Вопрос!!! Работодатель поливает грязью

Добрый день. Ушёл с работы. Замотали меня. Закупал ноуты в компании, заставили их же продавать. Попросил больше денег или больше свободы, послали. Компания ТД ОРИОН. Поговорили, дали по рукам, разошлись. Теперь узнаю от коллег что из меня делают неадекватного человека. Что делать? Теперь они поливают грязью, #пикабу Прошу помощи!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы меня кто-то поливал грязью, я скорее бы задался вопросом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я ушёл потому что они ухи объелись
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будем честными, раз там тебя не один, а сразу несколько людей не любят, то ты и сам похоже нехило так борща прихлебнул. Я не осуждаю. Жизнь твоя, имеешь право быть душнилой, однако и последствия нужно тогда уметь сносить.

А то, что это отражается на приеме на работу, то тут универсальный рецепт:
1. Если компания отказывает тебе, лишь из-за конфликта на какой-то прошлой работе, не выслушав твою версию, то тебе НЕ нужно работать в этой компании.  Тебя тут уже с порога за человека не считают. Гнойник вскрылся ещё на входе, считай что Бог уберег от дальнейшей каторги.

2. Если твою версию всё же спрашивают, ну так и излагай её как есть. Что, так и так, злые и неадекватные, набрасывают обязанностей несоразмерно оплате. Кого боятся-то?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
виноград это местный шнырь, которого уже увольняли за откаты, но опять он тут. И топа отвечает за продажников. Но там одни овощи, операторы
Автор поста оценил этот комментарий
1) когда ты в закупке и тебя просят ещё сесть на продажи! ( с какого члена? есть же отдел продаж!! тебе говорят, это операторы, они херачят заказы с б2б) я предъявил, денег давайте. Чтобы я пол дня закупал товар и пол дня его ещё раскидывал. В итоге я виноват.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имею смелость предположить, что людей больше волнует не то, что ты отказался вообще, а то КАК ты отказался. У тебя за час, пока этот пост существует, выяснилось, что операторы - овощи, менеджеры - шныри, коллеги - обезьяны и гамадрилы, все тебя заебали и ты хочешь им мести.

Так бывает, что окружающим тебя людям не очень и нравится, что ты относишься к ним как к овощам, шнырям и обезьянам. Удивительно, правда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а как вы отказываетесь от сверхурочной работы за бесплатно ???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, я просто работаю в компании, которая сверхурочную работу оплачивает по двойной ставке, а конце месяца ещё и догоняет премиями.

Но если бы я работал в плохой компании, то:
1. Я бы уже не работал в плохой компании.


2. Иначе, я бы отдавал себе отчет, почему я работаю в этой плохой компании и не могу работать в хорошей компании.


3. Старался бы не быть хуем и сглаживал общение фразами:
- "Я подумаю и позже отвечу"
- "У меня много текущих задач, не думаю что смогу это делать"
- "Я не разбираюсь в этой области, не могу в ней помочь"


4. Если предложение продолжают навязывать, то согласился бы на него и стал делать по принципу "где сядешь, там и слезешь", т.е. максимально фигово. На любые вопросы отвечал, что текущие задачи по основным обязанностям не оставляют времени заниматься дополнительными. Ну и конечно бы симулировал бурную деятельность по основным обязанностям. Если паровозик никуда никого не везет, то на нем и не едут.


5. Если начинают резать реальные деньги, то пообщался бы с менеджером на тему бинарного выбора: либо снятие допобязанностей, либо увольнение. Выебывается, не идет на контакт - увольнение.

Автор поста оценил этот комментарий
вам бы там поработать ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку