Вопрос лиге юристов про кальян и общественное место.

Вопрос лиге юристов про кальян и общественное место. Кальян, Курение, Закон, Наркомания, Вопрос

Смоделируем ситуацию. Сергей на машине с Сашей выдвинулись из пункта а в пункт б. Пункт б это видовая, на которой открывается прекрасный вид. Автомобиль ставят кормой к обрыву ( краю видовой ). Но ситуация такая, спереди имеется театр оперы и до входа метров 50.  Хотя давайте даже рассмотрим обычное место около тратуара на набережной. Два синяка поставили кальян около дорожки, люди ходят рядом ( вблизи метра ), а синяки сидят в багажнике ( Авто джип или универсал, короче не седан ) кальян дуют ,нюхают. Дым ( или пар ) выпускают они в машине, хотя кальян стоит на улице.

По какому-то закону в России нельзя курить в общественном месте и в кальяне никотиновая смесь.


Вопросы такие:

1)Могут ли с чистой душой синяки курить не опасаясь представителей закона  ?

2) И второй вопрос ,более сложнее. Если табачная смесь является безникатиновой ?


Для разбора ситуации ,добавлю ситуацию курения в машине с открытыми окнами допустим на той же набережной. Даже Вейпа, который сам издаёт нехилый выхлоп дыма ( пара ).


По поводу картинки, я не знаю как ее удалить. Создавал пост на телефоне, картинка должна быть  чуть ниже, но редактор тяжелый какой-то и решил запилить новый пост, но он все сохранил и короче вот так получилось. Тег мое поставлю ,хотя он тут ненужен и кстати пост не является носителем привлечения к курению всяких табачных смесей и жиж) ,и чукча не писатель если на то пошло