Воровство в Польше

Будучи молодым и горячим я решил попробовать, поехать в Польшу, поработать этим летом. Знаю что страна не самая подходящая для заработка,но у меня там Тётя поэтому это было проще всего. Ехал я по безвизу(думаю по заголовку это было с ходу понятно))) Поменял я в сумме 3 места работы и на каждом были проблемы с деньгами. К слову с первой работы я ушёл на следующий день,прихватив с собой туфли, на память. Так, как шарил в стройке решил,что там заработаю больше. Но не подозревал,что будут брить бабки конкретно. Эта предыстория подвела вас к моим итоговым финансовым проблемам. У родственников деньги брать был не вариант,хотя помогали из-за ситуации, но не хватало кардинально, из-за чего я стал на путь блатного вора с прозвищем Жека «Польский» Следующие строки будут кратким руководством,для всех,кто хочет,но не знает каким образом это сделать. Сразу говорю,что я не призываю вас к воровству,а лишь рассказываю как делать это на максимальном уровне. Расскажу ещё о том как 1 раз меня словили.

Думаю люди,которые были в Польше поняли что речь пойдет о супермаркетах “Bedrenka” .

Воровство в Польше Польша, Кража, Руководство, Реальная история из жизни, История, Мат, Длиннопост

Поговорка: «скупой платит дважды» полностью описывает ситуацию. Единственная сеть,которая не имеет магнитных полос на выходе с касс. Магазины бендрёнки имеют с десяток-два камер в отличие от размеров маркета. Я на все 100% уверен что больше половины этих камер не рабочие. Установил это я по двум факторам.
1. На входе в магазин вы увидите монитор,на котором вы увидите себя,как бы странно это не звучало,но это дешёвый трюк который заставляет ваш мозг акцентировать на этом внимание и дефолтный очередняра будет держать в голове мысль, что за ним ведётся съемка чтобы он даже не задумывался о воровстве.
Плюс ко всему там висят зеркала 🤣🤣🤣 с этого в голос,тоже создаёт иллюзию что вас видно ото всюду. Вообщем бутафория.
2. На начале своей карьеры,когда меня единожды словили я лично видел кол-во мониторов в комнате охраны и поверьте,оно гораздо меньше чем кол-во камер. А ещё есть и камеры на улицу.

Вы бравый заробитчанин. Страха нет.
Первые пару раз просто ходите в магазин за продуктами и присматривайтесь к камерам. Расположение и тд. попытайтесь,хотя бы,мысленно обрисовать себе «слепую зону» где по вашему мнению вас либо не видно либо видно частично.
Приготовьте себе вещь в которую,вы, будете слаживать продовольствия. Я пользовался мессенджером от Пумы:

Воровство в Польше Польша, Кража, Руководство, Реальная история из жизни, История, Мат, Длиннопост

Преступление.

Заходите, берёте корзинку и началась ваша бравая актёрская игра. Ходите,смотрите, как настоящий Европеоыд выбираете и тд, длинна спектакля минут 10, зависит от того, как быстро запихнёте товары. Становитесь к полке с товарами лицом, к камере желательно спиной. Одно рукой вы берёте какой то товар и рассматриваете его, предварительно взяв в другую руку товар и не смотря на него. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Просто плавно ложите в сумку,делаете вид что в продукте который вы взяли находятся какие-то злоебучие кислоты и это вам не подходит, ставите на место,идёте дальше, или можно за раз вообще все запихнуть, я обычно делал за 2 подхода. Помните главное в любом деле,это уверенность. У вас не должно быть ни малейшего колебания. Товар в сумке,всё,это ваше, пошли все в пизду. Я когда набивал сумку до раздутых размеров доставал с неё деньги и держал открытую, чтобы кассиры, на подсознательной волне думали,что мол мне нечего скрывать, соотвественно, поводов для не здравого интереса к моей сумке не было. Забыл упомянуть, что всегда прийдется что-то покупать, чтобы не вызывать подозрений. Лично я брал самое необходимое и дешёвое. Думаю если бы кассиры замечали,они бы удивлялись как парень почти 3 месяца протянул на воде,гречке,йогурте и туалетной бумаге. Самое дорогое что я выносил это 2 бутылки медового Джека по 0,7 но я их закидывал в пакет с магазина одежды, типо солидный мэн,купил себе только что шмотку( в принципе как и было) правда делал я такой вид ещё 2 раза 😅. По поводу вместительности сумки,хотел добавить стори с инсты,но видосы оказывает я нельзя,поэтому приложу фото. Поверьте за один поход на день еды свободно. Закинул шото около 1,5-2 кг сыра и ещё пачку моцарелы.

Воровство в Польше Польша, Кража, Руководство, Реальная история из жизни, История, Мат, Длиннопост

Питался я очень классно, креветки,сыры,нарезки мяса, соусы выносил, курицу замороженную,ну филе. Вообщем,пусть поступок не достойный похвалы,но я ни капли не жалею. В свою пользу хочу сказать что дома ни разу не воровал, и в принципе мне это не близко. Но в Польше,это был мой долг, я подумал экономику страны, но должных денег не получал. Соответсвенно брал бартером.

Наказание.
Где-то через недели полторы моего бизнеса, меня словили, но только из-за моей наглости,я уже даже не прятался,я просто заходил и брал,как будто это уже моё. Моей целью в тот момент были шоколадки милка орео, это просто заебись внатуре чётко. Стояли они по 5 зл. Я продавал соседям за 3. Выносил я за раз штук 5-6 в начале потом 10+
Когда меня словили было при себе 13.
Завели меня в подсобку и давай 2 этих гандона хуярить и руками и ногами, после этих приветствий начался мрачный замес,но не будем о мясе,главное всё заебись и я здесь. К слову в кабинет прописал я нормально только житному, худой остался почти целым. Разговаривал я очень бегло, деньги брать не захотели. Вызвали полициантов, приехали, давай оформлять,додумался сказать что у меня ещё 4 месяца визы, если бы сказал что я по безвизу уехал бы нахуй додому. Принимать тот факт что они меня пиздили они отказались разумеется. Меня в кандалы, под руки, впринципе все по уставу,один мусорыла обозвал меня говном, этому я конечно, удивился, но было всё равно. Думал домой отправят. Завели в квартиру. Соседи в ахуе. Все на жабе ни у кого нету денет( пиздят) ну да ладно, им штраф платить только наличкой,у меня было на карте,но не было карты, спасибо миллениум банк, не изменяют традициям и походу до сих пор отправляют все голубями. За меня впрягся белорус. Сказал что в него есть только 100 на карте, они согласились, от чего я ахуел. Мол это ж не СНГ, потом сняли с карты ток 60 и у меня 10 налом. Выписали мне документ «мандат карный» 70 злотых все записали и отпустили. -70 но в сумме + где-то 2500 воровал каждый день 1-3 раза. После инцидента сделал перерыв в неделю, было морально тяжело,потом захотелось хавать, поменял магазин и кушал я много, кушал я вкусно.

Это мой первый в жизни пост. Я вообще без понятия почему занимаюсь этим в 3 часа ночи, ещё я без понятия прочитает ли это вообще хоть кто-то. Если вам было интересно,то напишите хоть что-то. Если это привлечёт хоть какое то внимание то я напишу пост о том как я жил там 3 месяца и не платил за квартиру. Всем мир,не воруйте.

Пикабушники в Польше

521 пост2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)