Вопрос...

Произошла эта история недели две назад.

Было это до обеда, шли куда то трое парней, один из них мой старый знакомый он то и рассказал её мне на днях, не для того чтобы пожаловаться или попросить помощи, а как бы задал вопрос, и я подумал: - и правда? как быть в такой ситуации? как бы я поступил? ... и честно говоря не смог найти другой альтернативы как: - "Взять сука калаш и расстрелять всех к ебеням!" но увы - это всё имаджинейшен.

З.Ы.: Это не призыв никакой и боже упаси никак не связано ни с чем подобным, это лишь история которую я услышал и решил поделиться, то есть -спросить.

Вообщем зашли парни в магазин за пельмешами, колой, мазиком, батоном, такой комплект "Студенческий (не напряжный)", готовили проект или что то там... вместе. И при  совершении покупки, один из парней включил "магазинно!" Суть в том что пельмеши были просрочены. Все. Есть то хотелось, перерыли с продавцом  три холодильника и всю гамму ассортимента, самые свежие уже месяц как несвежие! Ладно берем всё кроме пельмешей, как говориться "Будем искать..."

И тут снискал своё начало хаос и последующи "Very Bad Day" Продавщица внезапно заявила что мы украли пачку пельменей и у неё всё заснято на камеру!, В ответ "магазинно!" в свою очередь достал телефон и стал снимать просрочку, продавщица кому то позвонила и успокоилась. Вот и всё!

Хотелось бы так сказать. Но ху. там! Подругому язык не поворачивается сказать. )

Прошли сутки...

Тот же состав заходит в "замечательный магаз" и их там встречает, как он представился - "держатель" Александр. Вспоминается недавняя ситуация про пельмени и предложил ение продолжить разговор на заднем дворе, опа! сходили за хлебушком...

Ды пашли чё..., мы ж не крали ничё..., даж видео есть со слов продавца.

Вышли значит... а ба..., а там циганей аж 6 шт., "держатель" как то сразу в сторонку, а в сторону лица "магазино!" посыпались автоматной очередью словеса общи смысл которых должен быть передать сильные возмущения из-за такого мерзкого поступка как кража в магазине. Они настроились на одного из парней, он кстати местный так сказать, у него на хате вроде и делали какую то "совместку". Позиция у них (цыган) была проста, ОНИ правы парни нет и хоть ты тресни ничего не то что не докажешь, а даже слово вставить не дадут, сразу начинается ор со всех сторон... и парню слева от "местного", прилетает в челюсть, неожиданно исподтишка, и даже непонятно от кого, снова "хор" Ничего слушать не хотели, видео показать тоже.... попытавшись отойти слегка назад, получил уже "местный". Как поступить? Ввязаться в драку, троем против семерых? Допустим парни бы даже наваляли им, не бойцы но и не дрыщи, на сколько мне известно да и за 25 всем вроде, а дальше что? ходить и ждать пока тебя ржавой проволокой в бок ткнут? Вызывать милицию - аналогично...У них (цыган) твердая позиция что они правы и другого исхода нет..."местный" во время удара выронил телефон который мгновенно испарился....Вообщем отделались они сколотым зубом один, синяком и телефоном второй, третьего как то "пронесло".

Не в кино живём, получается будешь боротся за правду - жить спокойно не дадут. Да можно легко и самому обернуться "негодяем"

Остаётся молча уйти признавая что неправ, хрень какая то, может парни полные лохи, но это уже не школа и или детский сад, помахали кулачками ды и всё, может нужно  было ответить и упавать на то что шестеро это вся семья и не прибегут сотни защитников оскарблённой чести сына-брата-внука-свата и они всё поймут успокоются и отпустят ребят "с миром"? Зачин уже говорил о том что вариантов нет...из двух зол меньшее. Связываться - себе дороже выйдет.

Наверное Я бы так же поступил...подумал я поразмыслив о возможных вариантах развития событий без последствий. 

Интересно Ваше мнение, как бы Вы поступили? Что вообще об этом думаете, был ли и другой выход из данной ситуации?