Вопрос по наследству и кредитам в нем

Всем доброго времени суток.
Ситуация такова:
2,5 месяца назад скончалась мать, я единственный наследник.
Наследством идёт квартира, в которой я с ней и проживал всю жизнь (зарегистрирован и т.д), иного имущества или средств в наследстве нету.
Помимо этого у нее были кредиты, точную сумму сказать затрудняюсь, но 500к должно набраться.

Насколько я знаю наследник отвечает по долгам, только в пределах наследства, но при этом, данная квартира для меня является единственным жильем.
Как в таком случае все будет происходить?

Так же я слышал мельком про такую штуку как банкротство наследственной массы, которая в теории может помочь.

Вопрос в том, что нужно ли мне какие то шевеления производить, или т.к эта квартира единственное жильем можно не суетиться?

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.