Вопрос по медицине

У моего ребенка сегодня была температура 39.5. Вызвали скорую помощь а пока она едет сбивали температуру компрессами. Приехал медик и сказал, что компрессы свои можете себе поставить. Померили температуру повторно и оказалось что мы сбили температуру до 39.1. Далее врач сказал, что ребенка мучить уколами не будет. Дал список лекарств чтобы купить в аптеке и уехал. Я знаю что на пикабу много медиков так вот. Вопрос меня интересует. Какая инструкция у них в такой ситуации? Должен ли был все таки поставить укол? Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет ребенку, остальная симптоматика... Инфа, нужна инфа

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 год. Врач осмотрел ничего не сказал. Я предполагаю что у ребенка зубы режутся. Раньше был такой же случай и врачи поставили укол. Сказали что это зубы резались.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До 3-х лет, во избежание судорожного синдрома при такой температуре, температуру нужно сбивать. Укол ставить не обязательно, хотя и можно. Можно обойтись суппозиториями.

Короче. криминала за скорой не вижу, разве что сами могли помочь сбить, проконтролировать родителей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу настоять на том, чтобы он поставил укол чтобы сбить температуру? Даже если он не видит острой необходимости.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете настоять на том, чтобы он сделал интубирование трахеи, даже если не видит необходимости? Потому что вам показалось. что нужно, хотя вы не медик, и даже по биологии в школе тройку имели?


Только не надо начинать песню, про "родителям виднее". Видела я тех родителей всезнающих и последствия их "решений".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы можно поставить 2 плюса, я бы это сделала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждать что мне виднее не стану. Просто температура большая и ребенок маленький. По мне так скорее бы сбить ее до нормы. А уколом быстрее всего было бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я поняла суть впшего вопроса,но его вывернули наизнанку и давайписать о наболевшем.Я тоде считаю,что лучше помучать ребенка уколом,нежели терять время на поход в аптеку,это минимум минут 30 займет,а еще укол быстрее подействует.39,5 в возрасте 1 годик ....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку