Вопросы к @moderator и @SupportCommunity. Просьба ответьте вразумительно [Есть ответ]

UPD: #comment_215553508

Решил перенести свой комментарий в отдельный пост.

Вопросы к @moderator, а почему перенесли пост в баяны? Картинка приведена только для примера, сам пост носит информативный характер, чтобы показать суть лжеисторических фактов @PyciH. Или Вы снова выступаете на его стороне? Было несколько постов Инструменты для тотальной цензуры?, Сообщество не товарища @PyciH, Опять 25! [есть ответ] по поводу его сообществ, ложной информации по истории Древней Руси, а также по поводу блокировки сайта, а также внесение в ингор-лист комметаторов в этих сообществах (пример #comment_215107048, #comment_215136869, #comment_215150511), с мнениями которых @PyciH не согласен, но вразумительных ответов не последовало.

Я так понимаю у Вас избирательная цензура на сайте стала и мнение большинства, подчёркиваю именно большинства пользователей Вас не волнуют?

@SupportCommunity здесь тоже ничего не ответил: #comment_215174450

Объясните вразумительно, что творится в сообществе?

Думаю Ваших ответов ждут многие.

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!


Сейчас сообщества создают сами пикабушники. Они могут создавать открытые и закрытые сообщества. При этом обсуждения в закрытых сообществах регулируются администрацией сообщества.


Если вам не нравится атмосфера закрытого сообщества, вы можете добавить сообщество в игнор-лист.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классный ответ, другого я и не ожидал. А то, что на русскоязычном сайте, с доменом РУ есть сообщества, которые принципиально русофобские и искажают историю России и агрессивно настроены против русскоязычных читателей? Т.е. оскорбления жителей России и русскоязычных граждан это норма для их сообществ, но если против них скажешь что (даже про исторические неточности), то в бан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Создать на Пикабу сообщество может любой пользователь с рейтингом от 3 тысяч плюсов. Если вы хотите доносить свою точку зрения, вы можете создать своё сообщество и собрать тех, кто считает также.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Вы поддерживаете создание русофобским сообществ?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы собираетесь создать русофобское сообщество? В комментарии выше я предложила создать сообщество вам.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не я. Я про это: А то, что на русскоязычном сайте, с доменом РУ есть сообщества, которые принципиально русофобские и искажают историю России и агрессивно настроены против русскоязычных читателей?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь создать закрытое русо/украино/белорусо/гомо/арахно/какое угодно-фобское сообщество и делать там что пожелаешь (в пределах сообщества, конечно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне здравый вариант. Хотят русофобить в своем уголке ребята - так и пусть этим и занимаются в конкретном месте, не расползаясь по всему сайту. Цензуры тут еще не хватало, бегать за гомо- русо- арахно- и прочими фобами, чтобы никто не обиделся ненароком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь напомнить, что администрация ресурса неоднократно отмечало тот факт, что Пикабу работает под российской юрисдикцией и подчиняется только российским государственным органам.


И по запросу органов модераторы подрываются мгновенно удаляя контент, внесенный в федеральные реестры запрещенных материалов и раскрывая данные пользователей.


Например, к администрации ресурса за 3 квартал 2021 года:


Роскомнадзор

Поступило требований 63, удовлетворено 63

МВД

Поступило требований 2, удовлетворено 2.


Следственный комитет Запрос информации о пользователе 1, удовлетворен 1.


Нет ничего странного, если подобные материалы будут сносится сразу, не дожидаясь официальных запросов. Собственно, для этого модерация и нужна.


И аргумент "Хотят русофобить в своем уголке ребята" абсолютно не прокатывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку