Вороны

Чтобы всегда иметь съестное про запас, вОроны часто закапывают припасы в землю. Эти птицы живут стаями и им необходимо общаться друг с другом. Для того, чтобы знать, кто из сородичей им друг, а кого следует поостеречься, ворон выбирает момент, когда вся стая собирается на кормежку, находит место, где его будут хорошо видеть собратья, и вместо вкусняшки закапывает желудь, камушек или шишку. После прячется и следит, кто из стаи позарится на закопанные ништяки. Таким образом он вычисляет воришек и больше никогда не оставляет при них еду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно шел через один двор и внимание привлек каркающий ворон (или ворона). Он держал в клюве грецкий орех.
Смотрит на меня, каркает, берет орех и бросает, снова смотрит, каркает и опять берет орех и бросает.
Я подошел, он попятился. Я раздавил орех ботинком и отошел.
Ворон, пару раз каркнув, стал выклевывать ядро.
Вот.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть так... А то когда они пытаются его разбить, кидая с высоты, иногда и в людей попадают. Говорят, весьма неприятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне родственники приезжали из Казахстана. Говорили как в детстве под столбами  собирали орехи грецкие расколотые птицами. 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

яб сам захавал))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мразь же ты!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете как выглядят ворона и ворон?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку