Вопрос юридический, если угнать фургон это будет расцениваться как угон или ограбление?

Вопрос юридический, если угнать фургон это будет расцениваться как угон или ограбление?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ответ тыжюриста.
Если умыкнуть эту машину чтобы покататься и ничего из нее не брать, и саму машину тоже бросить где-нибудь, то это будет Угон.
Если вытащить из неё деньги/банкомат/любые иные ценные вещи, либо даже забрать саму машину, а всё что внутри - оставить, то это будет кража/грабеж/разбой (об этом чуть ниже). Зависит от того, на что направлен умысел преступника: покататься или обогатиться.
Кража - тайное хищение
Грабеж - открытое хищение
Разбой - открытое хищение с причинением вреда здоровью, либо с угрозой причинения такого вреда
Если есть вопросы или что-то непонятно - спрашивайте, буду рад ответить
раскрыть ветку (76)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятно: какого черта у меня GTA V вылетает в полноэкранном режиме ?
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несоответствие ожиданий разработчиков игры от вашего компьютера и разработчиков вашего компьютера от GTA V)
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня другая проблема: я цветы поливаю, на солнце держу, а они всё равно умирают, в чём проблема?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не вечно
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё вопрос: купил давно себе телефон мегафон-логин, работает только с симкой мегафона. Как сделать, чтобы работал с симками других операторов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на симке написать "Мегафон" и все заработает.
В последних моделях серии этот способ не работает - там надо писать "Мегафон, чем хочешь клянусь"
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫЖЮРИСТ, взываю к тебе!
есть ли шансы посадить ублюдков / вкатить штраф за мошенничество в интернете?
разводы вида "ребенку/мужу/коту на операцию", "дай в долг", различные пирамиды, etc.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, да. Но на практике они стремятся к нулю, т.к. чтобы привлечь человека к уголовной ответственности, надо его найти, и доказать совершение им преступления. В интернете это практически невозможно
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать IP -> Запрос провайдеру -> ??? -> PROFIT!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"найти, и доказать" - допустим, нашли. А как доказывать будем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тор - и ищи меня в ирландии. ip - не вариант.
мне гораздо более реальным видится отслеживание денежных переводов. вебмани требует скан паспорта для создания ру кошелька, например. а еще привязывается к телефону, который опять же оформляется по паспорту.

а в чем проблема доказательства? история сообщений, содержащая множественные случаи развода, и факт денежного перевода таковыми не являются?
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько примерно свай потребуется для фундамента мостовой опоры на слабом грунте при расчетной нагрузке от 20 МН?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в два раза больше, чем при расчетной нагрузке от 10 МН)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши полные результаты инженерных изысканий, а не "слабый грунт". Он юрист, а не экстрасенс.
Автор поста оценил этот комментарий
и это лучший ответ)))
Автор поста оценил этот комментарий
как сделать 10 млн долларов?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью компьютера, цветного принтера, и 167 пачек А4
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а это вообще законно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сбывать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
изготовление тоже карается
Автор поста оценил этот комментарий
Нет:(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда даются, оттуда и берутся
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не рассказывай ребенку, что он рожден
Автор поста оценил этот комментарий
эм. профит?
1
Автор поста оценил этот комментарий
П."б" ч.2 ст.127.1 УК, торговля людьми
Автор поста оценил этот комментарий
Тайно родить? Мне кажется, твои представления о вынашивании и родах несколько расходятся с реальностью.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Мелко мыслишь. Зачем рождать, если можно якобы родить и получать пособия за третьего и последующих. Мёртвые души читали?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рождение? Зачем? ЯКОБЫ рождение ничего не стоит. Опять же упомяну мёртвые души, чтобы стало понятней
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил башик:

111: у меня комп глючит, что делать???

ответы:
222: у меня машина не заводится, в чем причина?
333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
666: я заболел, как мне вылечиться?

111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто подпишусь :)
Чувствую увижу тут еще интересные вопросы
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека оставить в лесу прикованного к дереву, и он умрет от хищников/голода/холода - то по какой статье будут судить преступника?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство (ст. 105), причем скорее всего - с особой жестокостью (п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ), если виновный понимал, что потерпевший погибнет и желал его смерти
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Влияет ли на срок заключения, кол-во ножевых ударов? А: когда жертва остался жив. И Б: когда жертва не выжил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Непосредственно количество ударов не влияет.
А) зависит от причиненного вреда. Например, одним ударом, в руку, был нанесен средний вред здоровью (ст. 112 УК), а вторым, в живот, - тяжкий (ст. 111 УК). По сути, ударить можно хоть сто раз, бить ножом не запрещено. А причинить вред нельзя.
Б)не влияет, ст. 105 УК
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
то бишь рукояткой по лбу можно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ели при этом не будет причинен врежизни и здоровью, а также физическая боль, то по сути можно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть воткнуть нож в человека, но под наркозом (не больно) и в жировую ткань (нет вреда здоровью) тоже можно? А потом рукояткой по лбу, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вред здоровью будет устанавливать эксперт
Автор поста оценил этот комментарий
разбой - это нападение с целью хищения с использованием насилия, опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения такого насилия (формальный состав)
Автор поста оценил этот комментарий
есть вопрос: почему нельзя заключить договор с работником, по которому в случае кражи хоть носка-он должен будет выплатить миилионов 100?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор заключить можно, но он подаст в суд о признании штрафа не законным и выиграет, потому как по нашему законодательству штрафные санкции должны быть соизмеримы ущербу. Столкнулся с этим когда в контракте было прописано, что поставщик помимо стандартных штрафных санкций должен выплачивать 100т.р. Сверху за каждый факт нарушения договора, в итоге эти штрафы по суду отменили.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
если брать не воровство, допустим сотрудник проебал клиента Абрамовича, я потом скажу: "ебать я из-за тебя потерял возможный многомилиардный контракт и ты по договору должен столько -то".да и вообще что значит по законадательству? я хочу с тебя забрать эти 100млн именно по пункту о том,что если украдешь-заплатишь ,ты его подписывал сам непонятно короче ничего. твой случай мне понятен, но договор же сам и подписал. бывает у люди из-за подписи своей и на улице остаются и ничего,говорят сам подписал
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ни один суд такого не говорил.
Во-вторых, твоя подпись без соответствия документа нормам и законам РФ - ничтожна.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
было бы неплохо обозначить кем являетесь,мне на мнение обычного "знающего" похую. возвращаясь к расписке о сумме долга- никакой это не документ соответствующий нормам и законам рф, но любое дело при онной выигрывается
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек оставит расписку, что он дает согласие на свое убийство, его убийцу оправдают ? Расписка же есть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
понятия не подменяй.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл один и тот же. И пункт про согласие на убийство, и пункт о 100 млн будут одинаково ничтожны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну про убийство пункт вообще другая история,причем тут вообще расписка и намеренное убийство-чистая подмена понятий у человека. юя понял что опираться надо на гк,но блять все эти дыры,разные трактовки, один закон перекрывает другой-меня просто вымораживают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Притом, что обе бумажки не имеют юридической силы
Автор поста оценил этот комментарий
"Расписка о сумме долга"- это договор займа, который должен соответствовать ГК
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
грациас
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы хотеть можно что угодно, но пределы хотелки оговорены законом. Я для себя не решил, как я к этому отношусь. Потому как закладывая такой пункт про 100т.р. Сверху за каждый факт нарушения чего угодно я закладываю неприемлемый ущерб для второй стороны и таким образом худо бедно гарантирую, что он не прошляпит то что мне нужно и не поставит в приоритет что то другое. Но в данном случае закон считает что через такой инструмент мотивировать нельзя. Тут только принять. С другой стороны, например покупаешь по акции абонемент в спорт зал, но деньги если надоест вернуть нельзя. Или покупаешь товар без проверки и со скидкой, но потом не сможешь вернуть. Я спокойно подписывался под такими предложениями, так как они противоречат защите прав потребителей и соответсвенно их требования не провамочны. И плевал я на эту подпись и понятия. Я подписывал именно потому, что это уловка, а не потому что согласен. А вот скидка реальная.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть пределы осуществления гражданских прав (ст. 10 ГК)
Автор поста оценил этот комментарий
Жим лежа встал на отметке 160-165кг. Уже Больше года. Нужно пожать 170кг на Чемпионате Мира Золотой Тигр и выполнить норматив МСМК. Что делать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратиться к юристу, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и обратился.
Автор поста оценил этот комментарий
раз уж тут на вопросы отвечают, давно хотел спросить
что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо лом выкинет обратно, либо согнет и утянет наружу. Максимум разрушений - это несколько покоцаных шпал и сломанный унитаз
Ломы не бесконечно крепкие)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если лом из адамантия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И паравозик из Ромашково вместо реального поезда
Автор поста оценил этот комментарий
А если лом будет урановым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не пробовал, в ближайшее время займусь
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли для юриста, работающего на дядю в юридической конторе, принципиальная разница, работает он на ИП или в ООО с точки зрения трудового и юридического стажа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в трудовом договоре прописано, что он там работает юристом, то разницы нет
Автор поста оценил этот комментарий
[разрешите доебаться]

В описании разбоя допущено две ошибки. Первая - о ней уже сказали - это не хищение, а нападение с целью хищения, то есть формальный (а по сути - усеченно-формальный) состав. Вторая - не просто с причинением/угрозой причинения вреда, а с причинением/угрозой причинения вреда, опасного для жизни и здоровья. В составе грабежа есть квалифицирующий признак - с причинением вреда, но не опасного, здоровья. Опасный вред - легкий, средний и тяжелый (статьи 115, 112 и 111 УК РФ соответственно). Неопасный - побои (статья 116 УК РФ).

[/разрешите доебаться]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, писал на скорую руку и чтоб было максимально понятно) тогда уж можно и про разграничение по умыслу написать)
Автор поста оценил этот комментарий
А если и угнать с целью вскрыть его потом в тихом месте, то два состава)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, один. Угон - это без цели хищения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Б*я, пойду УП повторю... Спасибо
То есть у нас состава полного нет? Отсутствует субъективная сторона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствует, но другая. С целью хищения - это будет, например, кража. А угон - с целью, грубо говоря, покататься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку