Вопрос про спину. Точнее про боли в спине

Здрасте. В целом здоровье у меня неплохое. Я бы сказал даже хорошее. Но вот лет так в 25 (сейчас мне 43), я нагнулся за утюгом, что бы погладить брюки и разогнутся уже не смог. Что-то "стрельнуло" так, что нормально ходить смог тока через несколько уколов и дней) И теперь, иногда после физических работ, связанных со "сгибанием и разгибанием" или если долго, часа 4, как вчера посижу за компом, спина начинает болеть. Когда хожу и стою норм, лежу или сиду, ваще отлично) Но вот промежуточные стадии... Встать например, если сидел - больно... Если читать про это в сетке, то рекомендуют обезболивающие и набор врачей. Так вот в чем вопрос - кому нибудь удалось вылечить подобное? Ну избавится от этих болей, после описанных мною ситуаций? Или это уже до конца дней, и единственный способ, это избегать подобных “нагрузок“? Я не спрашиваю как это лечить, хотя если у кого есть "панацея", поделитесь, буду благодарен. Меня интересует другое, кто-то смог это "пофиксить"? Насколько это реально. Просто те, кого я знаю из тех, кто мучаются этими проблемами, снимают только симптомы, а "вылечится" не мог никто... Спасибо.