-5

Вопрос: какие ЖИРЫ "отдавать подруге"? часть 2

Вопрос: какие ЖИРЫ "отдавать подруге"? часть 2 БЖУ, Жиры, Здоровье, Правильное питание, Похудение, Длиннопост

Если бы эта статья была для не супергероев - то ты бы прочитал или прочитала: бывают “вредные”, бывают “полезные” жиры.

Типа, “вредные”- это животные, а вот “полезные” - это растительные.

Вопрос: какие ЖИРЫ "отдавать подруге"? часть 2 БЖУ, Жиры, Здоровье, Правильное питание, Похудение, Длиннопост

Поэтому смело отдавай животные жиры подруге - и будет тебе Счастье!

Но, погоди! Это очень и очень, и очень крутая статья!!

Поэтому копаем дальше, чтоб не ошибиться и не подвести подругу.

Итак, осьминоги имеют примерно одинаковые головы, но вот сильно отличаются по:

- количеству щупалец;

- длине щупалец;

- “толщине” щупалец (это неточный образ, но для понимания - нам подойдет).

Количество щупалец - нам не важно.

Длина щупалец - влияет на иммунитет (короткие и средние длины) и на нервы (длинные).

Так коротко про длину - потому что для подробного объяснения нужно вводить много сложных терминов. Сделаем это в другой раз.

Вот про толщину - поговорим подробней.

Как ты думаешь, если спросить лесоруба: “Скажи-ка, дядя, какое дерево легче срубить? Толстое или тонкое?” - что он ответит?

Конечно, тонкое.

И знаете почему? Потому что ТАК сделать ПРОЩЕ.

А знаете почему организм предпочитает использовать осьминожек с тонкими щупальцами?

Точняк! Потому что ТАК ПРОЩЕ.

Т.е. толстых тоже можно и нужно использовать. Но проще использовать тонких сразу.

А толстые щупальцы - отправляет по известному вам адресу.

НА СКЛАД запасов энергии, рядом с “подлыми” углеводами: БОКА, ПОПА, ЛЯЖКИ.

“Они конечно большие и толстые, эти толстые осьминоги, но сейчас они не нужны, поэтому ОТПРАВИТЬ ИХ на склад, на случай голодовки, ну или выведите их через задний ход”, - так вот и думает организм. Или накопит или бесполезно выведет.

Можно конечно сказать, что толстые осьминоги - это насыщенные жиры, а тонкие - это полиненасыщенные (это значит, что у них в цепочках - щупальцах есть несколько двойных углеродных связей и т. д.), но вот оно тебе надо?

Таких вот объяснений в интернете пруд-пруди. Главное, что ты понимаешь суть: щупальцы бывают разные.

НУ ладно-ладно.

Подробно про виды щупалец.

Толстые щупальцы - насыщенные жирные кислоты. Попадают в организм из еды животного происхождения: мяса, сала, молока, масла, сыра и сливок. Или из растительной пищи - кокосового и пальмового масла. Толстощупальные жиры - чаще твердые (при комнатной температуре).

Тонкие щупальцы - ненасыщенные жирные кислоты (бывают как немного ненасыщенные (моно) или много ненасыщенные (поли)). Чаще это растительные масла (жидкие при комнатной температуре).

Тонкие ядовитые щупальцы - трансжиры. Да-да! Опасность! Если тонкие (удобные) щупальцы долго нагревать (например, растительное масло в сковородке) - то получится трансжир.

Трансжиры можно поесть там где готовят картошку фри. В одном и том же масле очень долго жарят картошку, масло много раз накаляется.

(после нагревания такие жиры становится из жидких - твердыми)

Например, еще маргарин - считается трансжиром.

Что в них опасного?

Посмотри функции жиров.

И представь, что они выполняются с ошибками. Что вызывает дальнейшие и, порой, серьезные сбои в организме.

Например, видит организм трансжир! Думает “О! Класс! Сейчас возьмем его на обогрев туловища зимой”. Берет его на обогрев, а он не дает тепла. И получается, что человек мерзнет. Или наоборот, дает столько тепла, что тебе супер жарко, и ты потеешь!

Короче они серьезно сбивают процессы, которые им нужно выполнять.

Обрати внимание в магазине на цену толстых осьминогов (сливочное масло) и тонких с ядовитыми щупальцами (маргарин).

ИЗ вышесказанного можно сделать вывод, что максимально не полезны - осьминоги с тонкими- ядовитыми щупальцами(трансжиры).

ВАЖНО! Нельзя однозначно утверждать, что и толстые осьминоги вредны.

Все усваивается организмом в нужных ему пропорциях. Все используется для нужных ему целей и задач, основная из которых - поддержание всех функций тела.

Наша задача лишь поставлять организму необходимые компоненты хорошего качества и делать это регулярно.

Как и что, из каких осьминогов будет использоваться - до конца никто сказать не может.

Ведь, существуют даже осьминожки, без которых ребенок вообще может не вырасти! Физически будет очень маленьким, около 120 см в 20 лет!

И много, очень много других таких примеров, связанных с жирами.

Поэтому ЖИР - это Мама пищевого рациона! Любимая Мама пищевого рациона!

И теперь наш главный вопрос в жизни: “Какими все-таки жирами теперь накормить подругу?”

Это знаешь, есть такой анекдот:

Как пишется “хИрург” или “хЕрург”??

Ответ: “это от врача зависит”

Автор статьи Сергей Шейников (команда personalcoach) на основании статьи автора с сайта Наука и Питание, рубрика Питание, статья Жиры http://www.abouthealth.ru/articles/1/26/

Найдены возможные дубликаты

+4
Я даже со второго прочтения ничего не понял. Надо быть совсем имбицилом или лауреатом научных премий, чтобы понять щупальца, жиры и обогрев?
раскрыть ветку 2
0

Просто нужно сначала прочитать 1 часть

раскрыть ветку 1
+4

Вы там с самого утра бухаете?

раскрыть ветку 1
-1
Да там похоже еще и курят что-то
+1

Можно подробней о том как отдать свой жир и где найти такую подругу которая его заберет?

+1
Подробно про виды щупалец.

Это хентай?

Иллюстрация к комментарию
+1
Шизофазия
0

Не всех война убила, щупальца да в задний проход ! Может привод заработает,  раз голова не варит от слова совсем !

Похожие посты
928

ПОЧЕМУ МИНУС 10 КГ ЗА МЕСЯЦ — ЭТО ЗАМАНУХА?

ПОЧЕМУ МИНУС 10 КГ ЗА МЕСЯЦ — ЭТО ЗАМАНУХА? Жир, Жиросжигание, Похудение, Лишний вес, Толстые, Диета, Рацион, Правильное питание, Видео, Длиннопост
ПОЧЕМУ МИНУС 10 КГ ЗА МЕСЯЦ — ЭТО ЗАМАНУХА? Жир, Жиросжигание, Похудение, Лишний вес, Толстые, Диета, Рацион, Правильное питание, Видео, Длиннопост

Абсолютное большинство людей просто не способно создать такой дефицит, а те единицы, кто способен, выдержать. Его просто не из чего выжать. Прежде чем прокачивать тело, прокачайте здравый смысл.
Попробовали всё вышеперечисленное? Заподозрили, что что-то идёт не так? Отлично. Перед прокачкой тела прокачайте здравый смысл и посмотрите на вещи реально.
Показать полностью 1 1
223

Присоединяюсь!

Присоединяюсь! Похудение, Мотивация, Здоровье, Нытье, Длиннопост
Показать полностью 3
527

Похудел, теперь буду набирать

Похудел, теперь буду набирать Похудение, Правильное питание, Спорт, Спортзал, Лишний вес, Здоровье, Длиннопост
Похудел, теперь буду набирать Похудение, Правильное питание, Спорт, Спортзал, Лишний вес, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 2
99

Пальмовое масло. Что с ним не так?

Пальмовое масло. Что с ним не так? Пальмовое масло, Питание, Правильное питание, Здоровье, Биохимия, Жиры, Пальмы, Длиннопост
Пальмовое масло. Что с ним не так? Пальмовое масло, Питание, Правильное питание, Здоровье, Биохимия, Жиры, Пальмы, Длиннопост
Показать полностью 3
1785

Часть 2. Промежуточные итоги. Вес 133

Часть 2. Промежуточные итоги. Вес 133 Похудение, Мотивация, Правильное питание, ЗОЖ
959

Холестерин: спирт, не похожий на спирт

Холестерин: спирт, не похожий на спирт Холестерин, Здоровье, Питание, Правильное питание, Биохимия, Химия, Наука, Длиннопост, Яндекс Дзен
Холестерин: спирт, не похожий на спирт Холестерин, Здоровье, Питание, Правильное питание, Биохимия, Химия, Наука, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 3
1767

Соланин. Картошка наносит ответный удар

Соланин. Картошка наносит ответный удар Картофель, Алкалоид, Яд, Питание, Правильное питание, Здоровье, Биохимия, Наука, Химия, Колорадский жук, Длиннопост
Соланин. Картошка наносит ответный удар Картофель, Алкалоид, Яд, Питание, Правильное питание, Здоровье, Биохимия, Наука, Химия, Колорадский жук, Длиннопост
А сколько это в граммах?
А что насчёт температурной обработки?
Температурная обработка температурной обработке рознь. При варке соланин практически не разрушается. При жарке с температурой менее 170 oC - тоже. Так что, на тепло особо не полагайтесь.

Показать полностью 4
3004

Продолжение поста «И я присоединяюсь» 

Продолжение поста «И я присоединяюсь» Лишний вес, Ожирение, Здоровье, Похудение, Ответ на пост, Длиннопост, Истории из жизни
Продолжение поста «И я присоединяюсь» Лишний вес, Ожирение, Здоровье, Похудение, Ответ на пост, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 7
288

Снижаю вес, потому что иначе - капец

Снижаю вес, потому что иначе - капец Похудение, Лишний вес, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью
275

Правда ли, что глутамат натрия вреден для здоровья?

Правда ли, что глутамат натрия вреден для здоровья? Усилитель вкуса, Глутамат натрия, ЗОЖ, Правильное питание, Пищевые добавки, Проверка, Разрушители мифов, Здоровье, Еда, Длиннопост
Глутамат натрия — одна из самых известных и при этом обсуждаемых пищевых добавок. Многие люди не видят в этом усилителе вкуса ничего плохого, другие стараются всячески его избегать. Согласно данным Международного совета по пищевой информации, около 40% всех американцев отказываются от покупки в супермаркете, если продукт содержит глутамат натрия. При этом связанные с веществом опасения — не сугубо американское явление. Например, в 2013 году депутаты Государственной думы от ЛДПР предлагали запретить производителям продуктов питания использовать глутамат натрия. Законодатели объясняли свою инициативу «засильем [этого вещества] в пище и негативным воздействием на здоровье нации».

Правда ли, что глутамат натрия вреден для здоровья? Усилитель вкуса, Глутамат натрия, ЗОЖ, Правильное питание, Пищевые добавки, Проверка, Разрушители мифов, Здоровье, Еда, Длиннопост
Показать полностью 2
144

Ответ на пост «И я присоединяюсь»

Ответ на пост «И я присоединяюсь» Лишний вес, Ожирение, Здоровье, Похудение, Диета, Длиннопост, Парни
Ответ на пост «И я присоединяюсь» Лишний вес, Ожирение, Здоровье, Похудение, Диета, Длиннопост, Парни
Показать полностью 4
47

Моя история марафона ПП. И первые шаги в жизнь здорового питания и спорта

Моя история марафона ПП. И первые шаги в жизнь здорового питания и спорта Похудение, Текст, Правильное питание, Питание, Здоровое питание, Длиннопост
Показать полностью 1
2934

И я присоединяюсь

И я присоединяюсь Лишний вес, Ожирение, Здоровье, Похудение, Длиннопост
И я присоединяюсь Лишний вес, Ожирение, Здоровье, Похудение, Длиннопост
Показать полностью 1
488

На шаг ближе к телу мечты!

На шаг ближе к телу мечты! Похудение, Правильное питание, Здоровье, Мотивация
На шаг ближе к телу мечты! Похудение, Правильное питание, Здоровье, Мотивация
Показать полностью 1
179

Интересные факты о витаминах - разбор рандомного витаминного комплекса. Часть 1: витаминная половина

Интересные факты о витаминах - разбор рандомного витаминного комплекса. Часть 1: витаминная половина Правильное питание, Витамины, Похудение, Спорт, Длиннопост
Интересные факты о витаминах - разбор рандомного витаминного комплекса. Часть 1: витаминная половина Правильное питание, Витамины, Похудение, Спорт, Длиннопост
Показать полностью 1
123

Практические советы по похудению: голод и сытость

Практические советы по похудению: голод и сытость Похудение, Правильное питание, Спорт, Длиннопост
Показать полностью
1505

НЕБросил пить, начал худеть. Часть 6. Годовые итоги

НЕБросил пить, начал худеть. Часть 6. Годовые итоги Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Мотивация, Длиннопост
НЕБросил пить, начал худеть. Часть 6. Годовые итоги Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 4
261

Сахарозаменители: циничный обман организма?

Сахарозаменители: циничный обман организма? Диета, Сахар, Сахарозаменители, Правильное питание, Углеводы, Здоровье, Биохимия, Длиннопост
Сахарозаменители: циничный обман организма? Диета, Сахар, Сахарозаменители, Правильное питание, Углеводы, Здоровье, Биохимия, Длиннопост
А сколько можно углеводов съедать? Т.е. как понять, нужно часть сахара менять на подсластители или не нужно?
Наносят ли сахарозаменители вред здоровью? В интернете куча статей про это! То у мышей от СЗ копыта выросли, то у обезьян - рога.
А вот ещё был случай, выпили по ящику низкокалорийной газировки на сахарозаменителях... Это-то вредно?
Ответ: ящик газировки вреден в любом случае, хоть с СЗ, хоть с сахаром. В первом случае - речь уже не идёт об "адекватных дозировках" СЗ. Это может оказаться вредным. Во втором - дикий перебор по сверхбыстрым углеводам.

На некоторых продуктах написано "противопоказано больным фенилкетонурией, содержит сахарозаменитель аспартам". Это правда? Получается, кому-то всё-таки вредно.
Сахарозаменители тоже калорийны! Я читал(а).
А что насчёт фруктозы?
А давайте ещё немного этих прикольных структурных формул сахарозаменителей? "Биохимикум" же!
Извольте. :-) Но сначала - настоящая сахароза (сахар), глюкоза и фруктоза. Правда, клёвые структуры?

Ну вот же, вот! Там же метанол! А он - яд!
Спокойнее, хладнокровнее! :-) Конечно, метанол для человека крайне ядовит, но из аспартама, при разрушении его молекулы, метанола получится крайне мало. Мы потребляем намного больше метанола с фруктами и соками, например. (Да, в природных объектах он тоже есть, а ещё сюрприз! - он в крайне небольших количествах образуется и в организме в ходе метаболизма). Всё это - ничтожные количества, не оказывающие сколь-нибудь значимого влияния. Для примера, немного цифр: литр подслащенного аспартамом напитка даст человеку в итоге около 60 мг метанола. А литр сока - порядка 120-140 мг. Так что, и этого можно не бояться!

Показать полностью 6
180

Практические рекомендации по корректировке питания

Практические рекомендации по корректировке питания Похудение, Инструкция, Правильное питание, Спорт, Длиннопост

Показать полностью
153

Худеем вкусно! ПИТАНИЕ - часть 2

Худеем вкусно! ПИТАНИЕ - часть 2 Похудение, Правильное питание, Здоровье, Лишний вес, Длиннопост
Худеем вкусно! ПИТАНИЕ - часть 2 Похудение, Правильное питание, Здоровье, Лишний вес, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: