чувствую ни ненависти, ни желания вернуться, или обнять. Это просто мать моего ребенка и человек, с которым я был когда то счастлив, а потом несчастлив.

Пару недель поотрывался со случайными партнёршами из тиндер, получил один из лучший минетов в своей жизни и всячески тусовался и кайфовал.
А потом встретил охренительную девушку. Умную, красивую, с огромной кучей общих интересов. Последние 2 недели - как одно сплошное свидание. Дикий кайф. Кайф быть интересным и не чувствовать себя стариком в 36 лет. Хочется снова и снова с ней придумывать всякие интересные штуки, куда то ходить, ездить, разговаривать, держать за руку, когда сидит рядом в машине. Давно забытое чувство влюбленности накрыло меня с головой.

Закину для вас пару фоток наших с ней гастрономических домашних приключений) Как же это охрененно - вместе готовить. Сорри, за стремную посуду на некоторых фото))

Мои предки конечно прифигели знатно от такой новости, корвалол лился ручьём, но потом согласились, что такое бывает и надо двигаться дальше. С её стороны родня знает только официальную версию, что мы решили разойтись.
Известие , о том, что "маме с папой стало лучше по отдельности, чем вместе" сын воспринял спокойно, хотя кажется он ещё не осознал ситуацию до конца. Ну ничего, я постараюсь максимально сгладить для него этот нелегкий период.

В общем жизнь продолжается. Всем мир. Вэлком в комментарии.

p.s. Даме ситуация озвучена сразу и вся. Как и позиция о том, что я вряд ли захочу ещё детей. Начинать что-то с обмана я не хочу.

Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Показать полностью 6
9427

Жена по переписке

В самим начале 90-х годов, после окончания политеха и армии (она была в годы учебы), я приехал домой. Работы по моему профилю не было, вообще наступали смутные времена. Поэтому я по совету знакомых пошел в школу. Но не дома, мест там не было, а в один из районов области. При этом меня направили в сельскую школу, а не в райцентр. Я не планировал работать в школе, думал, что поработаю с годик и потом уйду.

Село было небольшое, порядка 400 человек, но школа была средняя полная, типовая двухэтажная. Я вел химию, так как образование у меня химическое, вдобавок мне дали биологию, географию и ещё полставки рабочего по двору. Другую половину ставки дали физруку Ильясу. Я, он и ещё оператор котельной и сторож Палыч представляли весь мужской коллектив школы. С тех пор меня и Ильяса связывает дружба, да и с Палычем мы общаемся, правда он очень сильно болеет в последнее время.

Работы в сельской школе хватает. В классах было мало учеников, редко когда больше десяти, но по своему опыту я убедился, что в таких классах работать труднее, чем в больших. В свободное время мы с Ильясом чистили снег, работали на пришкольном участке, водили во время уборки учеников на мехток и пили водку с Палычем.

Как и бывает в сёлах, самой большой проблемой были женщины. Нет, если брать для постели, то найти гулящих бабенок можно, но мне было 24 года, хотелось большего. А большего и не было. Часть более-менее нормальных уже дружили или были замужем, другие свалили из села, остались либо гулящие, либо разведённые с детьми. Но мне не хотелось такого варианта. С ученицами крутить романы тоже не хотелось, хотя в меня была влюблена десятиклассница. Она мне тоже очень нравилась, но мои убеждения, может глупые, были сильнее, поэтому я усилием воли разорвал все намечавшийся отношения. И до сих пор я не жалею, я все сдела правильно. Да, часто бывает так, что поступить правильно и поступить как хочется - не совпадают.

Но вот после этого построить матримониальные отношения оказалось не с кем. Я уже второй год работал в школе, СССР распался, Россия не сформировалась, денег не было, зарплату платили раз в полгода, правда и она уже превращалась в копейки за месяц, инфляция была дикая. Безвременье. Уезжать куда-то мне было не на что, да и некуда. А любви хотелось.

И вот в один счастливый день мне на глаза попалась наша свежая областная газета, где была страница знакомств по переписке. Я подумал чем черт не шутит и дал объявление. Как обычно: молодой, перспективный, не женатый, не разведённый, без в/п с ч/ю с материальными и жилищными проблемами. Дал и забыл.

А в это же время в райцентре, в хирургическом отделении работала молодая медсестра, моя ровесница, которую звали Татьяной. Она также хотела любви и семьи, но не могла тоже найти себе пару. У нее был несколько лет назад молодой человек, которого жестоко убили перерезав горло. После этого она долго ни с кем не общалась.

И была у нее подружка и напарница Дамира, которая хотела помочь Татьяне наладить личную жизнь. Правда не знала с кем, подходящие кандидаты были или старые, или разведёные, или пьющие. Во время одной смены она читала свежую областную газету и наткнулась на объявление: молодой, перспективный, не женатый, не разведённый, без в/п с ч/ю с материальными и жилищными проблемами. И дала газету Татьяне, мол вот тебе кандидат, напиши. Татьяна посмеялась и сказала, что это несерьёзно.

В один из майских дней почтальон принес мне письмо. Оно было от неизвестного мне адресата, абонентского ящика. Я открыл его и прочитал, что со мной хочет познакомиться молодая и одинокая девушка, лет ей столько же, как и мне, зовут ее Татьяна, она работает медсестрой. Я в тот же вечер написал ответ, конечно я не Пушкин, но рассказал вкратце о себе.

Татьяна получила письмо, начала читать и что ее поразило, так это каракули адресата. Все дело в том, что у меня просто ужасный почерк, который иной раз просто неразборчив. Она даже подумала, что, быть может, я не учитель вообще, а какой нибудь кочегар при школе, ну не может учитель так писать безобразно. Однако написала ответное письмо, где дала свой служебный телефон.

И вот в один из дней раннего июня, когда трава и листья изумрудно зелены, а сердце хочет любви, я набираю номер и слышу незнакомый женский голос. "Привет', - говорю, - "это Алексеич, который писал тебе". И с ужасом понимаю, что мне не о чем больше говорить. Да и Татьяне некогда было, она сказала, что у не много работы. Хотя мне кажется, что ей нечего было тоже сказать. Единственное, что мы сделали тогда правильно - так договорились о месте встречи. В последнее воскресенье июня у памятника Ленину. Сейчас это День Молодежи, но в тот год его ещё не установили, это произошло на год позже.

Я приехал на попутках в тот день, так как на автобусе просто не успел бы в назначенное время. Пошел к памятнику, там стоит две девушки. В тот день вообще было много народа, выходные, жара, гопники сидя на спинках разбитых скамеечек и пьют пиво. Влюбленные парочки целуются. А я стою и на знаю, к кому подойти. Подошёл к первой, спрашиваю: "Девушка, а вас зовут Татьяна?". Она улыбается: "Нет, Светлана, Татьяна моя сестра" - и кивает на вторую. Татьяна решила подстраховаться и взяла сестру. Мол вообще может какой маньяк придет. Правда надо отметить, света быстро ушла и мы остались вдвоем.

Боже мой, какую околесицу я нес тогда! Рассказывал про студенчество, армию и прочую чушь. Татьяна же почти не говорила, а я и ни знал, о чем говорить. Мы погуляли часа два по запущенному тогда парку, поговорили о всякой ерунда и я пошел на вокзал, поехал домой. Правда оставил ей свой адрес.

Если честно, то она мне тогда не понравилась. Внешне вроде ничего, но вся какая то зажатая, молчаливая. Но и я ей тоже не понравился. Костлявый, с узким тощим лицом на коротких ножках, давно не стриженный, да и нёс какую-то ахинею. В тот вечер они много смеялись надо мной, особенно когда Света сказала: "Представляешь, а если это будет твой муж".

Я был уже второй месяц дома, и в конце августа ко мне пришло письмо от Татьяны, мол какие у нас планы, мы будем встречаться или нет. Я позвонил и ответил "Да". В начале сентября мы встретились ещё раз. Потом ещё раз, затем я стал ездит к ней в гости, а в конце декабря остался на ночь. Чувства, которых вначале не было, пришли постепенно. Любовь бывает не с первого взгляда, часто она приходит постепенно и незаметно. В конце февраля я напился вдрызг с Ильясом и всю ночь звонил ей на служебный телефон. Мол я не думал, что так получится, думал, что будет интрижка, а вышла любовь. В июне сделал ей предложение и 16 августа 1993 года мы поженились. Света оказалась пророком)))

Прошло, страшно сказать, 27 лет. Уже была серебряная свадьба, но мы не развелись, даже и не думали, хотя первый год был очень тяжёлым. Скандалы, ругань, а потом как-то притерлись. Было много испытаний, через восемь лет после свадьбы я ушел из школы и стал простым помбуром. Работал вахтой, бывало не был дома по 3-4 месяца, а потом приезжал и ехал на учебу, получал второе образование заочно. Да и сейчас работаю так, правда кое-чего достиг больше, чем просто рабочий. Были времена, когда у нас несколько лет толком не было денег. Но ни разу моя Таня не высказала мне, что я плохой муж, что приношу мало денег, что у других такие, а ты нет. Я всегда имел от нее поддержку, и до сих пор имею. С удовольствием еду на работу им нетерпением жду поездку домой. Знаю, что меня там ждёт жена, две дочки, правда одна уже не живёт с нами, и два шотландских кота. Наверно я счастлив, чего и вам желаю.

Показать полностью
1095

Шантаж жены

Ситуация такая. С женой прожили 9 лет. Имеем двух детей+ старший ребенок до меня. С 16 сентября возник конфликт, я заподозрил ее в измене. Две недели не разговаривали. Потом путем подарков начал налаживать отношения. Сегодня,02 октября сидели и выпивали. Понемногу налаживали контакт. Но в процессе общения она сказала что уже подала документы на рвзвод. На что я заметил- что тогда я буду ходатайствовать об разделе совместно нажитого имущества. На что она встала, взала пустую бутылку и ударила ею себе об лоб, после чего вызвала экстренные службы. При разговоре с полицейскими выглядел ка дурак. Подскажите что предпринять в данном случае

46

В ожидании паруса

Тревожное ожидание, ревность и одиночество — обычные жалобы женщин, связавших жизнь с представителями вахтовых профессий: моряками, нефтяниками, энергетиками. Первоначальная романтика быстро развеивается, когда оказывается, что быть Ассолью, высматривающей с берега алые паруса, не так уж и просто.

Работая над диссертацией, посвященной особенностям эмоциональной жизни жен вахтовиков, я выявил типичные проблемы, с которыми сталкиваются женщины, решившиеся принять на себя эту роль. Первая проблема — снижение уровня удовлетворенности браком по сравнению с обычными семьями. Понятно, что речь идет о статистическом показателе: конкретная семья моряка или шахтера может быть счастлива и довольна, но если смотреть по выборке в целом, то качество супружеских отношений «в среднем по больнице» будет ниже. И это понятно: специфический режим занятости и «жизнь на чемоданах» не добавляют душевного комфорта.

Семейная пара — это люди, совместно решающие проблемы. Союзники, объединившиеся для повышения общей эффективности. У вахтовиков с этим сложно: в период вахты каждый живет своей жизнью, и даже по возвращении мужа домой совместной деятельности у них немного. Мужу надо отдохнуть, прийти в себя после тяжелой работы, снять стресс и усталость. К тому времени, когда он готов войти в обычный ритм семейной жизни, ему пора собираться на следующую вахту. При этом жена ждет от него большей вовлеченности в общую деятельность, работу по дому, воспитание детей, и это приводит к конфликтам. Добавим сюда ролевую неопределенность: муж, вернувшийся домой, считает себя хозяином дома и главой семьи, в то время как в его отсутствие жена сама стала полноправной хозяйкой! Разрешить это противоречие они не могут. Отсюда новые конфликты и утрата сплоченности.

Чтобы договориться и понять друг друга, нужно время — но у вахтовиков его нет. Пора уезжать, а по возвращении процесс сближения приходится начинать сначала. Конечно, современные технологии облегчают коммуникацию, но ни телефон, ни видеосвязь не заменят живое общение. Чем дольше длится вахта, тем больше растет отчуждение.

Сложность еще и в том, что в период вахты муж привыкает к изоляции, к ограниченному кругу общения, к простым и понятным формам взаимодействия с коллегами. Приезжая домой, он вынужден заново учиться общаться с женой, детьми, широким социальным окружением. Нередко ему приходится буквально восстанавливать навыки коммуникации. Жена, в свою очередь, ощущает нехватку чуткости и заботы, ей кажется — и часто вполне обоснованно — что муж ее не понимает.

Все вместе создает высокий уровень стресса, который фиксируется у обоих партнеров. Вахтовый труд с его повышенными физическими и психологическими нагрузками сам по себе является серьезным стрессовым фактором. Стресс провоцирует в муже раздражение, агрессию и желание, чтобы от него отстали. Приезжая домой, он встречает жену, которая тоже пребывает в хроническом стрессе, вызванном долгим ожиданием и тревогой. А что происходит между двумя людьми, «заряженными» стрессом? Конфликт, выяснение отношений и спор, кто тут большая жертва. Интересно, что своего максимума уровень стресса супругов достигает именно накануне возвращения или отъезда мужа на вахту. Потому что это событие делит жизнь на две половины, заставляя заново приспосабливаться к изменившимся условиям.

Нельзя обойти вниманием и тему измен. Ревность — естественный спутник многих вахтовых семей. Любой моряк знает истории про разбитных подружек, ждущих в порту, и про жен, коротающих одинокие вечера в обнимку со школьным другом. Тот, кто решился на измену, борется с чувством вины и сам начинает подозревать партнера. Взаимное недоверие и тревога подтачивают брак изнутри, усугубляя и без того непростые отношения.

«Надоело ждать его, как Хатико», «Иногда так хочется плакать, что сил нет сдерживаться», «Обнимаю подушку и представляю, что это он», — так жены вахтовиков описывают свое эмоциональное состояние. Можно ли с этим что-то сделать? Формат статьи не позволяет осветить этот вопрос подробно, но несколько рекомендаций дать можно.

Первое. Нужно развивать собственную автономность. Учиться быть счастливой самой с собой. Если даже вы не работаете, сидите с ребенком и в материальном плане полностью зависите от мужа, это не значит, что у вас не может быть собственной, интересной и плодотворной деятельности. Физкультура и спорт, хобби и творчество, образование и самообразование — современный мир предлагает массу возможностей для самореализации, многие из которых требуют минимума материальных затрат или не требуют вовсе. Если вам нечем себя занять, проблема не в отсутствии рядом мужчины, а в том, что вы сами не умеете наполнить свою жизнь. Счастье — это процесс достижения личностно значимых целей в ходе осознанной деятельности. Создайте такую деятельность.

Второе. Расширяйте круг общения. Многие женщины, вступив в брак, перестают общаться с кем-либо, кроме мужа и общих знакомых. Рождение ребенка еще больше усиливает эту изоляцию. Нужно из нее выходить. Каким образом? Возвращаемся к первому пункту. Если у вас есть дело, которым вы увлечены — скорее всего, появятся друзья, разделяющие эти интересы. Не стоит забывать и о тех, с кем вы общались до замужества. Даже самый любящий супруг не сможет удовлетворить все ваши социальные потребности. То, что он стал спутником жизни, не означает, что у вас не может быть других спутников — пусть и менее значимых.

Третье. Общаясь с мужем дистанционно, старайтесь сделать разговор приятным для вас обоих. Рассказ о том, как вы решили проблему, гораздо ценнее, чем жалобы и обиды; веселая история из жизни интересней, чем бесконечное пережевывание взаимных претензий друг к другу. Частота общения — отдельная тема: если чувствуете, что вам нечего сказать, возможно, стоит звонить друг другу не каждый день, а раз в одну-две недели. Разговор по телефону вообще многим дается тяжело. Тут стоит вспомнить сексологов: лучше, чтобы контакт инициировал тот, кто хочет его реже — тогда ни у кого из партнеров не возникнет ощущение, что второго «слишком много».

Четвертое. Совместная деятельность. Хорошо, когда она есть. Плохо, когда она интересна лишь одному из участников. Не нужно тащить мужа в театр, если он ненавидит театры. Не нужно вообще его никуда тащить, если он только позавчера вернулся с вахты! Дайте человеку побыть наедине с собой. Ищите формы совместного досуга, комфортные для обоих. Если мужчина не хочет никуда с вами идти, незачем его к этому принуждать и тем более обвинять. Обвинения и обиды не создают желание провести вместе время, а лишь еще больше отталкивают. Привлекает предвосхищение удовольствия. «Дорогой, давай погуляем в парке, я возьму с собой кофе и твои любимые бутерброды с палтусом» — согласитесь, сложно отказать человеку, который хочет тебя порадовать?

И, наконец, пятое. Самое важное. Вы вышли замуж за определенного человека. У него есть свои желания, интересы, черты характера. Странно требовать от него измениться — личность не меняется по требованию. Понимание, любовь и близость — хрупкие цветы, которые не растут на почве обид и скандалов. Ключ к семейному счастью выкован из сплава взаимного уважения, признания границ и свободы друг друга. Два взрослых, самодостаточных человека способны договориться, даже если их разделяют тысячи километров.

Но для этого нужно быть взрослым и самодостаточным.

Михаил Прынков, психолог

Показать полностью
999

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
1054

Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав

Название такое себе, согласна. История произошла когда мы с мужем были только помолвлены. Просыпается как-то мой любимый утром не в настроении. На вопросы: "Что случилось?" отвечает, что все нормально, но при этом взгляд отводит, беседу не поддерживает. Я уже испугалась, вдруг проблемы у человека серьёзные, а мне сказать боится. Через час моё терпение лопнуло, прикрикнула. Тут муж и рассказал, что приснилось ему будто я ему изменила. Он проснулся с этой мыслью и целое утро места себе не находит, вроде бы и понимает, что это сон, но все равно злится на меня и ничего с собой поделать не может. Меня это конечно повеселило, но только вначале, так как он ТРИ долбаных дня ходил и быковал; мы не могли нормально ни поговорить, ни пошутить, ни, банально, поцеловаться. Говорит как вижу тебя, так сон сразу перед глазами.  Стало совсем не смешно. В какой-то момент времени я себя даже виноватой чувствовала. И, знаете, как-то в голове отложилось, что чего я только не хочу, так это предать доверие любимого человека, не только, потому что его люблю, а потому что не хочу видеть в его глазах такое разочарование. Теперь, когда с подружками в беседах за кофе проскакивает тема измен, вроде: "Смогли ли вы изменить своему мужу?" я спокойно отвечаю: "Нет, спасибо, но больше не хочу". Надо видеть эмоции на лицах моих подруг после этих слов))))

322

Ответ на пост «Мне гадалка нагадала...» 

В середине 90-х была ситуёвина. Женился значит мой через три п*зды колено очень дальний родственник на красивой девушке. Нагадала цыганка этой девушке, что несмотря на брак, она встретит свою настоящую любовь когда совсем не будет этого ждать. И вот, возвращается эта красавица с чьих-то похорон в плацкартном вагоне, траур, скорбь, все дела. Утешить её решил сосед по плацкарту, этакий удалой "плацкатник-п**дабол", Казанова из Тамбова. Вспомнила она слова той цыганки и поняла - вот она, настоящая любовь. От мужа ушла, стала жить с этим товарищем. Результатом вскорости стала её беременность, узнав о которой, сожитель по-быстрому свалил в закат. Ребёночка (сыночек оказался) от "настоящей любви" решила оставить, а потом и вовсе к мужу вернулась. А так как они всё ещё были в браке, отцовство мужу записали. Других деток не народили потом, почему - история умалчивает. Вот такая история.
Ненавижу бл*дь цыган©

516

Когда папа держит слово

Прочитала пост Нет вам больше веры и комментарии к нему. Думаю, моя история будет к месту.
Муж работает сутки через двое. У нас две дочери - три года и четыре с половиной.
Мы давно собирались свозить детей а парк. Там детская площадка с туевой хучей горок, качелей, всякие батуты, машинки и т.д. На днях муж пришел с работы, лег спать. Я подумала, что после того, как он поспит, можно поехать туда. Сказала младшей, чтобы поспала в обед (обычно не спит), если хочет на горки. Муж встал часов в пять. Спросил, а чего это она спит. Я рассказала о планах. Он говорит "Ну и зачем ты пообещала? Я собирался забор доделать, велосипед отремонтировать". Я говорю ок, давай тогда скажем, что не получилось. На что он мне ответил "Нет. Раз пообещала - надо ехать". И тогда я стала вспоминать все подобные случаи. Оказалось, что их много. И наши дети знают четко, что если дал обещание - надо исполнять.
Есть и минус. Он считает, что если дал обещание - надо выполнять, пусть даже в ущерб себе. Я могу сказать ребенку, объяснить, почему не могу выполнять данное обещание, а мужу нужно по-любому сделать то, что обещал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: