Вопрос касательно здоровья поджелудочной

Как то с врачами у нас не ахти, лечат или калечат. Уже и не знаю от чего лечат.

В 2019 году сделала УЗИ брюшной полости  сказали что у меня перегиб протока желчного пузыря.

Врач сказала :- да все окей , у всех вон этот перегиб.

Ладно , ничего не беспокоило вроде,ну кроме изжоги временами, но опять же , да у кого она не бывает.

И вот так идёт время 5 мес.после УЗИ  ,изжога все чаще , начал болеть желудок.

Врач говорит попей омепразол.

Омепразол вкинулась и пошла дальше. 2 недели прошло ,не помогает.

Платно пошла на ФГДС сказали панкреатит, ДГР.

Прихожу к врачу ,она мне назначает ,снова таблетки кучу. Лечусь , вроде все наладилось. Проходит 3 месяца снова боли.

Снова УЗИ брюшной полости , диффузное изменения в поджелудочной железе. Перегиб желч пуз.

Опять таблетки, снова лечение.

Сама уже я себя посадила на диету стол номер 5. Сама себе прописала Ессентуки 4.

Массаж живота и многое другое , нашла в книгах, в интернете по советам врачей других. В общем позаботься о себе сам.

После этих таблеток всех, начался СРК

Лечу теперь кишечник. А там уже другая диета. Стол номер 3.

Жрать путем уже вообще ничего не ем. Худею. Но хорошо хоть уже и кишечник все меньше беспокоит перестал болеть ,к слову боли были адские , особенно когда болит все в раз ,и кишечник, и поджелудочная и желудок.

Теперь когда слава богу , начала приходить в себя , уже болей не чувствую ,заканчиваю курс лечения.

Вопрос на засыпку ,что же мне есть.

Какой стол соблюдать ... ?

Чтобы все это не вернулось снова.

Потому как , если я съем что то не то, у меня сразу начинает болеть. Поджелудочная , с ней шутки не шутят. 

Стоит мне нарушить диету , как у меня повышается кислотность, скапливается желчь, начинается боль изжога,рефлюкс и все прочее.

Как долго мне сидеть на личебной диете ? Может есть какие то травы я не знаю, что пить то вообще можно кроме воды. Что есть.

И вообще восстановится ли поджелудочная.

Я так понимаю с моим перегибом мне теперь всю жизнь предерживаться определенного питания.


Кстати , как так вышло что я угробила себя. Все очень просто.  Есть нужно правильно и чаще. Особенности если есть проблемы с желчным. А у нас все на бегу, вечно торопимся, работа ,то поели то забыли.

Голодание вредно , из за этого скапливается желчь.