Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос про популярный ресурс ЯП

Всем привет! Я в свободное время люблю посещать различные информационные и юмористическо-развлекательные сайты. И одно время я довольно читал популярный ресурс yaplakal. Потом я некоторое время не почти заходил, а недавно зашел - и очень сильно удивился, увидев, что сайт, к сожалению, очень сильно изменился в худшую сторону. Новостная лента там превратилась в рассадник желтейших вбросов, а также говнотем общего примерного содержания "Как все плохо в этой стране, Рашка - худшее место на земле". А большую часть активной аудитории там стали составлять неадекваты с лексикой либерастов и свидомых обитателей Цензора, которые пишут и набрасывают исключительно негатив про Россию, а всех несогласных обзывают малопонятными словами типа "кремлебот" и "пригожинская шлюха". Когда я попытался с ними спорить - меня очень быстро заминусили, влепили несколько лимитов, а потом вовсе забанили...


Если кто-нибудь в теме - объясните, что произошло с ЯПом (который когда-то был хорошим и интересным сайтом)? Там сменилась информационная политика? Или сайт купили или захватили сторонники Навального или хохлы? Что происходит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняется довольно просто - в каком-то недалеком году - то ли в 2014, то ли в 2015-м - ЯП получил премию, как самый популярный ресурс рунета. Примерно в это же время прошла новость о том, что госдеп США выделил дцать лямов долларов на "развитие демократии в России". Догадайтесь, на какой ресурс массово запустили прикормленную либерастню и хохлоботов? Аккурат с этого момента пошло скурвливание ЯПа. Если в 14-м это был однозначно здоровый российский ресурс, то уже через год в комментах к политическим темам стало невозможно находится. Профессиональные плакальщики, откровенные хохломрази, "рашка", "путэн, "омериге опять песда", "бензин опять подорожает", "не люблю Навального, но здесь он прав", "Грудинин наш президент", "пора валить с этой помойки" и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. в 15-м херня началась. как раз после премии.

меня забанили перманентно по причине "political posting", нигде такого в правилах нет, по почте мне также не ответили что это значит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу движется в ту же сторону. Причём не без помощи администрации.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть! Я как то даже и не сопоставил такие очевидные факты. А ведь именно 4 года назад я и свалил с ЯПа на Пикабу. Помню что уже в то время там находиться было просто невозможно. От ресурса не просто попахивало говнецом, а конкретно так уже воняло.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, на ЯПе наибольшее отвращение вызывает даже не то, что там какие-то политические силы лоббируются или какие-то политики и власть в целом грязью поливаются (я в общем-то сам не люблю ни власть, не Путина). Хуже всего то, что там тотально обсирается и очерняется абсолютно все российское, и всем читателям ресурса навязчиво внушается мысль, что Россия - это чуть ли не самая худшая и убогая страна в мире, что здесь плохо абсолютно все и везде, что здесь филиал ада на земле, и что "любой нормальный и думающий человек должен стыдиться этой страны и мечтать уехать отсюда", а кто не согласен с этим - тот кремлевский бот и работает на некое "Ольгино". К примеру, я заметил - там регулярно начали

появляться уродские картиночки-демотиваторы, где Россия на полном серьезе сравнивается со всякими странами третьего и четвертого мира типа Судана и Зимбабве. И посты с эими картинками там неизменно набирают кучу плюсиков, а кто несогласен и пытается спорить - минусятся докрасна и сливаются по 911.


И эти идеи сквозят там абсолютно везде и навязываются даже в нейтральных темах.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Похоже на то. Сам свалил оттуда то ли в пятнадцатом, то ли в шестнадцатом году. Причём заметил, что всё изменилось как-то внезапно.

ЯПный интерфейс -- отдельный пиздец, я даже гризманки изучать взялся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, на ЯПе наибольшее отвращение вызывает даже не то, что там какие-то политические силы лоббируются или какие-то политики и власть в целом грязью поливаются (я в общем-то сам не люблю ни власть, не Путина). Хуже всего то, что там тотально обсирается и очерняется абсолютно все российское, и всем читателям ресурса навязчиво внушается мысль, что Россия - это чуть ли не самая худшая и убогая страна в мире, что здесь плохо абсолютно все и везде, гордиться абсолютно нечем, что здесь филиал ада на земле, и что "любой нормальный и думающий человек должен стыдиться этой страны и мечтать уехать отсюда", а кто не согласен с этим - тот кремлевский бот и работает на некое "Ольгино".

И эти идеи сквозит там абсолютно везде и навязываются даже в нейтральных темах.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем да, получается, что так и есть...
Автор поста оценил этот комментарий
"рашка", "путэн, "омериге опять песда", "бензин опять подорожает", "не люблю Навального, но здесь он прав", "Грудинин наш президент", "пора валить с этой помойки"

Спустя 258 дней что скажете о пикабу в плане перечисленных тезисов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу держится, хотя профессиональных плакальщиков заметно прибавилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит

И тенденция сохраняется положительная. Все сделаем для того, чтобы так и было в будущем", — сказал Путин на встрече.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С башем тоже самое было.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не помню там политоты, просто скатился.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там нынче всё тем же телеграммом засрано. И минусы на эти цитаты не ставятся. Три подряд скучных цитаты на главной. Одна про телеграмм. Тыкаю минусы всем трём. На двух остаются, на телеграммовской - нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, давненько я туда не захаживал, а когда то по 10 раз перечитывал лучшее по месяцам и годам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело. Когда-то любимый был ресурс. Хотя и сейчас иногда заглядываю. Временами угарные комиксы попадаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку