Ворон, часть вторая

Первая часть тут Ворон


Ворон – крупнейший представитель семейства врановых. Длина тела достигает 70 сантиметров, размах крыльев – до полутора метров. Максимальный вес – 2 килограмма.

Ворон, часть вторая Птицы, Хищные птицы, Орнитология, Фотоохота, Природа, Ворон, Хобби, Донбасс, ЛНР, Отпуск, Май, Весна, Красота природы, Длиннопост

Воронов тут много. Это первое, что сразу бросается в глаза. В отличии от Щёлково, где я видел максимум 2 ворона вместе (вороны живут парами), в Антраците таких пар много. Куда не кинь взгляд, то скоро заметишь ворона. Или сидящего на опоре ЛЭП, или парящего в воздухе. Парящий ворон, кстати, при беглом взгляде чем-то напоминает всяких канюков или других степных хищных птиц.

Ворон, часть вторая Птицы, Хищные птицы, Орнитология, Фотоохота, Природа, Ворон, Хобби, Донбасс, ЛНР, Отпуск, Май, Весна, Красота природы, Длиннопост

Так как местность вокруг степная, то воронов заметить намного легче, чем в Щёлково. Там я их в основном только слышу. Антрацитовские вороны, как мне показалось, менее говорливы. Но когда у них начинается разборка за еду, то вопли они выдают знатные. Один раз мне даже удалось застать финал их конфликта. Ворон, на фото ниже, уносит кусок падали.

Ворон, часть вторая Птицы, Хищные птицы, Орнитология, Фотоохота, Природа, Ворон, Хобби, Донбасс, ЛНР, Отпуск, Май, Весна, Красота природы, Длиннопост

Как пишут в интернетах, ворон-это одна из немногих птиц, которые могут делать бочку и полубочку. Похоже один раз подобный высший пилотаж попал в кадр.

Ворон, часть вторая Птицы, Хищные птицы, Орнитология, Фотоохота, Природа, Ворон, Хобби, Донбасс, ЛНР, Отпуск, Май, Весна, Красота природы, Длиннопост

Несмотря на большую численность и широкое распространение воронов, все фотографии из этого поста сделаны практически в одном месте. А место это склон крутого обрыва. Очень удобно-птицы подлетают близко и летят не быстро.

Ворон, часть вторая Птицы, Хищные птицы, Орнитология, Фотоохота, Природа, Ворон, Хобби, Донбасс, ЛНР, Отпуск, Май, Весна, Красота природы, Длиннопост
Ворон, часть вторая Птицы, Хищные птицы, Орнитология, Фотоохота, Природа, Ворон, Хобби, Донбасс, ЛНР, Отпуск, Май, Весна, Красота природы, Длиннопост

Лига орнитологии

6.3K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.