Вопрос 12 из 365: Лучший совет, который Вы когда либо слышали или давали

Вопрос 12 из 365: Лучший совет, который Вы когда либо слышали или давали Лучшее, Советчики, Панические атаки, Психология, Паническое расстройство, Сделал как мог, Отношения, Мат, Длиннопост

"Отъебитесь от себя" как-то сказал один психотерапевт из инсты.. и так зашло мне.
Это лучшее, что мы можем сделать для своего психического здоровья.
Просто перестать себя донимать вопросами, сожалениями, сомнениями и страхами.

Довольно часто мы можем и не знать, что являемся своими самыми злейшими врагами.. сколько скрытой агрессии мы направляем на себя же?!?!!

Я вот любитель сначала придумать что-то крутое и интересное, а потом сама себя закопать разного рода сомнениями.. нет чтобы идти и молча делать..
И это расстройство так-то.. а умножьте на возраст.. чем старше, тем мрачнее картины.. не весело, да

Хорошая новость, что это в целом лечится))
И начать нужно с того, чтобы отъебаться от себя, оставить свою самооценку в покое, не вгонять себя в стресс и не поддаваться отчаянию и не сравнивать себя с кем-то..
НЕ делать хуже)
___________

Вопрос 12 из 365: Лучший совет, который Вы когда либо слышали или давали Лучшее, Советчики, Панические атаки, Психология, Паническое расстройство, Сделал как мог, Отношения, Мат, Длиннопост

Мне помогают вопросы:
- что ещё возможно?!
- как может быть ещё лучше?!

Их можно и нужно задавать себе.
Не обязательно отвечать.. это как бы вопрос во вселенную.
Универсальный вопрос, который можно использовать в любом случае.
Вы будете замечать, что если произносишь один из вопросов в момент радости, то это как бы продлевает её, усиливает.
А если задавать эти вопросы в моменты грусти и отчаяния, то можно наблюдать как ситуации сходят на нет.. вас как бы поднимает выше и становится легче.

• например, мы приезжаем в красивое новое место и стоя на краю скалы, любуясь пейзажами, я вслух или про себя говорю "Боже мой, (обращаясь к творцу, к пространству) благодарю! как может быть ещё лучше?! Что ещё возможно!?"
Так я восхищаюсь увиденным и прошу показать мне ещё больше красоты!

• когда хреново на душе, я говорю "ок, что ещё возможно? как может быть ещё лучше?"
И наблюдаю..
И пространство выводит из сложившейся жопы и на душе легче..

Понимаете в чем прикол??)
Эти вопросы как вожжи..
Вы - наездник
Задавая их в разных ситуациях, вы определяете вектор направления мыслей и эмоций.
Дальше дело вашей личной вселенной.

Отъебитесь от себя!
Играйте в жизнь легко и красиво!

Вопрос 12 из 365: Лучший совет, который Вы когда либо слышали или давали Лучшее, Советчики, Панические атаки, Психология, Паническое расстройство, Сделал как мог, Отношения, Мат, Длиннопост

Попрактикуйте, поделитесь опытом.
Напишите в комменты ваши лучшие советы??!)