Вопрос к знающим

Есть у меня мотоцикл. Альфа. По докам 50 сс. А по факту 72-73. Это фиг с ним. Но вот чем защитить шины от проколов. Недавно проколол. Минут за двадцать ( каюсь, не сразу заметил) доехал до дома и там его окончательно спустило. Есть еще пара кадров, скажем так, нежелательных, которые просят покатать на моцыке (прям так) и с каждым разом мне сложнее им отказывать, а они все наглее. Плюс один из них на мотоцикл глаз положил. Просил показать как заводить и т.д. Все это время ходил выведывал на улице что где стоит. (Плюс к инфе : он состоит на учёте (вроде как) в псих диспансере) Так вот. Пара вопросов : как защитить колеса от проколов и сам мотоцикл от угона и как отказывать таким наглым личностям. Плюс трабла одна, после поездки когда собираюсь снова с кикстартера завести его, заводится с 3-4 раза и то, если ручку газа крутануть. Ну и с электронной частью траблы, но из решил подложив резинку чтоб зафиксировать. Плюс вопрос: чем от псин защитить свою жопу? И да ещё вопрос (да я заебал уже вас, да?) когда еду звук как цепью по камням. Должно быть так? Прошу сильно не ругать, время позднее и спать охота. Всем доброй ночи и заранее спасибо! Теги ставить не умею.