Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопреки США. Запуск нового механизма расчетов стран ЕС с Ираном без привязки к доллару

Франция, Великобритания и Германия запускают механизм расчетов с Ираном в обход американских санкций.

Запуск нового механизма расчетов стран ЕС с Ираном — это «мощный политический сигнал сторонников ядерной сделки немногочисленным оппонентам». Это комментарий Постоянного представительства России при международных организациях в Вене.


Накануне Германия, Британия и Франция объявили о создании нового финансового инструмента, позволяющего вести бизнес с Ираном без привязки к доллару и американским платежным системам. Экономисты предсказывают, что к проекту захотят присоединиться и другие страны.


США в бешенстве. Вашингтон, в одностороннем порядке вышедший из ядерной сделки и стремящийся удушить Тегеран санкциями, теперь угрожает компаниям, которые будут вести дела с иранцами, «серьезными последствиями».



Источник:


https://www.1tv.ru/news/2019-02-01/359706-frantsiya_velikobr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Индии Китаю и РФ надо сделать такой же механизм для торговли с Венесуэлой

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль, так и будет!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, переходим к следующим вопросам...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Исламской Республике Иран была запущена криптовалюта, обеспеченная золотом, созданная с целью избежать санкций США. Криптовалюта, известная как Peyman (персидское слово «завет»), является плодом сотрудничества между четырьмя банками и компанией Ghoghnoos.


Четырьмя банками-партнерами, запустившими криптовалюту, являются Parsian Bank, Bank Pasargad, Bank Melli Iran и Bank Mellat. «Ожидается, что иранская биржа Fara Bourse, также будет принимать новую валюту», — сообщает иранско-английская ежедневная газета Financial Tribune.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему вы это мне написали, но спасибо. Узнал много нового, например что Иран может в криптовалюту, а я про нее особо ничего не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку