Вопль о помощи

Лига психологов, помоги!


Вы видели истерящих детей в ТЦ, на улице, где угодно? Видели, как они катаются по полу, либо в грязи, дико истерят, визжат будто их режут. Зачастую при этом не слезинки в искренних глазках, и стоит дать им то, что они требуют тут же улыбка до ушей и удовлетворение от проделанной работы. Видели, так вот это сейчас мой сын. 2 года. Период жутких капризов. Идём не в ту сторону в какую хочет он - всё, ноги подкашиваются, он падает лицом вниз на землю и тут же дикий визг. Оборачиваются все мимопроходящие. Но у меня старшая дочь, я опытная мама, я уже переживала этот период. И меня тогда накрывало так, что аж скулы сводило. Благо я уже знаю, что лучший способ справиться с истерикой - это игнор. Сейчас пузырёк валерьянки (50 таблеток) у меня на пару дней. И всё бы хорошо, я держусь. НО! Реакция общественности это то с чем я НЕ МОГУ справиться. Особенно женщины 50+. Люди среднего возраста понимающе и молча проходят мимо, они видят, что я явно НЕ получаю удовольствия от происходящего. Бабки, кстати говоря, не пытаются помочь или утешить ребенка, они обращаются ко мне с претензиями:

- что он так много орёт, что же дальше из него вырастет?!

- я телефон не слышу! заткни ребенка!

- вот с попустительства родителей дети и такие капризные (реплика на мой pokerface)

- вот не дай бог дети такими будут, ужас!

- больной да? нормальные так себя не ведут

- мои такими не были, мои были спокойными ангелочками, а это дьяволенок какой-то!

Меня растили с уважением к старшим, но сегодня я впервые в жизни послала на хуй.

ЖЕНЩИНЫ, которые делают замечание молодым отцам/матерям что их маленький ребенок мешает им криком в магазине, и вообще он больной, непослушный и вырастет моральным уродом - ГОРИТЕ В АДУ, СУКИ!!!


Большой коммент для минуса внутри.


P.S. Ради Бога, подскажите как реагировать на таких женщин!