12

Вопрос к стоматологам

В ноябре вырезали зуб мудрости по медицинским показаниям, вырезали = разрезали десну, выковыривали зуб, зашивали. Прошло 2 месяца, сейчас январь. Сегодня вечером нащупала языком в том месте, где зажило, какую-то фигню, ну и подумала: «еда застряла». Когда подошла к зеркалу и посмотрела, была какая-то белая фигня... начала вытаскивать пинцетом, оказывается, это бл@ть лоскуток ткани! В итоге, достала таких аж 2, но там еще осталось и их немного видно. В общем, сейчас я сижу с дыркой во рту (да, после того, как вытащила, осталась дырка) и думаю, какого хера из зажившей(!) раны начала лезть ткань... и откуда она там... скорее всего, пойду к своему стоматологу с кучей вопросов, по типу «как можно было зашить в лунке зуба ткань». И да, на проверке через неделю после удаления зуба мудрости, он мне уже вытаскивал лоскуток... было ли такое у кого-то? Понимаю, что сейчас срочно нужно идти к стоматологу, так я и поступлю, интересно услышать мнения.

Дубликаты не найдены

Все о медицине

5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+15
Это остатки мудрости выходят
+13
Возможно, гемостатическая губка, которая должна рассасываться.
раскрыть ветку 2
+1

нет, не она. лоскутки тонкие, это именно ткань

раскрыть ветку 1
+8
Если не болит-всё нормально,губка.
+3

У меня как-то зуб зубилом долбили.Потом туда что-то типа марли запихали. Со временем эта хрень стала из того места, где был зуб выталкиваться. И, наверное, с полгода еще оттуда выталкивались кусочки зуба. Никуда не ходил. Кусочки зуба  складывал в рюмочку.Потом выбросил

раскрыть ветку 6
+10

надо было склеить и на место вставить

раскрыть ветку 3
+1

спасибо, учту

но испугалась я знатно :д

раскрыть ветку 1
+2

У меня после удаления нижней восьмерки из-за кисты через пару дней начал над ранкой царапаться язык, хирург сказал сейчас посмотрим, а сам взял на живую вырвал)) сказал, что это корневая пластина.

+2

Может это не ткань, а швы. Мне зуб вырывали, швы наложили. Через недели три снимала у врача.

раскрыть ветку 1
-1

зашивали рассасывающимися швами, но 1 все равно вышел сам по себе через 1 день, но это уже другая история..

так что нет, не швы. тонкие, плоские лоскутки ткани

+1
Скорее всего это жгутики гемостатические, бывает такое, что не рассасываются. Ничего страшного в этом нет)
+1

Если за 2 месяца ничего страшного не произошло, то за пару дней уже и не произойдёт. После удаления иногда несколько недель ещё выходят осколки костной ткани(перегородки между лунками) - обычно безболезненно.

Тряпочки не выходят, это не нормально, поэтому не ломай голову и иди к хирургу.

+1

а чё, когда на новое платье ткани наберёшь, можно начинать шить... а потом и к доктору будет не стыдно появится. в новом то платье.

+1

Фокусник, достающий из шляпы носовые платки.... Просто ассоциации...

+1
ах ты ебаный ты нахуй, ну зачем я зашла в эту тему
0

А от нас ты что хочешь? У тебя во рту ткань, наверное

раскрыть ветку 1
-2

советую прочитать концовку поста 🤡

0
Да то не ткани. Глисты по ходу)
p.s. не дай бог!
-1
Я конечно не знаю, что у вас из ранки вышло, но вот моей маме много лет тому назад сделали операцию- удаляли опухоль во рту, в районе корня языка и благополучно зашили рану, оставив тампон ватный внутри... Сколько мучений пришлось маме перенести пока этот тампон там жил, рана нагнаивалась, не заживала, постоянные полоскания... К врачу обращалась с жалобами- безрезультатно. Потом пошла к своей знакомой (тоже врач), та осмотрела, и пинцетом вытянула тампон, к тому времени рана уже была приоткрыта от гниения наверное... Кстати врач, что оперировал был известным, опытным хирургом республиканского масштаба...
0
Нужно идти не к стоматологу, а к челюсно-лицевому хирургу.
0
Удалили 8ку в декабре, резали - шили. Сшили очень плохо, сейчас между десной и щекой такааая дыра в бездну, постоянно еда там забивается, ирригатором не выбьешь. Руки бы таким горе - врачам оторвать
-5

Все эти штуки из десны соберите, сделайте экспертизу и предъявите этому стоматологу. Их надо учить а то деньги дерут а потом проблемы какие от них. И припугните судом и телевидением

раскрыть ветку 2
0

ахах, вас поняла

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Вот поэтому я и боюсь стоматологов...
раскрыть ветку 23
0
Видимо я не один такой.
раскрыть ветку 22
Похожие посты
146

Крик души стоматолога, или Как перестать нас бояться part 1 - в общем об общих вещах

Показать полностью
58

Стоматология

Показать полностью
150

Онемение после удаления зуба мудрости

Онемение после удаления зуба мудрости Стоматолог, Стоматология, Медицина, Врачи, Хирургия, Зуб мудрости, Онемение, Удаление зубов, Длиннопост
Онемение после удаления зуба мудрости Стоматолог, Стоматология, Медицина, Врачи, Хирургия, Зуб мудрости, Онемение, Удаление зубов, Длиннопост
- Последствия несвоевременного удаления зубов мудрости
Показать полностью 7
131

Удаление зуба, «недорого»... последствия

Удаление зуба, «недорого»... последствия Стоматолог, Стоматология, Хирург, Врачи, Зубы, Имплантация зубов, Медицина, Доктор, Длиннопост, Удаление зубов
Удаление зуба, «недорого»... последствия Стоматолог, Стоматология, Хирург, Врачи, Зубы, Имплантация зубов, Медицина, Доктор, Длиннопост, Удаление зубов
Показать полностью 8
10422

Ответ на пост «Супергеройское фото» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: