Вопрос к лиге юристов

Развелся с бывшей, боролся за место жительства детей в суде, проиграл. Место жительства определено с матерью, со мной общение по выходным с пребыванием и ночевками в моем доме с пятницы по воскресенье. У меня в доме полноценная детская комната для дочерей, в будни стоит пустая.


В таком режиме живу 2 года, старшей сейчас 13, младшей 9. Старшая больше тянется к матери, младшая ко мне. Постоянно говорила, что ей там плохо, что хочет жить со мной, спрашивала "почему старшую сестру в суде спросили с кем она хочет жить, а меня нет".  Жалуется на гражданского мужа БЖ - ничего криминального, но будить ребенка холодной водой по утрам, орать за уроки, надевать на голову грязные вещи, которые не убрала в стирку и тому подобные "воспитательные шутки" настроения ей и мне не добавляют.


Вчера забрал дочку как обычно, она заявляет что больше к БЖ не пойдет, с ним в одном доме жить не может.


Что делать то? Я ребенка против воли заставлять жить там не хочу. С БЖ отношений нет никаких, разводились с боем и взаимных претензий куча, договориться ни о чем не получится. Там вопрос с алиментами, она сейчас получает очень неплохо, больше 1000$ в месяц и на переезд младшей не согласится.


Младшая рыдает и говорит что больше не пойдет. Боится, что у нее отберут телефон и закроют в доме не пуская ко мне, прецеденты бывали, пару раз решал через опеку.


Идти в опеку и ПДН? Какие есть варианты?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.