Вопрос по фильму "Бумер"...

Может подскажите, если в курсе. .

При первом просмотре "Бумера" я полфильма не мог понять одной вещи. По сюжету у бандитов гаишники отбирают деньги, поймав с угнанной машиной. Они отдают все деньги и едут. БЕЗ ДЕНЕГ. У них нет даже на бензин.

Ну окей думаю, они приедут КУДА-ТО, а там и деньги, и нычки, и жрачки. Потом они узнают - туда ехать нельзя. Денег ни копейки. И они начинают мутить какие-то сложные схемы - отобрать 200 баксов у водил, с риском, с конфликтом от местных..

Я сидел и думал - а не проще бы дойти до ближайшей почты, позвонить и попросить выслать денежный перевод? Да, типа их там слушали, но что через сутки слушали всех их близких что ли?Нет, я понимаю, что я душнила, а это кино -и это снимает все логические вопросы.

Но правда, выкинь меня в Саратове, Тюмени, Болхове, Камчатке - я напишу родным, друзьям, попрошу - вышлите денег, пусть немного - но вышлют. А их - четверо! то есть помножить на друзей, родителей и прочих - да там целую сетку можно собрать. На дорогу то уж точно.

И едь себе спокойно. Я уж не говорю про то, что в большом городе спрятаться гораздо легче, чем светится вчетвером на каждом посте ГАИ - на хрен было так срываться то. Ну да, ну да.. кино..

Как то Нагиев написал - "я посмотрел бумер около 50 раз, это каноническое, культовое кино.

Не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е вам перевод 3-5 рабочих дней бы шёл. Да и зачем? Денег можно было найти и иначе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у них как это выходило не очень.. мягко говоря

Автор поста оценил этот комментарий
какой ты душный, не согласится он, будь добр - согласись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же история начинается с того, что вальнули, судя по всему, либо фсбэшника либо ещё кого серьёзного. И Кота предупредили, что они теперь в жёстком обороте, потому тикайте с городу глупцы.
Их же прям на разборке чуть и не приняли, они потому стакан не переварили, что драпать нужно было.
Карт нет, онлайн банков нет, приложений нет, они ж с кнопочных телефонов звонили. Ну и двинули подальше.
А когда без денег остались, пошли по старому доброму пути. Заправились за мафон, хоть и не без проблем.
Подняли бабла на отмазке фуроебов. Хоть и не без проблем. Вот с магазином несрастуха вышла, но такова жизнь и больше никакова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающе)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение очень важно для всех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну все мы тут со своим ценным мнением)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вся соль именно в этом раздолбайстве....как четыре, типа верных друга, едут по матушке России и вскрывают все проблемы глубинки с ее проблемами из 90. Когда процветало распиздяйство и коррупция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если в этом ключе..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Денежный перевод через почту в 90-е/начале нулевых? Это как отправить письмо на деревню дедушке и ждать, что оно дойдёт до адресата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как то ж жили) получали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где они получат перевод? Даже если и придут получать перевод там их уже будет ждать милиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда у меня был приятель - его искали

он вообще не прятался. камер не было, народу бегала куча.. так что  - не соглашусь..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена, когда хоть обзвонись - все по нулям жили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажите.. все по разному жили. ну на бензин то уж собрали. бы) всем миром