Вопрос айтишникам и предпринимателям

Ребята, алес, проблема.

Киви и Юмани ещё в июне начали брать минимальную комиссию за перевод с карты на карту, и её размер составляет аж 30 рублей. Ну, точнее, комиссию берёт Сбер.

При этом информация про эти 30 рублей не пишется нигде, кроме как в итоговой СМСке после оплаты.

Вопрос айтишникам и предпринимателям Банк, Киви, Юmoney, Яндекс, Яндекс Деньги, Предпринимательство, Стартап, Текст

В офертах Киви и Яндекса пишется, что они, типа не отвечают за эти 30 рублей, что продавец должен указать эту инфу.

Тест сервиса с платежами в 5, 10, 50, 100 рублей и т.п. суммами становится невозможным.

Понятное дело, первая мысль: "А может оформить переводы официально?" Да вот только чтобы запустить такое "официально" нужно выделить тысяч 50-100 минимум, так как касса, онлайн-касса, ОФД, бухгалтерия, налоговая, ведение р\с (1000-2000 в месяц) и т.п.

Короче, эксперименты теперь так просто не провести.

Что делать то? Как запуститься? Куда интегрироваться, чтобы платить, скажем, какой-то процент, но не заводить дорогущую кассу, требующую дорогущего обслуживания?

Я тупо не знаю, к чему подступиться :(

PS мне как программисту надо этот вопрос решить для клиента. Я сам тут офигел, когда пополнял один сервис на 50 рублей, а списалось 80. Вроде мелочь, но.... оно уже существует полгода, а я только увидел.