Вопрос по медицине

У моего ребенка сегодня была температура 39.5. Вызвали скорую помощь а пока она едет сбивали температуру компрессами. Приехал медик и сказал, что компрессы свои можете себе поставить. Померили температуру повторно и оказалось что мы сбили температуру до 39.1. Далее врач сказал, что ребенка мучить уколами не будет. Дал список лекарств чтобы купить в аптеке и уехал. Я знаю что на пикабу много медиков так вот. Вопрос меня интересует. Какая инструкция у них в такой ситуации? Должен ли был все таки поставить укол? Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте жаропонижающее, типа нурофен сироп(если лялька совсем) . Не стоит мучать ребёнка такойтемпературой.  А можно список, чего вам навыписывали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прописали Цифекон, супростин и нурофен. При условии температуры 38.5

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже этот список врач давала от температуры.

Вам сказали, что их нужно чередовать? - один раз дали Нурофен, если нужно сбить температуру в этот же день даёте парацетамол и т.д.

Моя тётя фельдшер скорой помощи советовала: если температура высокая и ребёнку совсем плохо- вялый и горячий, то можно и свечу поставить и сироп дать сразу. Она тоже говорит, что укол очень болезненный и неприятный для организма.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм. Это и есть жаропонижающее, действует быстро. Супрастин добавили. Все грамотно. Хоть без эргоферона и гомеовокса, уже радует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку