Вопрос по игровой клавиатуре

Доброго времени суток уважаемые Геймеры!

С 2008 года бессменно пользуюсь клавиатурой Microsoft Reclusa. За все эти годы нареканий она не вызывала, да и сейчас их нет, за исключением внешнего вида, некоторые "игровые" клавиши протёрлись насквозь (в прямом смысле), сломалась одна откидная ножка и подставка под запястья (сам сломал, пять "сливов" подряд в одной игре про танки, если вы меня понимаете 😊). Так вот. Решил старушку отправить на покой. На замену хочу взять Razer Ornata V2. Суть вопроса:  так ли она надёжна как Rеclusa? Понимаю, что технически она (Ornata) заявлена как плунжерная, но всё же относится к мембранному типу и их технологические качества практически во всём совпадают. Отличие лишь в том, что в ней умело смоделирован тот же отклик от нажатия, как и при работе с «механикой» . На офф. сайте есть информация только по "механике" - от 50 до 80 млн. нажатий до "отказа", по плунжерной клавиатуре такой инфы нет (или я не нашёл). Если есть знающие люди или владельцы Razer Ornata V2 с длительным сроком использования, прошу поделиться мнением.

Другие "клавы" пока не рассматриваю.

Пост без рейтинга.

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач