Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос про закон и выезд на лечение...

У меня возникают некоторые недопонимания современного уголовного кодекса. Гражданин, находящийся под следствием, спокойно вывозится в бессознательном(предположительно) состоянии, на лечение в Германию. Спокойно. Без решения суда, будучи под следствием. Если мне не изменяет мой склероз, до вынесения приговора суда, подследственный не имеет права покидать страну, кроме как с разрешения суда.

И насколько это применимо к другим людям? Вспомним одного артиста, который недавно сбил человека - может ли он, ссылаясь на этот инцидент, рассчитывать на прямой рейс в Израиль, на лечение своего инсульта? Причём, без решения суда, просто взять и уехать?

Я не хочу говорить о политике, меня она не интересует. Так что прошу всех, кто хочет высказать политическое мнение - покинуть пост и не мешать. Вообще нет никакого интереса к вашим политическим убеждениям. Закон один для всех, он не делит людей на правых и левых, белых и красных, правильных и неправильных. Так что кто начнёт про политику - просто заигнорю.

А вот что меня действительно заинтересовало:

Нарушило ли государство закон?