12

Вопрос к стоматологам

В ноябре вырезали зуб мудрости по медицинским показаниям, вырезали = разрезали десну, выковыривали зуб, зашивали. Прошло 2 месяца, сейчас январь. Сегодня вечером нащупала языком в том месте, где зажило, какую-то фигню, ну и подумала: «еда застряла». Когда подошла к зеркалу и посмотрела, была какая-то белая фигня... начала вытаскивать пинцетом, оказывается, это бл@ть лоскуток ткани! В итоге, достала таких аж 2, но там еще осталось и их немного видно. В общем, сейчас я сижу с дыркой во рту (да, после того, как вытащила, осталась дырка) и думаю, какого хера из зажившей(!) раны начала лезть ткань... и откуда она там... скорее всего, пойду к своему стоматологу с кучей вопросов, по типу «как можно было зашить в лунке зуба ткань». И да, на проверке через неделю после удаления зуба мудрости, он мне уже вытаскивал лоскуток... было ли такое у кого-то? Понимаю, что сейчас срочно нужно идти к стоматологу, так я и поступлю, интересно услышать мнения.

Дубликаты не найдены

+14
Это остатки мудрости выходят
+13
Возможно, гемостатическая губка, которая должна рассасываться.
раскрыть ветку 2
+1

нет, не она. лоскутки тонкие, это именно ткань

раскрыть ветку 1
0
Это уже интересно, что там они могли забыть
+8
Если не болит-всё нормально,губка.
+3

У меня как-то зуб зубилом долбили.Потом туда что-то типа марли запихали. Со временем эта хрень стала из того места, где был зуб выталкиваться. И, наверное, с полгода еще оттуда выталкивались кусочки зуба. Никуда не ходил. Кусочки зуба  складывал в рюмочку.Потом выбросил

раскрыть ветку 6
+10

надо было склеить и на место вставить

раскрыть ветку 3
+6

Вот где ты раньше-то был? Всегда хорошие советы опосля приходят.

Я, кстати, лет 20 собирал камни из почки, которые я "рожал". Тоже собирал в хрустальную рюмочку. Жена как-то, блять, выбросила их, когда делала генеральную уборку.

Чуть не убил её - я "рожал" , а она похерила.

Кто знает, как камни выходят- поймут меня; -)

раскрыть ветку 2
+1

спасибо, учту

но испугалась я знатно :д

раскрыть ветку 1
0

Здоровья!)

+2

Может это не ткань, а швы. Мне зуб вырывали, швы наложили. Через недели три снимала у врача.

раскрыть ветку 1
-1

зашивали рассасывающимися швами, но 1 все равно вышел сам по себе через 1 день, но это уже другая история..

так что нет, не швы. тонкие, плоские лоскутки ткани

+1
Скорее всего это жгутики гемостатические, бывает такое, что не рассасываются. Ничего страшного в этом нет)
+1

У меня после удаления нижней восьмерки из-за кисты через пару дней начал над ранкой царапаться язык, хирург сказал сейчас посмотрим, а сам взял на живую вырвал)) сказал, что это корневая пластина.

+1

Если за 2 месяца ничего страшного не произошло, то за пару дней уже и не произойдёт. После удаления иногда несколько недель ещё выходят осколки костной ткани(перегородки между лунками) - обычно безболезненно.

Тряпочки не выходят, это не нормально, поэтому не ломай голову и иди к хирургу.

+1

а чё, когда на новое платье ткани наберёшь, можно начинать шить... а потом и к доктору будет не стыдно появится. в новом то платье.

+1

Фокусник, достающий из шляпы носовые платки.... Просто ассоциации...

+1
ах ты ебаный ты нахуй, ну зачем я зашла в эту тему
0
Удалили 8ку в декабре, резали - шили. Сшили очень плохо, сейчас между десной и щекой такааая дыра в бездну, постоянно еда там забивается, ирригатором не выбьешь. Руки бы таким горе - врачам оторвать
0
Нужно идти не к стоматологу, а к челюсно-лицевому хирургу.
0

А от нас ты что хочешь? У тебя во рту ткань, наверное

раскрыть ветку 1
-2

советую прочитать концовку поста 🤡

0
Да то не ткани. Глисты по ходу)
p.s. не дай бог!
-1
Я конечно не знаю, что у вас из ранки вышло, но вот моей маме много лет тому назад сделали операцию- удаляли опухоль во рту, в районе корня языка и благополучно зашили рану, оставив тампон ватный внутри... Сколько мучений пришлось маме перенести пока этот тампон там жил, рана нагнаивалась, не заживала, постоянные полоскания... К врачу обращалась с жалобами- безрезультатно. Потом пошла к своей знакомой (тоже врач), та осмотрела, и пинцетом вытянула тампон, к тому времени рана уже была приоткрыта от гниения наверное... Кстати врач, что оперировал был известным, опытным хирургом республиканского масштаба...
-1
Вот поэтому я и боюсь стоматологов...
раскрыть ветку 23
0
Видимо я не один такой.
раскрыть ветку 22
0
Чувак, какой же ты родной чувак.
раскрыть ветку 21
-5

Все эти штуки из десны соберите, сделайте экспертизу и предъявите этому стоматологу. Их надо учить а то деньги дерут а потом проблемы какие от них. И припугните судом и телевидением

раскрыть ветку 2
0

ахах, вас поняла

раскрыть ветку 1
0

Вам здоровья и держите в курсе событий

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: