Вопрос жизни,переезда, судьбы.Сахалин.

Перехожу к делу сразу. Я заполнила анкету по переселению врачей на Сахалин. Прошла собеседование. Есть кто желающий помочь советом- стоит или нет?Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как проживший на Сахалине 28 лет... Даже не думай!!! С местными зп и ценами хотя бы на продукты в трубу вылетишь.
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на балансе двойня пяти лет.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже переехали?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Муж,на которого делались основные ставки(он моряк)отказался категорически.А я с двумя детьми на зарплату 60 тысяч на Сахалине не проживу просто. Сижу вот, наслаждаюсь депрессией(

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ему не всё ли равно откуда в моря ходить? Вы из какого города?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не охота,видите ли, в консервной банке месяцами сидеть.А он не ходит никуда. В местном порту на буксирчике каком то работает.Имея образование,между прочим.В Феодосии живу.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с таким подходом мореманом в наших краях работать он не сможет, про консервную банку по своему прав :-D

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А жить в однушке вчетвером микроскопической,такой,что я с детьми сплю на одном диване,значит нормально,по его мнению,реально человек может выбирать.У нас знакомый уже 10 лет на Сахалин мотается.Капитан.Очень доволен.Короче, все пропало.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите другого мужика

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине сразу?)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и там... а вы красивая? :-D

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С садами сложно. Хотя как бюджетнику может и дадут. Зарплата низкая. Цены высокие. Море есть. Морепродукты есть. Только толку если они стоят дорого?

Мы сейчас живём в Москве. Жизнь на Сахалине вспоминаем, как страшный сон. При тех же доходах уровень жизни разнится раза в 2 минимум.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Только толку если они стоят дорого?

Море есть

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю, как женщина медик с близнецами пятилетками ставит сеть в море...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отгоняя тюленей пяткой.Или кто там живёт?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока доедет им уже по семь лет будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши наоборот массово в Сахалин едут...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей стороны мнение высказал. Для рядового обывателя там жопа. Регион не развивается, цены летят в космос.

Для бюджетника вроде и хорошо может быть. Если квартиру дают! Врачей нехватка + возможность в частной клинике подработать.

В оостальном все печально.
Уехал и не жалею. Уровень жизни вырос в несколько раз! Кто говорит, что в Москве очень дорого просто на Сахалине не жили. После Сахалина это как глоток воздуха!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ничего такого не сказал)

У нас регион в жопе, работы нет, все уезжают на Сахалин, в Магадан и тд...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку