Вопрос к игроманам. (Маленький несвязный длиннопост)

Привет ребят. Слушайте, я понимаю, что вопрос будет сложным. но я дико привередлив в играх. многие меня засудят за последующие слова, о моя задача- найти наконец хорошую игру,в которую я еще не играл. Я являюсь ярым поклонником таких игр как фаллаут 2, Львиное сердце, третьи герои, Fable, Сакред, дьябла... Но хочется поиграть во то нибудь еще. я терпеть не могу шутеры, кроме исключений. Таких как мафия, ut2004... Фаллаут конечно же.. Я не очень люблю игры беседки, меня раздражает движок. Я люблю игры, в которых ролевая составляющая реально важна. Где от поступков меняется весь мир. Весь тип игры. мне интересна прокачка героя. я терпеть не могу онлайн игры, потому что они сводятся к хомятничеству. Мне нравятся игры с хорошим сюжетом, который захватывает с первых минут. Меня до сих пор пробирает от этих слов: "Война... Война никогда не меняется..." Поэтому я прошу ваше огромное сообщество помочь и подсказать мне. Во что стоит поиграть? я устал перебирать сотни игр, проходить за пять часов и удалять.. Подскажите пожалуйста. При этом, постфактум, хочу добавить. Девушка есть, работа есть, учусь. Просто мало сплю и ночь стоит чем то заполнить. Спасибо.