Воришки...

Вспоминается мне одна история. Произошла она не со мной, ибо ненавижу копаться в земле. А вот послушать байки огородников - самое оно.

Привез как-то по осени мужик себе на участок навоз. И сгрузил его аккурат по середине пахаты. С таким прицелом, чтоб потом равномерно раскидать по участку из центра к краям. Навозная куча пролежала на этом месте достаточно долго, до весенней пахоты что ли? И по весне он ее раскидал. Потом посадил картофель, ухаживал, окучивал, пропалывал и ожидал урожая.

Под конец сезона взял отпуск и жил на участке, охранял от халявщиков, выращенное тяжким трудом. Хорошо охранял, до тех пор, пока не приехал сосед.

Сосед с соседом одни на даче, без жен, руки развязаны. И начали по маленькой, а закончили на вторые сутки.

Приходит  с будуна мужик от соседа и видит ботву на дороге. Ему сразу не посебе становится. Все, думает, урожай картофеля увели. И как удачно подгадали момент...

Приходит он на участок и видит, что картофан весь на месте. Маленький пятачек в середине чернеет и только мелочь картофельная разбросана и все. Удивился, мужик, обрадовался, а потом понял. Как известно, под навозом земля выгорает, и ничто потом на этом месте особо не растет. А вот по краям клубни были действительно хорошие. Но воришкам не повезло, не в том месте они копнули. Посмотрели, что урожай плохой и ушли с этой делянки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнил, как мы с братом кортошку воровать ездили на велике
Ну как воровать , собирали после техники
На колхозном поле. В те самые девяностые, когда зп не платили.

2 мешка собрали, а как несли не помню, я то мелкий был классе во втором, а брат на 7 лет старше.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

80 кг на велике? Жесть! Да ещё дети ни сил ни разума

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку