Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопросы всепропальщикам:

Вопросы всепропальщикам: Россия, Всепропальщики, Вопрос, Либералы, Патриотизм, Политика, Пятая колонна

Пруфы:
http://turimm.com/immigratsiya/statistika-immigratsii-v-ross...
https://www.amur.kp.ru/daily/24458/620649/
https://marketing.rbc.ru/articles/8360/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_энергетика_России
https://www.businessinsider.com/35-most-powerful-militaries-...
https://rg.ru/2017/12/18/rossijskie-shkolniki-privezli-38-me...
https://www.kp.ru/daily/26564.4/3580284/
https://www.ucheba.ru/article/6220

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ вполне очевиден - потому что где то ещё хуже, оборонка и атом были очень развиты ещё СССР и подвергались минимальным реформам, да и хорошие школы с талантливыми учениками имеются. Другое дело в том что могло бы быть куда лучше и вот это уже правильный вопрос.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ра где-то ещё хуже, а "где-то" это все страны кроме западной Европы и США, значит, не так уж плохо мы и живём. Особенно, учитывая весь тот кошмар который наша страна пережила в 20 веке.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
западной Европы

Даже в ней это единичные страны. В ту же Францию я бы переезжать не стал. По сути остаются только Германия, страны Скандинавии и вечно нейтральная Швейцария. США - тоже нахуй, полностью полицейское государство с диким расслоением общества (хотя для мигранта с уже полученным базисом вполне вариант поднятся (но, большинство, один хуй оказываются на дне)), уж лучше Канада уютно устроившаяся под крылышком. Пара азиатских государств да еще, возможно, пара государств из Южного полушария, типа Новой Зеландии.

В общем-то список действительно не большой (особенно если отбрость всяких мальков, которые просто нахуй ни кому не нужны, но расположены удачно, вот и живут хорошо)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одногрупник в США поехал, не просто так, а сразу в Microsoft работать, зарабатывал выше среднего. Продержался год и вернулся в Россию, в Москве с опытом работы в США работу нашел поинтереснее чем тупо кодить и заработал больше. Жаловался на менталитет и отсутствие перспектив, только кодер и начальник отдела кодеров лет через 10. Зарабатывать в США можно, но жить там плохо. Аналогично в Китае, в Шеньжене полно денег, у нас туда пол группы девочек преподов педагогов сразу после выпуска уехала, зарарабывать, но жить не очень комфортно.

Жить можно в Канаде, Германии, социальные государства, со своими странностями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каких перспектив кроме начальника отдела кодеров ты хочешь, если ты кодер блин. Я работал в майкрософт, но не стал Биллом гейтсом. Ясен пень, если сам не сделаешь чего, выше начальника отдела ты не будешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку