Воскрешение GTX 770

Всем привет!Сегодня Расскажу,как я воскресил 770-ю,с проблемами по памяти.

Отдал мне значит друг эту карточку и говорит:если сможешь почини,ну а если не получится,то и ладно)

Проблема была в следующем:Ошибка 43 в Windows,драйвера не устанавливаются,в 3D не работает!Любой знающий,что у этой линейки,повально были отвалы сказал бы,грей видеочип и проверяй!Сначала просто прогнал в матсе,ошибка в канале А1,потом прогрел и снова в матс,ошибка не ушла симтомы теже!

Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост

Память здесь установлена:Samsung 2Gb.DDR5,заказал на Aliexpress один чип памяти,по смешной цене в 200р.,видимо такая уже никому и не нужна особо )

Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост
Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост

Тот чип,который я снял ради прикола,накатал на него шары)вообщем на чипе были тоже серые пятаки,которые не залуживались,но я залудил просто ради эксперимента)

Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост

Вот собственно чем отпаивал:станция Lukey 852D+ нижний китайский подогрев:температура нагревателя 400 градусов,на Люкее 360 и средний поток.

Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост
Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост

Флюс и отмывка

Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост

Процесс перепайки не снимал,так как это ответсвенный момент,не до этого было),Вообщем,когда снял чип обнаружил серые пятаки,которые могли образоваться,от жирной субстанции с термопрокладок,долго залуживал их,но всё получилось!

Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост
Воскрешение GTX 770 Ремонт техники, Видеокарта, Длиннопост

Собрал,первым делом в матс!,ошибок нет уже хорошо),Ну и погонял в бенчмарках и играх,всё гуд!,думаю что ремонт,можно считать успешным!

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.