Вопрос по посудомойке леран

Никогда у меня посудомойки не было, и не пользовалась ими нигде. Муж подарил на 8 марта. Она один раз норм помыла. А на второй и третий раз ближе к концу стирки гудеть начинает так, как дверные звонки электрические звенят противно. После того как нажмёшь паузу, посмотришь внутрь и включишь опять, заканчивает норм. Так вот вопрос. Это я что то не так делаю или по гарантии сдавать. Боюсь сейчас сдашь, а потом может деньгами возместят, если косяк, но на них ничего уже не купишь.

Мастера по посудомойкам как искать? Это те же, что по холодильникам и микроволновкам?

Вообше не представляла как пользоваться машинкой, все гуглила. Но может что упустила?

Таблетки финиш, соль тоже финиш. Ополаскиватель пока не купила. Она когда заканчивает пискнуть должна или это ошибка пищит? Лучше б руками мыла, нервов меньше) сидишь около неё, слушаешь теперь как моет, а потом гудит, зараза)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как гудит. Обычно в конце, после того, как все помыто, слито, цикл ещё идёт, там лежит горячая посуда. Пока она высохнет, сконденсируется пар, все стекает и вот после этого машинка опять включает насос, чтоб слить остатки воды. Вот в этот момент она очень сильно гудит, т.к воды мало, а слив идёт. Только после этого кончается цикл, звучит сигнал (если есть) и открывается дверь (если есть такая функция).

Попробуйте для начала вытащить фильтр грубой очистки на сливе и посмотрите, не мешает ли что то строку.

Потом попробуйте посудомойку в другом режиме мойки, есть ли такой же звук в конце цикла.

Я не конкретно про вашу мойку, у меня самого Индесит, который продаётся в икее под их названием. Просто я чинил свою, разбирал, со снятием двигателя, изучил, так сказать, весь её жизненный процесс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю аккуратно

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри видео в моем посте, так же гудит? Прошу помощи по посудомоечной машине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же гудела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может, они ж специально прочные, от большой температуры просто клей размягчается, как похолодней - где-то приклеивается. Но не 100%. Короче, снимайте видео проблемы (на случай если оно будет партизанить при мастере), попытайтесь починить по гарантии, не рассказывая про наклейки, но имейте в виду, что может и не прокатить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё на цикл ставила, после того как фильтр помыла, на нём небольшие катышки от этих наклеек были, прям пара штук. Цикл закончился нормально, гудения уже не было. Буду само собой и дальше слушать и бдить.

Спасибо за отклик, добрый человек!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разбирал три посудомойки, не по одному разу. Однажды новая посудомойка стала плохо сливать. Копался в ней долго, в общем, разбился в ней бокал, тонкий кусочек стекла пролез все фильтры и сидел в шланге. Фиг увидишь. Ничего подозрительного в фильтрах у вас нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно, я не знаю пока. Супруга озадачу как с рыбалки вернётся. Но сейчас у меня мысль возникла. Я ставила мыться две кружки, на которых были бумажные наклейки на дне. Наклейки отмылись. Гипотетически это может быть причиной?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте почитал инструкцию и отзывы в интернете. Но, сдается мне, что лучше сдать по гарантии. Не должно быть такого.

Если товар с браком, то возвращать сам деньги должны по той цене, какая будет на момент возврата, а не покупки. ЗоЗПП вам в помощь.

А лучше купите нормальную брендовую пмм, там всё норм будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А инструкцию конечно читала. Блин, обидно как.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте почитал инструкцию и отзывы в интернете. Но, сдается мне, что лучше сдать по гарантии. Не должно быть такого.

Если товар с браком, то возвращать сам деньги должны по той цене, какая будет на момент возврата, а не покупки. ЗоЗПП вам в помощь.

А лучше купите нормальную брендовую пмм, там всё норм будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бош первый раз пищит когда помыл, второй раз когда высушил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и моя так же... Как у них там все интересно устроено) спасибо

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно сказать, если я вам задал прямой вопрос про модель, а вы так и не ответили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправляюсь, леран FDW 45-096

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пищит посудомойка (у меня Сименс) и по окончании цикла мойки (раз 5, короче, много) и при ошибке (тут вроде однократный писк). Ошибка обязательно отражается на дисплее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, точно, в инструкции про это написано, что мигать должна ошибка. А как заканчивает - не написано. Спасибо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это посудомойка, она же пмм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа.

А че она гудит-то? Не в курсе случайно?)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за помойка-то?

У нас бош, разберётся даже кот, всё предельно просто. По окончанию программы пищит раз 5, емнип и отключается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"помойка" это про что?

показать ответы