Вопрос к организаторам обмена АДМ

Просто интересно. Сколько еще лет вы собираетесь сидеть на двух стульях?

Есть вами же написанные правила проекта, на которые ориентируются нормальные участники, записываясь в обмен.

Есть нарушители правил, которые в упор не замечают запрет на семейные анкеты и запрет на участие детей до 16 лет.

Чем на данный момент грозит нарушение правил, о которых я написала выше?

Правильно - ничем.

Так, может, наконец-то определиться?

Вариант 1. Банить всех, кто составил анкету, игнорируя правила проекта. То есть анкета-нарушитель просто не будет включаться в обмен.

Для этого есть отличный способ, отработанный Миррочкой в ее обменах - ручная премодерация анкет. И да, я в курсе какая эта нагрузка. Но её можно разделить между участниками-добровольцами с высоким рейтингом, полученным в качестве альтруистов, к примеру. Нас таких не мало. В этом проекте 5382 участника (я об основном обмене). Даже пять человек смогут без особого напряжения проверить эти анкеты за период сбора участников и исключить тех, кто нарушил правила. В итоге в проект попадают только те, кто составил анкеты без нарушений, изменение анкеты после распределения делается только с ведома организаторов (во избежание особо хитросделанных товарищей).

Ура, нет возмущений по поводу интересов родственников до пятого колена и диточек, родители которых решили сделать им праздник чужими руками. Эти категории вполне могут найти себе пару для обмена вне проекта и никого не напрягать.

Вариант 2. Из правил убираются ограничения, принимать участие можно всем подряд, официально.

В этом случае просто отсеется часть участников, которые хотят дарить нормальные подарки взрослым. Останутся те, кому не принципиально. Прибавятся семейные и яжематери, куда же без этого.

Последствия для обмена и вас, как организаторов, расписывать не буду, сами представить сможете.

Но любой из этих вариантов будет лучше того, что есть сейчас. Потому что наконец-то появится определенность.

Потому что вот это правило:

Вопрос к организаторам обмена АДМ Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Ну никак не сочетается с вот этим отчетом - Тайный Санта Москва-Нижний Новгород

P. S. Так как пост оперативно удалили, то вкратце - в обход правила с возрастным цензом одна ушлая яжемать заполнила анкету на дочь 10-11 лет.

Вопрос к организаторам обмена АДМ Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=