Вопрос к знатокам ПДД

Думаю, я не первый, кто задаётся этим вопросом, поэтому сорри за боян.


Имеют ли вообще право мотоциклисты двигаться между рядами? Или они, как и все участники дорожного движения, обязаны двигаться внутри полосы? Ну, естественно, с оговоркой, что могут двигаться по двое.


Если что, я к мотоциклистам отношусь нормально, просто интересует правовая сторона вопроса.


Ну а если честно, то интересует, кто будет виноват - я, двигающийся на мотоцикле между рядами, или водитель, меня не заметивший?

Не чисто по-человечески, а по закону.


Всем заранее спасибо


Хорошей пятницы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мотоциклисты кричат, что их не замечают и сбивают.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если мотоциклист двигается по ПДД а его не замечают и сбивают, чегож не кричать? Вопрос в том что ксандр в соседнем комменте скидывал ссылку на мой пост и я всё ещё придерживаюсь той же позиции - движение "в межурядье" не будет являться нарушением лишь в ограниченном наборе ситуаций.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Просто мотоциклистов, двигающихся по правилам (хотя бы расположения в полосе) - единицы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика есть или опять "по ощущениям", "мне так кажется", "вот у нас в ауле две альфы и на них пьяные в магазин ездят, а значит 100% мотоциклистов ездят пьяными"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие это правила?

Я вот очень редко вижу мотоциклистов, которые едут по разметке.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот честно скажу - я вообще водителей двигающихся полностью по правилам не встречал. Тот же человек который в этот момент едет по правилам через 5 секунд нарушает. Хотите примеров? Их есть у меня

- мотоцикл в пробке не сможет проехать и километра не наехав на разметку (хотя бы габаритами). И то в идеально ситуации. Вывод? Все они нарушители

- много у нас народу останавливается при мигающем зеленом в заторе? Да нихуя. На любом светофоре - пробки хвост. Это всё - нарушители.

- а как насчёт перестроений? В заторе когда все полосы заняты у тебя нет преимущества - но люди лезут и перестраиваются. Это я уж молчу про то что полосу только для перестроения менять можно а не потому что соседняя полоса быстрее поехала - об этом по моему вообще никто не помнит.

- а как насчёт выездов со второстепенной бессветофорных на главную? там же воеобще до окончания пробки не вылезешь без нарушения.

- а пристёгнуты у нас все? и аптечка у всех всегда с собой с огнетушителем или чё там ещё в авто должно быть?

- а когда пробки нет при лимите 60 у нас все 60 едут? или "75-78 потому что дальше штраф"? А это тоже нарушение.


Тут проблема в другом - в том что кто-то думает что по междурядью можно лететь раз все стоят. И эти люди бесят водителей авто. Отсюда и "в чужом соринка в своём бревно". Думаете мотоциклисты не такие? А откуда по вашему "смотри в зеркала"?) Тоже на оппонента кивают вместо того чтобы и за собой последить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку