Вопрос про наркоз, ларингеальная маска

Я поняла что посты про Таймыр не интересны моим подписчикам, да и в целом, география не мой конёк. Будем описывать всякий около медицинский бред.
Итак, я медсестра анестезист. Помогаю врачу анестезиологу во время наркоза, веду документацию и учёт лекарственных средств, и прочая прочая. Работа интересная, ответственная.
Лет 15 назад появились в нашей операционной вот такие вот ...ммм инструменты. На что они похожи догадайтесь сами. Нет это не изделие из секс шопа. Это ларингеальная маска.

Вопрос про наркоз, ларингеальная маска Медицина, Наркоз, Медсестры, Анестезиология, Длиннопост, Текст

Ушлые анестезиологи, сначала введут вам индукцию(вводный наркоз), а когда вы уснете

Вопрос про наркоз, ларингеальная маска Медицина, Наркоз, Медсестры, Анестезиология, Длиннопост, Текст

Запихают вам в рот

Вопрос про наркоз, ларингеальная маска Медицина, Наркоз, Медсестры, Анестезиология, Длиннопост, Текст

Вот такую прелесть

Вопрос про наркоз, ларингеальная маска Медицина, Наркоз, Медсестры, Анестезиология, Длиннопост, Текст

В целом ЛМ очень хорошее средство для обеспечения проходимости дыхательных путей как в анестезиологии, так и в СМП.

Вопрос про наркоз, ларингеальная маска Медицина, Наркоз, Медсестры, Анестезиология, Длиннопост, Текст

ПыСы: семьдесят седьмой мой подписчик, вернись ко мне, я исправилась!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас с эпидуралкой?два года назад пережила это чудо,теперь интересно ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ?)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что было у вас? С какой целью эпидуральная анестезия проводилась? Роды под зпидуральной анестезией ?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,роды,с родами все было норм,была правда большая доза(потуги под анестезией так себе)но ,в целом,проблема в другом.всем моим соседкам катетер удалили,а мне почему-то оставили.это была адская ночка.болело просто пипец,именно место ввода катетера.медсестры врача так и не нашли,утром пришёл другой и убрал,наклоняться вперёд не могла ещё пол года.второй анестезиолог уверял,что это я одна такая ,обычно ниу кого не болит и что катетер может стоять сколько угодно .вот мне и интересно,правда ли это.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, катетер может стоять долго, но при родах то зачем? Родила- вынимай. При разлитых перитонитах и прочих катастрофах в брюшной полости может и месяц стоять.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О )у меня был разливной перитонит.и правда стоял катетер очень долго,неудобств не причинял
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опытный пациент прям. ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.неправильно написала .разлитой.или разлитый?)на самом деле,всего две операции,парочка зубов и роды)просто я собрала на них все неприятности)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разлитой. Бывает. Я у одной женщины присутствовала на удалении почки, а потом на двух её родах подряд, она меня в третий раз когда увидела, плакала на плече от счастья ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,тяжело ходить без почки,наверное,у некоторых и две не выдерживают.вы извините,я вас тут пригрузила,просто пишете приятно -решила расспросить,это не давало мне покоя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там)) Всё равно бессонница.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня два дня стоял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После родов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я родил, мне бы уже выплатили 10 млн. американских денег ))))) После апендицита...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку