114

Вопросы всепропальщикам:

Вопросы всепропальщикам: Россия, Всепропальщики, Вопрос, Либералы, Патриотизм, Политика, Пятая колонна

Пруфы:
http://turimm.com/immigratsiya/statistika-immigratsii-v-ross...
https://www.amur.kp.ru/daily/24458/620649/
https://marketing.rbc.ru/articles/8360/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_энергетика_России
https://www.businessinsider.com/35-most-powerful-militaries-...
https://rg.ru/2017/12/18/rossijskie-shkolniki-privezli-38-me...
https://www.kp.ru/daily/26564.4/3580284/
https://www.ucheba.ru/article/6220

Дубликаты не найдены

+28
Почему две крайности?Либо шоколад либо какаха?Россия не возле Замбии по уровню жизни,но и на лавры топа претендовать рано.Давайте мыслить в рамках тренда.С 80-ых по нулевые скатывание в сранное дерьмо,с нулевых по 10-12 год довольно неплохие успехи и подъем .Сейчас фаза стагнации ,где то растем где то падаем.Вот каким будет следующий тренд?!Я думаю мало найдется законченных либерастов кто будет утверждать что в 1999 было лучше чем в 2009.Я радуюсь успехам и росту моей страны и переживаю поражения и посадки в лужу.Но блин я не лезу ни в одну из крайностей.Те кому тут все плохо-ренегаты(Родину всеж любить надо),те кому все супер гуд-идиоты(критический взгляд на вещи у разумного человека априори присутствовать должен)
+16

Ответ вполне очевиден - потому что где то ещё хуже, оборонка и атом были очень развиты ещё СССР и подвергались минимальным реформам, да и хорошие школы с талантливыми учениками имеются. Другое дело в том что могло бы быть куда лучше и вот это уже правильный вопрос.

раскрыть ветку 4
-1

Ну, ра где-то ещё хуже, а "где-то" это все страны кроме западной Европы и США, значит, не так уж плохо мы и живём. Особенно, учитывая весь тот кошмар который наша страна пережила в 20 веке.

раскрыть ветку 3
+5
западной Европы

Даже в ней это единичные страны. В ту же Францию я бы переезжать не стал. По сути остаются только Германия, страны Скандинавии и вечно нейтральная Швейцария. США - тоже нахуй, полностью полицейское государство с диким расслоением общества (хотя для мигранта с уже полученным базисом вполне вариант поднятся (но, большинство, один хуй оказываются на дне)), уж лучше Канада уютно устроившаяся под крылышком. Пара азиатских государств да еще, возможно, пара государств из Южного полушария, типа Новой Зеландии.

В общем-то список действительно не большой (особенно если отбрость всяких мальков, которые просто нахуй ни кому не нужны, но расположены удачно, вот и живут хорошо)

раскрыть ветку 2
+22

1. Потому что в соседних странах все еще хуже

2. Атом и космос наследие СССР

3. С армией все хорошо (насколько мне с дивана видно)

4. Там все печально на самом деле все с образованием

раскрыть ветку 40
+6

Печально не с образованием, а с отношением детей и родителей к образованию.

раскрыть ветку 3
+3

Да вроде нормально. Я в 90е годы ходил с ножом в школу, а сейчас и намека на такие проблемы нет, на родительском собрании последний скандал за много лет был - дети пишут плохие слова в личной переписке вконтакте. Мамаша одна украла телефон своего ребенка и сделала распечатки матюков из соцсетей и бегала с ними по школе как дура )) Больше особых проблем нет. Даже денег на ремонт классов не просят уже. ЕГЭ радует, махинации и взятки в универах вообще пропали на вступительных, в школах тоже не завышают свои результаты (у нас в школе учителя порешали всем задачи на экзаменах в 90е годы, так как много дебилов было в классе что вообще не шарили ни в чем).

Кого знаю детей мотивированные на учебу, чтобы ЕГЭ сдать и в крутые универы поступить.

раскрыть ветку 2
+24

2. А в чем проблема? Ну наследие и наследие. И развиваются они постоянно.

раскрыть ветку 30
+2

а в чем развитие?

ежегодно гордимся только количеством пусков, а новых разработок, новых целей, новых технологий не появляется.

иногда проскакивают какие-то достижения, но они не уникальные, абсолютно не сопоставимы с былыми победами

раскрыть ветку 4
-23
А способна ли наша промышленность создать допустим "Буран" в нынешних реалиях, с эффективным менеджментом?
раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+3

Чем печально образование? Как минимум техническое у нас вполне себе топовое, ладно ок, я успел его получить до всех этих офигительных реформ, что вырастет из нынешних учеников будет видно лет через 20, пока старший сын третьеклассник мне кажется балбесом.  Например "Experienced software engineer from Russia" - это довольно жирный плюс к резюме.

-12

Минус образования в том, что оно не учитывает особенности ученика. Наша система образования слишком закостенелая

раскрыть ветку 2
+1

Какие особенности ума надо учитывать? Шизофрению, аутизм, припадки? Типа не понимает теорему Пифагора, надо чтобы учителя хоровод вокруг ученика водили и только это его радует.

Фундаментальная наука закостенелая, многими теоремам под 1000 лет, что поделать ))

-2

спасибо советскому наследию. или тебе не нравится наше советское наследие?

-15
Опять же армия по версии какого-то журнала. Но то, что в армии перемены к лучшему, этого не убавить.
ещё комментарии
+15

1 пункт: а кто сюда едет? :)

раскрыть ветку 71
+29
В том то и дело, победители международных научных олимпиад уезжают, а приезжает Джамшут.
раскрыть ветку 62
+23
Те кто хотел и так уедут, даже если им придется мыть посуду или подтирать немцам зад. Другие останутся и эти уж себя найдут. Друг занимал на краевых соревнованиях по физике первые места. В универе где то в 2009 предлагали уехать, отказался. Сейчас все у него замечательно.
ещё комментарии
+4

В Германии аналогичная ситуация. джамшуты приезжают, ученые уезжают в США.

И последние лет 100 - вся внешняя политика США направлена на усиление миграции в США. Думаете все санкции нужны американцам для других целей? Нет - главное чтоб поток мигрантов не падал.

+5

Джамшуты везде едут, и Слава всевышнему УФМС, что они едут не как в англию, штаты или Германию

ещё комментарии
0

Джамшут это золото! Это лучшие из лучших! Не шучу. Представьте Узбекистан, живут узбеки, развивают экономику. А потом раз и Россия принимает узбеков, и уезжают лучшие узбеки, оставляю в стране стариков, наркоманов, тунеядцы и просто придурастые. Для экономики Узбекистана беда, Россия ноет что Джамшуты понаехали, но они вкалывают за троих, осваивают русский язык и рабочие специальности, на Джамшутках Россия зарабатывает и развивается. Причем за образование и лечение Джамшутов платится 0 рублей, берутся готовые без балласта и социальных выплат, пенсий и прочего.

Аналогично с Украиной кстати.

Победители олимпиад как уезжают, так и приезжают обратно уже с опытом.

раскрыть ветку 2
-2

Эту проблему мы пытаемся решить. Недавно придумали законопроект, по которому студент получивший бесплатное высшее образование будет обязан 10 лет работать в России прежде чем сможет куда-то уехать.

раскрыть ветку 44
+12

А в США и Германию кто едет? Удивишься, в основном иммигранты из нищих стран, вроде Мексики, Афганистана, Сирии, Ирака...

раскрыть ветку 4
+1
Из моих одноклассников, однокурсников и бывших коллег по работе, за последние 20 лет уехало насовсем человек 15. Учитывая то, что я в науке долгое время крутился - печально. С другой стороны, в 90-х с Украины человек 5 в ужасе сбежали, когда там принудительную украинизацию в науке начали вводить. В основном из Харькова и Киева. Сейчас доктора наук уже. Ещё из Чехии пара человек есть. Из Узбекистана один был, но недавно уехал, что-то с родителями. А, ещё Махмуд из Ирака. Но тот вообще уникальный человекю ещё в 85м в Ташкент приехал магистратуру заканчивать, после бакалавриата в Багдаде. И так у нас и осел, уже даже сало ест.
-5
...России. Или не едут, не в Германию, не в США, не в Израиль? Причем не нищие, и не тупые, и не маргиналы. Маргиналы дома сидят и водку пьют, им и тут хорошо, пока фунфыри в аптеках по 20р.
-12

У моего коллеги брат уехал в США, моя мать в Швейцарии работает, два моих друга с семьей уже в Германии, я во Францию покую чемоданы, конечно мы все из Мексики, Афганистана, Сирии и Ирака))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Я например. Человек с высшим образованием и я знаю много таких.

+1
Жители стран СНГ. 99%
-7
Братишки с кауказа, курды, джамшуты и цыгане.
ещё комментарий
+8
Йопвашу, да в соседнем Омске люди получают зарплату вдвое больше , чем в столице Казахстана на той же работе. Где там клип ,,хуле ты ноешь?" ? После таких новостей от сестры у меня тот же вопрос к Навальнятам и иже с ними !! Переселяйтесь к нам - попробуйте такой же хернёй пострадать!!
+8
Мы всё ещё сравниваем себя с советским проектом, где такой список достижений составлял явно не 4 пункта. Отсюда и "все пропало". Были сверхдержавой, а теперь уверенная середина между Зимбабве и цивилизованным миром
раскрыть ветку 9
0

Ну да все было лучше, во всем были первыми только продуктов и одежды нормальных в магазине не было, а так все было отлично.

раскрыть ветку 3
+6
Да, да... И джинсы, и цветных презервативов. Только вот моя матушка, медецинская сестра, и отец, волитель скорой, разтв год в Крым ездили, Чехословакию и Прибалтику отдыхать. И это имея двух детей. А сейчас медицинская сестра или водитель скорой, с двумя детьми, может съездить... ну хотя бы в Крым? Ни хуя не может. А офисный планктон, который пользу приносит только работодателю, и даже налоги не платит работая за серую зп, может. И это нормально у нас.
Радость великая! На заводах, в больницах и школах рабочие выживают, зато фарцовщики уголовно не приследуются, и выбор имеют из ста видов колбасы за место десяти.
раскрыть ветку 2
-2

а вот если взять и сравнить продолжительность жизни в СССР и в США, то где она будет выше?

раскрыть ветку 4
0

В СССР климат более суровый, он сам по себе лет 5-10 жизни отнимает.

раскрыть ветку 3
+5
А кто к нам мигрирует? Учёные? Нет, дворники.
раскрыть ветку 9
0
А вы попробуйте найти человека на должность скажем разнорабочего в мегаполисе. Хрен есть кто кроме мигрантов.
ещё комментарии
-1

Люди с высшим образованием.

раскрыть ветку 2
0

Люди которые ещё учатся и далеко не все ещё закончили школы

-2
с верхним
+4

а почему ты высказываешь сомнения

во доводах уважаемых международных экспертов..??

... тычё кремлебот штоли..??

Иллюстрация к комментарию
+3

Потому что неместным буржуям не спится когда такой лакомый кусок прибыли (наша народная собственность временно захваченная в частную) после развала СССР не принадлежит им.

+1
По промышленности мне не нравится большой перекос в отраслях. Хорошее оружие и реакторы - это прекрасно. Автомобили хорошо подтянулись, пусть и с заимствованием узлов.
Но взгляните на ту жопу, которая творится с отечественными тракторами (благо хоть комбайны выпускать научились). Парк уродцев. Ни у одного производителя нет серийного ряда однотипных тракторов от 80 до 350 л.с. Про навигацию на тракторах вообще молчу - нет российской навигационной системы (при том, что ракеты умеют залетать в форточку) и тракторов со штатной подготовкой под ее установку. При этом рынок тракторов и агронавигации (ГЛОНАСС, где ты?) гораздо более емкий, чем оружие и атом
+1
Не оскудеет талантами земля русская. Эта цитата из века в век только подтверждается.
+1
Все и грянул срач!!!Пока люди мечтают свалить из России получив нормальное образование либо наворовав бабла,мы не станем благополучной страной.Все идет от воспитания.Учите детей любить свою Родину,уважать своих стариков и традиции,учите...и быть может старость наша пройдет в одной из самых благополучных стран.
ещё комментарии
+1

1. Вообще то уже на втором месте. К нам не едут из развитых стран, одни только украинцы и казахи- это уже половина всего иммиграционного потока. Взять ту же Германию, там да, турков едет много, но в основном приезжают жители ЕС, а жители РФ вообще занимают 6-ю позицию в общей структуре иммигрантов Германии.
2. Потому что ее технологии не востребованы, да, есть узкие направления где мы лидеры, но по сути, в большинстве своем, миру мы предлагаем лишь наши ресурсы, когда у самих при этом в импорте, львиную долю занимает позиция "машины и оборудование".
3. Нет, российская армия не слабая.
4. Очень разный подход. В развитых странах на соревнования часто едут обычные школьники - даже не обязательно сильные, просто все равны, поэтому на выступления и соревнования берут всех, включая инвалидов и отстающих. Главное, чтобы никому не было обидно. В России очень важно доказать, что российские дети самые лучшие. Т.е. из миллионов обязательно выберут самых самых самых, потом будут их натаскивать на соревнования, вбив в них знания лучше, чем у студента ВУЗа. Конечно, такой школьник возьмёт медаль. В США, Канаде и прочих Франциях пыль в глаза бросать не принято, на медали плевать - главное, чтобы школа была хорошей и дети учились с удовольствием, а не из под палки. Могут найти в классе ученика, который любит астрономию, спросить у него хочет ли он участвовать в соревнованиях и отправить его. Понятия "защитить честь страны" там как такового нет.

раскрыть ветку 1
0

>>> есть узкие направления где мы лидеры, но по сути

Так про любую страну планеты можно сказать, в чем-то лидеры, а что-то покупают готовое, не может 1 страна делать всё то что остальные 200 стран планеты.

0

А что вы имеете ввиду, что лидируем в космической индустрии ?

0

Вопреки :)

0

Миграция - так себе показатель, если честно. В Швейцарии вот например неплохо, но хер они кого к себе пустят. В Великобритании тоже неплохо, но вот незадача - они выходят из ЕС в частности и потому, что поляки и иже с ними слегка поднадоели.

А вот в России каких-то мер по ограничению миграции я не вижу.

раскрыть ветку 9
0

Трех месячное пребывание, запрет на работу без патента чем не ограничение?

раскрыть ветку 8
0

Ну давайте сравним с очень мягкорежимной Германией, в которую поехать работать можно, как правило, только по приглашению работодателя и только по профессии, указанной в дипломе, который должен быть действителен в Германии, по профессии из списка востребованных(врачи, инженеры)

Иначе работодатель должен будет предоставить свидетельство, что он полгода искал гражданина Германии на эту позицию и не смог найти.

И это - очень мягко, я повторюсь.

раскрыть ветку 7
0
Какие страны в топе по иммиграции в Россию?
Украина, Туркменистан, Таджикистан, Айзербаджан, Молдавия.
Всё, дальше можно не читать.
раскрыть ветку 2
+5

Вы так написали, как будто в этих странах одни идиоты живут.

В штаты массо прут латиносы. Там уже в некоторых штатах без знания испанского нормальную работу найти трудно. Так что у нас в этом плане еще все хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Нет, что вы. Высококвалифицированные специалисты с идеальным знанием русского языка.

В США/Канаду массову прут не только латиносы, но и европейцы. Почитайте, что такое occupation list, квоты по профессиям.

-2
Иллюстрация к комментарию
-3
Не в Уругвае своей раб силы хватает. Он растит будущих работников среднего звена иной великой нации. Только вот он делает это за мой счет как налогоплатильщика. Я уверен этот человек из серии яжмать и первый орет о социалке в России. Или он просто с Украины
-6
1. потому что едут из средней азии - работать на стройках.
2. потому что наработки СССР.
Ну и атомная энергетика - это технологии середины прошлого века. А вот турбины у Сименса почему-то покупаем.
3. потому что по версии журнала.
Занеси журналу денег - и ты лично будешь занимать первое место в чем угодно.
4. почему? Вопреки.
Я как бы лично вижу что у нас со школой.
И вижу что с университетами.
Там где я работаю есть большая проблема с кадрами. Студентов - программистов нормальных не найти. Из десятков человек хорошо если один хоть что-то может. Никаких специальных требований. Всему научим. Главное - чтобы хоть что-то знал.
Но они не знают. Вообще.
5 лет универа как будто ничего не делали.
раскрыть ветку 2
+3

А турбины не у Сименса покупаем. Наоборот, Сименс купил часть акций наших "Силовых машин" и теперь с чистой совестью на турбины ЛМЗ ставит свой шильдик. Для того, чтобы продавать их в Европе. Куда без их шильдика путь закрыт.

-4

Если ты работаешь в сфере айти то должен знать, что это сфера очень быстро развивается и знания в ней очень быстро устаривают. Да и при союзе не все отличниками оканчивали институту. Я знаю одного человека, который 12 лет закончить институт, но все таки выпустился. Он еще один год в Молдове исполнял обязанности президента.

-6

Текущую миграцию в актив занести- извращение, которое даже Калигуле покажется чуждым.

-6

Все выше перечисленное верно, только это не меняет того, что чиновники продолжают разворовывать страну и что образование с каждым годом все хуже и хуже. ЕГЭ нужно уже давно было отменить, осознав все минусы его и единственную его пользу, что друзьям из ближнего зарубежья проще поступить с сданным экзаменом у себя на 100баллов.

Надеюсь, что в ближайшее время космическая отрасль не загниет, а наоборот, ибо сейчас все очень с ней плачевно, и последнии все неудачи это подтверждают, к тому же наш умный чиновник заведующий ей объединил два предприятия (успешное и нет), в связи с чем теперь одно будет тянуть другое на дно аки якорь.

Иммиграция трудовая в большей степени, это действительно лучше, чем в Европе и США, куда стремятся лишь беженцы, ну и жадные до наживы фанатики Голливуда и волстрита.

Если в ближайшие лет 15-20 не будет никаких переворотов, то Россия станет действительно великой державой, либо хотя бы оправится от ущерба предыдущих действий правительства.

Мечтаю о том, чтобы звались космической державой не за создание двигателей и не за труды предков, а за дела. Мечтаю о полёте на Луну в ближайшее время (грусть), а не какой-то там Марс, хотя бы луну.

Мечтаю, чтобы образование не скатывалось до обязательного преподавания религии (скорее всего православных уроков, а не в целом религии), и до преподавания тестиков, а чтобы воспитывали образованных и интересующихся.

Мечтаю, чтобы проблему мусора решили, а не продолжали создавать новые проблемы.

Мечтаю, чтобы чиновники изжили себя, как ненужная ступень деградации, чтобы людям западло было воровать и обманывать других.

Мечтатель я

раскрыть ветку 23
+1

1. В какой стране не воруют?

2. Что плохово в ЕГЭ.

раскрыть ветку 17
-3
2. Что плохово в ЕГЭ.

Хотя бы вот это.

раскрыть ветку 1
-4
плохово

Например, вот это. Такой вопрос, разница между воровством конфеты и целого стадиона есть? Или это одно и то же? P.S. Да я утрирую.

раскрыть ветку 14
-4
И минусанули тебя, утописта. Ох нельзя вслух так мечтать тут.
-6
Я правильно что понимаю низкоквалифицированный мигрант лучше чем образованный программист который едет в кремниевую долину?
раскрыть ветку 3
-2

Да. Программер тока программировать и может, а трудолюбивый мигрант может все - от метлы до "пакалотника". :-)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-8

Вроде уже школа началась. Странно...

-9

Кто то из великих выразился в том смысле (не припомню дословно), что главная статья экспорта России - это страшные уроки для остального мира.

-9
1. Много ли к нам едет народа из США и Европы?
2.Что мы производим? Все что на полках магазинов производства Китая.
3. По сравнению с армией СССР и близко армия России не стоит. Большинство вооружения изготовлено до 90х.
4. Образование и олимпиады это разные вещи. Подготовить одного для олимпиады проще. Науки как раньше просто нет.
раскрыть ветку 41
+9

1. А нахуй они нам здесь нужны?

2. https://sdelano-u-nas.livejournal.com/156055.html , https://masterok.livejournal.com/2002800.html Не так уж и мало.

3. Да не стоит. А далеко впереди. 59% нового вооружения в войсках, это никак не большинство. И перевооружение продолжается. https://rg.ru/2017/11/07/shojgu-dolia-sovremennogo-oruzhiia-...

4.Все серьезные специалисты и ученые, это штучный "товар". Есть сомнения по поводу ЕГЭ, это да. Но кто хочет знаний, тот их найдет.

раскрыть ветку 23
0
Цитата из последних новостей.
"На сайте госзакупок появилась информация о планшетах за 350 тысяч рублей, которые закупят для Минобороны. Гаджеты для армии собирают в Санкт-Петербурге из французских, немецких и американских комплектующих."
заметьте не российских комплектующих.
раскрыть ветку 3
-2

Ты вот сам когда нибудь видел электронику фирмы Гуси электрик? Или у тебя дома плита от Газмаша стоит?

раскрыть ветку 3
-2

не передёргивайте

1. по первому ответу комментировать не хочу, т.к. у нас в стране не только на них, но и на своих граждан положен огромный болт

2.  список большой, но 2/3 предприятий это тупо сборочный конвейер из китайских и близких к ним запчастей, а своего мы мало производим

3. новое вооружение? да нахуй оно нужно, если наши политиканы любой конфликт зажёвывают своей соплёй

4. ну-ну

раскрыть ветку 14